Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Самодельный выпуск. Вопросы и, надеюсь, ответы..  (Прочитано 40226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Санька

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • XJR 1300 5eat
    • xjr 1300 5eat
    • Свердловская, Качканар

Двойной хомут смотрится конечно монументально и брутально, но почему бы не сделать ухо для крепления к подножке.
Когда все размеры понятны это ведь не так сложно  ???
Сток крепление далеко. Крепить банку за самое основание-не есть хорошо. Один хомут - только при непосредственном соединении с той же подножкой возможен. На дрозде так делаем. На чоке через тягу можно разве что от крепления аморта протянуть. Прикидывали-не эстетично получается. Ставили комлпект этот на пару ЧОКов. Хомуты приходилось регулировать по отношению к глушакам. Для точного выставления банок. У меня к примеру коленья оделись меньше на резонатор (дорестайл), у товарища глубже (рестайл). Так сказать унификация. Ставить же будут на старые пепелацы в основном.  Ну и угол настраиваемый. Кому под задрать захочется, кому при отпустить... Ножки зачастую гнутые бывают (точнее кронштейн стальной на самой раме). Обязательно же найдется какой нить хороший человек, который скажет "Поставил ваши банки, пздц все криво Один выше, другой ниже!!!!". И хрен объяснишь, что просто посадочные у него  места кривые... ;) Лучше хомуты подстроить под мот, чем мот подстраивать под крепления  глушаков
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Ну не знаю, ставил на 1200 фирменую банку с ухом, но естественно не под стоковый коллектор.
Всё было крепко и красиво.Да и родные глушаки ведь за уши крепятся.
Но я так-теоретизирую, банок не делал, возможно все препятствия такие и есть.
Записан
Мапеды починяю

Санька

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • XJR 1300 5eat
    • xjr 1300 5eat
    • Свердловская, Качканар

Ну не знаю, ставил на 1200 фирменую банку с ухом, но естественно не под стоковый коллектор.
Всё было крепко и красиво.Да и родные глушаки ведь за уши крепятся.
Но я так-теоретизирую, банок не делал, возможно все препятствия такие и есть.
Там препятствий - больше чем достаточно  ;). А сделать хочется на все случаи жизни, с приличным запасом прочности. От того и появляются не очень объективные на первый взгляд технические решения  :)
Записан

Санька

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • XJR 1300 5eat
    • xjr 1300 5eat
    • Свердловская, Качканар

В теории и  идеях все достаточно красиво, просто и лаконично. Начинаешь воплощать в жизнь - появляется огромная гора неожиданностей, препятствий и разочарований  :D
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Это-да, сразу появляется не очевидно вероятное  :D
Записан
Мапеды починяю

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва

а чё с ценой коротких? ::)
Записан

Славик VRN

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2014
    • XJR 1300 99г +GazellVagen+Getz+.....
    • Воронеж

а чё с ценой коротких? ::)
одинаковая с длинными
Записан

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва

 *friends* ну не плохо
Записан

Санька

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • XJR 1300 5eat
    • xjr 1300 5eat
    • Свердловская, Качканар

Сегодня выкатывались на улицу. Запускали с коротышами и с длинными. Звук разный. Длинные очень тихо работают. Как сказал шедший мимо мой отец (человек он надо сказать придирчивый к качеству - в 90-е шил джинсы, перетягивал салоны авто кожей, конструировал вездеходы, трактора) "Отлично получилось. Урал трещит гораздо громче... Смотрятся и закреплены хорошо..."  Не ожидал от него положительных отзывов :D.
ЧТо было замечено в результате пробных пусков: Коротыши чуть по громче, по четче работают. Для покатушек вполне. Слышен литр триста. Серьезный мягкий рык. На холостых и средних - очень тихий, мягкий бас. ни треска, ни звона. Уникальный приятный звук. Мы довольны на все 100% результатом. Надеюсь Саня (первый заказчик) также будет доволен. Отправим баночки на неделе. Длинные банки решили не бросать. В общем и такая модель имеет право на существование. Накинули одну пластину для текстильных кофров - банка вписалась. Кофры не будут жарится (выход глушителей далеко за ними будет), звук выхлопа на холостых и средних оборотах достаточно тихий. Кроме того точка выхода выхлопа удалена максимально от пилота, будет также отгорожена кофрами. Акустический комфорт я думаю будет на высоте. На верхах конечно просыпается рык. Появляется бас, немного трясущий воздух в округе. Эффект сабвуфера появляется.
Не хочется нахваливать, но из достоинств также можно отметить органичность банок. Вписались в мот отлично. Не знающий данной модели человек я думаю сочтет их за сток. Гриль тоже вполне вписался... Ребрение делал специально по размерам ребер цилиндров. Дизайн пластин под кофры также попытался сделать "в тему". Как получилось - решать конечно потребителям. Но мы с напарником полностью довольны. В июле намечается поездка в Крым. Намотаем под 6 тысяч км. Испытаем все свои изделия по полной.  *friends* (P.S. монтирую видео из отснятого сегодня материала. Скоро выложу).
Записан

Санька

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • XJR 1300 5eat
    • xjr 1300 5eat
    • Свердловская, Качканар
« Последнее редактирование: 08 Марта 2016, 18:17:39 от Tony_XJR »
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

 *good2* только дребезг идет по звуку, не то от камеры, а может от мота.
Записан
Снова в деле :)

Санчес83

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 580
    • xjr1300 2003г.р.(продал) + Урал 2WD + Honda CRF250 + wr450f
    • Пермский край, Соликамск

 *good2* и те и другие смотрятся отлично
Записан
автомобиль возит тело а мотоцикл душу

Санька

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • XJR 1300 5eat
    • xjr 1300 5eat
    • Свердловская, Качканар

*good2* только дребезг идет по звуку, не то от камеры, а может от мота.
Это напарник расп-й. Гос.Номер дребезжит ))) Так и не сделал он его за сезон.
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5085
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

Оч нравятся коротыши, как внешне, так и по звуку.
Записан

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва

смотрятся оба варианта отлично!!!!!!!!!!!!!!
короткий подойдет больше для города,а длинный на дальние дистанции.отличная работа  *drink* *drink* *drink* *drink* *drink*
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE