Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Самодельный выпуск. Вопросы и, надеюсь, ответы..  (Прочитано 40523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PaTeFoN

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 423
  • МОТОСОБАКОДАВ
    • г. Пермь

Лично меня дико напрягает постоянное рычание. Ладно по городу между пробок пошуметь, чтоб водятлы не расслаблялись, а вот по трассе ехать - в ушах звенеть начинает. Так что если прямотоки не глушатся до шума стоковых то даже не буду заморачиваться.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Прямоток прямотоку рознь  *shlyapa*  Люань-Кетай не ставить, и будет счастье  *ded*
У меня хороший иппонский. Я на трассе вообще не слышу его  *moto*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

PaTeFoN

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 423
  • МОТОСОБАКОДАВ
    • г. Пермь

По большому счету те прямотоки которые вы ставите, это только звук, мощности они врядли добавляют. У меня паренек был знакомый, мотокросом занимался, дак ему прямоток делала команда инженеров из 12 человек 1.5 месяца.  Высчитывали диаметр, изгиб трубы, длину колена, пропускную способность и еще кучу всяких параметров.
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва

По большому счету те прямотоки которые вы ставите, это только звук, мощности они врядли добавляют. У меня паренек был знакомый, мотокросом занимался, дак ему прямоток делала команда инженеров из 12 человек 1.5 месяца.  Высчитывали диаметр, изгиб трубы, длину колена, пропускную способность и еще кучу всяких параметров.

конторы, которые делают полный выхлоп в японии, то же расчитывают это все. да и прибавка мощности уже доказана моим графиком с диностенда.
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10510
    • Тула - Зюзино

По большому счету те прямотоки которые вы ставите, это только звук, мощности они врядли добавляют. У меня паренек был знакомый, мотокросом занимался, дак ему прямоток делала команда инженеров из 12 человек 1.5 месяца.  Высчитывали диаметр, изгиб трубы, длину колена, пропускную способность и еще кучу всяких параметров.
мне слабо верится, что он стал чемпионом :D

 скажу про впрыск. На авто попробуй вырезать катализатор (подзабитый) и почувствуй разницу.
 На ЧОКе то же самое. Там стоит труба весом 9 кг. А внутри неё железная сетка.
Заменив только банку получаем приятность *shlyapa*

 но в первую очередь, это звууук *moto*
Записан
бывает *smoke*

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва

у меня вопросик возник(давно уже)
а что внутри банки в которую входят выпускные трубы,а она уже разделяет на банки?
Записан

Александр Викторович

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
    • Yamaha XJR 1200
    • Пенза

ну.. так стоит ли тратить бабосы на дорогие прямотоки ?
Понадобилась ли настройка карбов после переделки ? Изменилась ли как работа мота . Значит получаем хороший звук при минимум затрат ? Звук понравился !  *good2* Где сетку взяли?
Хуже не стало точно!  ??? мот дышать стал *moto* )) все отлично! Сетка от сортировки зерна скручена ,сварена
А фланцы на конце выхлопа токарь точил? Или какую зап часть от чего то приспособили ? И у сетки дырдочки сколько миллиметров ? Набивку мин ватой сильно набивать надо? Как маньяк или слегка?  *drink*
Записан

kott

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 514
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • Брянск

у меня вопросик возник(давно уже)
а что внутри банки в которую входят выпускные трубы,а она уже разделяет на банки?
резонатор внутри пустой. есть там 6 маленьких обтекаемых перемычек, но похоже они больше для жесткости. к стенкам на точечную сварку приварена мелкая сетка в 5 слоев. что то типа пламягасителя получается.
Записан

Славик VRN

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2014
    • XJR 1300 99г +GazellVagen+Getz+.....
    • Воронеж

купил себе такие
Записан

Славик VRN

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2014
    • XJR 1300 99г +GazellVagen+Getz+.....
    • Воронеж

 :) правда не новые б/у. Сегодня поставил. Звук после штатных  *good2*
Записан

kott

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 514
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • Брянск

 *good2*Славик VRN фото на моте давай. какие ощущения по тяге на ходу?
Записан

Славик VRN

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2014
    • XJR 1300 99г +GazellVagen+Getz+.....
    • Воронеж

*good2*Славик VRN фото на моте давай. какие ощущения по тяге на ходу?
фотки завтра сделаю, ощущение на ходу пака никакие. т.к  для установки нам понадобилось 4,5л пива :) Так зовели по газовали, потом флейты по выкручивали, еще по газовали , показалось громко  :D. вкрутили их обратно.
я так думаю по тяги мало что изменится, кроме глушаков я нечего больше не менял.
Записан

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

а я вот после 4-1 поставил себе 4-2!  *moto* *moto* *moto* теперь у меня не закладывает одно ухо.. а жужжит в обеих ухах))) *good2*
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

kott

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 514
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • Брянск

*good2*Славик VRN фото на моте давай. какие ощущения по тяге на ходу?
фотки завтра сделаю, ощущение на ходу пака никакие. т.к  для установки нам понадобилось 4,5л пива :) Так зовели по газовали, потом флейты по выкручивали, еще по газовали , показалось громко  :D. вкрутили их обратно.
я так думаю по тяги мало что изменится, кроме глушаков я нечего больше не менял.
поменяешь. это заразно :D
Записан

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург

У меня на fzx стоял прямоток 4-2-2. Колени первого и второго цилиндра дули в одну трубу, третьего и четвертого в другую, между собой не соединялись. Звук был как у субару оппозитного на оборотах, на холостых как чоппер. Мне нравилось, только с тех пор я стал хуже слышать  ??? Теперь прямоток нафиг, если только не очень громкий.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE