Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: EMS Почта России  (Прочитано 105329 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

baha

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • XJR1200=> FZ-6S=> FJR 1300A
    • Москва, Переславль
Re: EMS Почта России
« Ответ #765 : 19 Января 2014, 23:29:09 »

EJ262369697JP
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: EMS Почта России
« Ответ #766 : 19 Января 2014, 23:38:40 »

Посылка идёт через EMS,не знаю как в вашей деревне оно работает(в моём селении весьма отвратно и непредсказуемо),поэтому рекомендую мониторить прибытие до передачи курьеру,а ежели таковой не позвонит,то ехать забирать самому.
Записан
Мапеды починяю

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: EMS Почта России
« Ответ #767 : 19 Января 2014, 23:57:10 »

Миха извини, отвлекся  ::)
У ems отправлений всегда, раньше было - если первая буква Е - значит их курьерская доставка.
Из Германии EE
Из Японии EJ
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

baha

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • XJR1200=> FZ-6S=> FJR 1300A
    • Москва, Переславль
Re: EMS Почта России
« Ответ #768 : 20 Января 2014, 00:36:02 »

отлично буду ждать
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: EMS Почта России
« Ответ #769 : 28 Января 2014, 16:33:23 »

Ненавижу этих уродов.

Заказал на wemoto запчасти. 7 января отправили их почтой. Одновременно с этим заказал на луисе куртку. итог - куртка уже давно пришла, мало того, сразу после получения куртки заказал шлем, который тоже уже пришел. А посылка с wemoto уже давно в Москве, на сортировке, причем статусы периодически меняется на "покинуло сортировочный центр", "сортировка". Звонил этим уродам в воскресенье, попросил оформить самовывоз, сказали через два дня (т. е. сегодня) можете забирать посылку с вернадского. Позвонил сегодня уточнить, так ли это. Оператор сделала вид, что первый раз слышат о моей просьбе, предложила оформить электронное обращение. На что я отвечаю, что уже оформлял электронное обращение, заодно скажите, какой у него статус, и продиктовал номер этого обращения. Она сказала что никакой информации у нее нет. Ждите звонка, курьер ОБЯЗАН позвонить перед приездом. Я спрашиваю: откуда курьер знает мой номер? Она: Из электронного обращения. Я: Т. е. он может посмотреть инфу по электронному обращению, а вы нет? Курьер получается знает больше, чем вы? Она: Я могу статус посылки вам сказать. Ну думаю [censored], мажется дура. Я: я могу посмотреть статус электронного обращения? Она: нет. Я: т. е. я не могу, вы не можете, нахера тогда нужно это электронное обращение? Для курьера? Который хер кладет на это обращение? Она: Предлагаю позвонить завтра, уточнить как обстоят дела.
Ладно, другой теперь вопрос задаю: "Когда курьеру передадут посылку?" Она: максимум за сутки. Я: Я звонил в воскресенье, мне говорили то же самое, в итоге прошло двое суток, а воз и ныне там. Она: Позвоните завтра, может что то изменится.
Ну что за [censored], товарищи? Никто ничего не знает и толком сказать ничего не могут.

Короче, даже самовывозом хер заберешь. Вот скоты. Как же я их ненавижу. Сраная система. Почта россии и то лучше, из германии за 10 дней доставляет мне посылки, а эти мудаки по Москве не могут доставить

Люди, может есть какие то рычаги, как быть? На звонок от курьера не надеюсь, хер они позвонят.
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: EMS Почта России
« Ответ #770 : 28 Января 2014, 16:36:45 »

только ждать остается .... терпения тебе  ;)   :D
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: EMS Почта России
« Ответ #771 : 28 Января 2014, 17:30:13 »

Ненавижу этих уродов.

Заказал на wemoto запчасти. 7 января отправили их почтой. Одновременно с этим заказал на луисе куртку. итог - куртка уже давно пришла, мало того, сразу после получения куртки заказал шлем, который тоже уже пришел. А посылка с wemoto уже давно в Москве, на сортировке, причем статусы периодически меняется на "покинуло сортировочный центр", "сортировка". Звонил этим уродам в воскресенье, попросил оформить самовывоз, сказали через два дня (т. е. сегодня) можете забирать посылку с вернадского. Позвонил сегодня уточнить, так ли это. Оператор сделала вид, что первый раз слышат о моей просьбе, предложила оформить электронное обращение. На что я отвечаю, что уже оформлял электронное обращение, заодно скажите, какой у него статус, и продиктовал номер этого обращения. Она сказала что никакой информации у нее нет. Ждите звонка, курьер ОБЯЗАН позвонить перед приездом. Я спрашиваю: откуда курьер знает мой номер? Она: Из электронного обращения. Я: Т. е. он может посмотреть инфу по электронному обращению, а вы нет? Курьер получается знает больше, чем вы? Она: Я могу статус посылки вам сказать. Ну думаю [censored], мажется дура. Я: я могу посмотреть статус электронного обращения? Она: нет. Я: т. е. я не могу, вы не можете, нахера тогда нужно это электронное обращение? Для курьера? Который хер кладет на это обращение? Она: Предлагаю позвонить завтра, уточнить как обстоят дела.
Ладно, другой теперь вопрос задаю: "Когда курьеру передадут посылку?" Она: максимум за сутки. Я: Я звонил в воскресенье, мне говорили то же самое, в итоге прошло двое суток, а воз и ныне там. Она: Позвоните завтра, может что то изменится.
Ну что за [censored], товарищи? Никто ничего не знает и толком сказать ничего не могут.

Короче, даже самовывозом хер заберешь. Вот скоты. Как же я их ненавижу. Сраная система. Почта россии и то лучше, из германии за 10 дней доставляет мне посылки, а эти мудаки по Москве не могут доставить

Люди, может есть какие то рычаги, как быть? На звонок от курьера не надеюсь, хер они позвонят.
Едешь в центр выдачи и с зверским лицом требуешь у них телефон и ФИО курьера или ловишь его утром или вечером в этом центре.Я как то так делал-это была бездарно потерянная летняя суббота.
« Последнее редактирование: 28 Января 2014, 18:48:44 от Saharov »
Записан
Мапеды починяю

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: EMS Почта России
« Ответ #772 : 28 Января 2014, 18:24:00 »

Ненавижу этих уродов.

Заказал на wemoto запчасти. 7 января отправили их почтой. Одновременно с этим заказал на луисе куртку. итог - куртка уже давно пришла, мало того, сразу после получения куртки заказал шлем, который тоже уже пришел. А посылка с wemoto уже давно в Москве, на сортировке, причем статусы периодически меняется на "покинуло сортировочный центр", "сортировка". Звонил этим уродам в воскресенье, попросил оформить самовывоз, сказали через два дня (т. е. сегодня) можете забирать посылку с вернадского. Позвонил сегодня уточнить, так ли это. Оператор сделала вид, что первый раз слышат о моей просьбе, предложила оформить электронное обращение. На что я отвечаю, что уже оформлял электронное обращение, заодно скажите, какой у него статус, и продиктовал номер этого обращения. Она сказала что никакой информации у нее нет. Ждите звонка, курьер ОБЯЗАН позвонить перед приездом. Я спрашиваю: откуда курьер знает мой номер? Она: Из электронного обращения. Я: Т. е. он может посмотреть инфу по электронному обращению, а вы нет? Курьер получается знает больше, чем вы? Она: Я могу статус посылки вам сказать. Ну думаю [censored], мажется дура. Я: я могу посмотреть статус электронного обращения? Она: нет. Я: т. е. я не могу, вы не можете, нахера тогда нужно это электронное обращение? Для курьера? Который хер кладет на это обращение? Она: Предлагаю позвонить завтра, уточнить как обстоят дела.
Ладно, другой теперь вопрос задаю: "Когда курьеру передадут посылку?" Она: максимум за сутки. Я: Я звонил в воскресенье, мне говорили то же самое, в итоге прошло двое суток, а воз и ныне там. Она: Позвоните завтра, может что то изменится.
Ну что за [censored], товарищи? Никто ничего не знает и толком сказать ничего не могут.

Короче, даже самовывозом хер заберешь. Вот скоты. Как же я их ненавижу. Сраная система. Почта россии и то лучше, из германии за 10 дней доставляет мне посылки, а эти мудаки по Москве не могут доставить

Люди, может есть какие то рычаги, как быть? На звонок от курьера не надеюсь, хер они позвонят.
Едешь в центр выдачи и с зверским лицом требуешь у них телефон и ФИО курьера или ловишь его утром лили вечером в этом центре.Я как то так делал-это была бездарно потерянная летняя суббота.

Хотел в субботу ехать в гараж, ставить пришедшие запчасти, но так как запчастей нет, поеду в центр выдачи. может до конца недели что поменяется.
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10501
    • Тула - Зюзино
Re: EMS Почта России
« Ответ #773 : 28 Января 2014, 19:48:49 »

я обычно оформляю самозабор.   а забираю вечером-ночью, часаов в 12 и позже.   они круглосуточно, у меня бессонница бывает :D
Записан
бывает *smoke*

TeHeBuK

  • Deus Mechanicus
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 774
  • Skype: qwertyuiop41685
    • XJR 400R >> cкамейка
    • Дефолт - Сити
Re: EMS Почта России
« Ответ #774 : 28 Января 2014, 21:31:47 »

Забирать посылки на Вернадского тот еще цирк. Производительность - 4 посылки в час  :D
Записан
В обнимку со скамейкой

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: EMS Почта России
« Ответ #775 : 28 Января 2014, 21:37:47 »

Забирать посылки на Вернадского тот еще цирк. Производительность - 4 посылки в час  :D

Я как-то пришёл туда, чтобы посылку отправить. Суббота, время часов 10 утра. Внутри сидят человека четыре посетителей. Глядя на их лица, мне показалось, что они там со вчерашнего дня сидят  *facepalm*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10501
    • Тула - Зюзино
Re: EMS Почта России
« Ответ #776 : 28 Января 2014, 23:24:37 »

Забирать посылки на Вернадского тот еще цирк. Производительность - 4 посылки в час  :D
ночью никого. 10 минут. не раз уже так получал. без шума и пыли :D
Записан
бывает *smoke*

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: EMS Почта России
« Ответ #777 : 29 Января 2014, 00:08:57 »

я обычно оформляю самозабор.   а забираю вечером-ночью, часаов в 12 и позже.   они круглосуточно, у меня бессонница бывает :D

я бы рад самозабор, только они не хотят меня услышать, и мою просьбу не учитывают. уроды блеать
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: EMS Почта России
« Ответ #778 : 31 Января 2014, 01:14:29 »

Ура! Сегодня долго допытывался до разных операторов - где моя посылка и как ее забрать. В итоге соединили с одной, которая реально адекватная и сказала, что курьеры все посылки отвозят на вернадского, ночью их оттуда можно забрать. После работы я рванул туда. Народу два с половиной человека, подал трек номер, через пять минут мне принесли мою посылку. Не думал что все так быстро будет) Довольный я поехал домой.

Представляю, какой там ад происходит, когда там час пик. места мало, на улице холодно, полный треш.
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10501
    • Тула - Зюзино
Re: EMS Почта России
« Ответ #779 : 31 Января 2014, 04:00:00 »

Я по незнанке первый раз в обед поехал *facepalm1*
Печальный опыт :o :D
Записан
бывает *smoke*
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE