Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: небольшое ДТП=большой гимор.,назад пути нет-дело принципа  (Прочитано 3592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SKEJIA

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
    • XJR400.1993г.-FZS600. 2002г.
    • Сар.обл.

у меня вопрос к уважаемым юристам.
такое дело-16 апреля стоял я на светофоре,и тут в зад неожиданно приехала ВАЗ 2105(я был на машине своей,слава Богу.,хижера взял ток в августе)
за рулем парень в ооочень нетрезвом виде был. ну в общем вышли из машины тот предложил договориться,я назвал ему сумму,он заменжевался,ну я говорю тогда вызывать давай ДПСов.
все мои пассажиры стояли у капота моей машины,делились впечатлениями.ну я кним подошел,чтоб номер узнать чтоб побыстрей приехали блюстители,а крендель тот прыг в машину и смылся.ну свидетелей у меня хватало(я+4пассажира)номер запомнили само собой.не в даваясь в подробности,поймали его уже мин. через 15.потом схему составили,потом в ГАИ,там обьяснения написали,протокол,справку и т.п.потом виновник обещал мне всё возместить,дал ему срок месяц,тишина,затем проконсультировался с адвокатом,тот мне обьясни что так как у него нет прав,он не собственник а\м,не записан в страховку,то только через суд.сказано сделано- забрал (с 4й попытки,обьсяняли тем что нет ещё толи постановления толи определения суда) копии документов о ДТП ,послал приглашение на экспертизу,он явился на неё,расписался где надо.договорились созвониться когда будет готов результат экспертизы.звоню,сообщаю сумму(10000р.)всего говорит что сейчас столько не найдёт,просит ещё время.тем временм я восстанавливаю машину,перезваниваю через полтора месяца,говорит,мол"денег нету,подавай в суд"отношу заявление со всеми бумагами,через две недели мне звонит секретарь.прихожу ,мне показывают определение,что я оказывается должен был сначала в страховую компанию обратиться,и по определённой какой то там статье,не могут принять дело к рассмотрению,пока я не обращусь в страховую.ну назад пути уже нету,еду в страховую,заполняю там бумажки,отдаю копии документов о ДТП,тамошняя секретарша говорит,что если откажут в выплате то через10 дней придёт по почте отказ,а если нет то в течении 30 дней выплата на сбер книжку будет.после 12 дней я уже успокоился и стал ждать смс уведомление о том что деньги перечислены.через две недели пришел отказ от страховой.на основании того что я не выполнил обязательства и не сделал экспертизу у них.поехал опять в ГАИ(оказывается что копии документов о ДТП страховая не возвращает)после небольших проволОчек,находят там документы о моем ДТП,но "мы не можем дать вам сделать копии,т.к. не вынесено решение суда"мои доводы о том что я уже делал копии с этих документов,да и виновник уже давно отмотал свои 15 суток,привели только к тому что мне заверили уже имеющиеся у меня копии с копии(благо экземпляров сделал предостаточно)теперь вот планирую немного переделать исковое заявление(1500р за него отдавать смысла нет,образец у меня есть уже) и опять подать его в суд на виновника.
внимание вопрос-имела ли право мне отказать страховая компания?если не имела,то стОит ли с ней судиться или уже не парить мозг и подавать на виновника?
Записан
Мотак - это Свобода

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково

разбить рыло виновнику и успокоиться.
Записан

frant099

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
    • xjr-400.gsxr 1100,голда 1.5
    • воронежская обл

самое главное суммы компинсаций небольшие .если есть время и нервы свободные надо только судиться о повторюсь все это ради принципа так как деньги небольшие .а бить морды нестоит не тот случай , так как все имена известны и побитый чувак первым делом в ментовку попрет а щас обложил кого то матюками и все мелкая хуиганка обеспечена .наказание 500 или 1500 или 15 суток так че окуратнее в разборках.
Записан
Я чувак на голде

sergo36xjr

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 407
  • Skype: sergeynvhome
    • yamaha xjr 1300.
    • нововоронеж

разбить рыло виновнику и успокоиться.
и премию выписать.... в два раза больше. что бы  не баловался боле.   :)
Записан

SKEJIA

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
    • XJR400.1993г.-FZS600. 2002г.
    • Сар.обл.

такие расклады продумывались неоднократно,наводил справки по связям,этот дибил помимо того что не работает нигде+ко всему по уши в кредитах,короче нечего с него взять кроме анализов.рыло разбить тож вариант,но это уж если с судом не проканает.
собственно написал в эту тему,что бы совет специалиста по юридическим делам узнать...пацанских советов и так хватает=)
Записан
Мотак - это Свобода

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

Куда-то все правовые защитники подевались...
Записан

sergo36xjr

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 407
  • Skype: sergeynvhome
    • yamaha xjr 1300.
    • нововоронеж

слушай SKEJIA  есть форум юристов. я б ссылку кинул , да правилами  нашего форума   вроде  запрещено. давай в личку ссылку кину. там и задашь вопросик. ок?
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...

Сам родом из Саратова,знаю как там...с работой,вот поэтому народ от безделья и ДУМАЕТ....как намутить или сэкономить денег,даже спустя 3-ри года.....
Насыпешь при встрече само...сада?))))
Записан

SKEJIA

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
    • XJR400.1993г.-FZS600. 2002г.
    • Сар.обл.

Сам родом из Саратова,знаю как там...с работой,вот поэтому народ от безделья и ДУМАЕТ....как намутить или сэкономить денег,даже спустя 3-ри года.....
Насыпешь при встрече само...сада?))))
ну если мимо Балаково будешь пролетать,насыплю  *drink**friends* *moto*
Записан
Мотак - это Свобода

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...

Именно ЛЕТАЛ над Балаково,сначала на Вашем аэродроме(пристрелка),потом над городом...(показуха была на Ваш день города...с парашютами)
Записан

SKEJIA

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
    • XJR400.1993г.-FZS600. 2002г.
    • Сар.обл.

Ну и как тебе наш городок смотрится с высоты птичьего полёта? :)
Записан
Мотак - это Свобода

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...

Ничего не обычного Я не заметил,ну если не считать Атомную станцию и её прямоугольные пруды с водой..
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE