Матчасть > Запчасти

Амортизаторы

(1/28) > >>

Tony_XJR:
Хочу зимой поменять амортизаторы, из наиболее подходящих по цене/качеству выбрал YSS, но вот при подборе возник такой вопрос:
Чем отличаются амортизаторы от Honda CB1000 и Yamaha XJR 1200?
Амортизаторы Yamaha XJR1200-1300 (пара)
Цена: 25 100руб.
RG366-350TRC-08
Длина: 350мм


Амортизаторы Honda CB1000 (пара)
Цена:15 900руб.
RG302-350TR-08
Газовые с внешним резервуаром
Плавная регулировка жёсткости предварительного поджатия пружины
Дополнительная регулировка жесткости
Длина: 350мм


Посмотрел по весу мотоциклов - они совпадают, у сибилитра 235 кг сухого веса, у нашего хыжыра 232 кг сухого веса. Ценник уж больно красивый у амортов на сибилитр, разница почти в 10 000 р.  :o
Кто-нибудь пробовал хотя-бы примерить аморты сибилитра на ХЖР?

Tony_XJR:
Эту инфу я взял с сайта Мистер Мото. Насколько помню там работает МотоГад, может прояснить мне этот вопрос?  *friends*

МотоГад:
А Ты на фото,Сам разницу в крепеже не видишь? И пружины ...там Хром а для СВ чёрн. краска!

Tony_XJR:
Одно дело на фото (для меня они как два брата близнеца, если честно не вижу разницу по крепежу), а другое дело что в живую, мне их не пощупать, только после покупки, не хочется 15 000 р. выбросить в никуда.

einmax:
Если хочешь прилично денег сэкономить, найди тех, кто сможет перебрать твои амортизаторы, в Москве есть фирма Гидромастер, они мне мои весной перебирали за 18 тысяч с заменой штоков и прочей трихомуди. Один мой знакомый сказал, что на перифирии это не дорожи 4-5 тысяч стоить будет. Есть ещё бюджетный вариант, берешь китайские амортизаторы HTC для четырехсоток и меняешь на них пружины на свои, т.к. пружины там мягче, а сам амортизатор почти такой же и места крепления идентичны ( я сам пробывал подобные ставить себе :)), один человек с ником Филипыч с мото.ру так и сделал, вроде доволен.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии