Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Угнали автомобиль или "ПО ЗАКОНУ"  (Прочитано 2264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Угнали автомобиль или "ПО ЗАКОНУ"
« : 06 Января 2012, 01:19:04 »

ПРОСЬБА ПЕРЕПОСТИТЬ ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО!!!!
Слава Богу, не у меня.
Почему продублировал здесь: потому что пострадать может каждый. Однако как защититься от такой ситуации сам не знаю.

В двух словах: Парень из BMW-клуба купил себе машину по договору купли продажи, поставил на учет (встала без проблем), отъездил на ней пол года, а в октябре приехали полиционеры и произвели выемку автомобиля, т.к. поза-позапрошлый хозяин подал заявление: угон и мошенничество.

Про мопед: с Fastark я знаком.

Вот пост пострадавшего без изменений:
ссылка на бмвклуб
Угнали автомобиль или "ПО ЗАКОНУ!"

Уважаемые соклубники!
История моя такая, что и врагу не пожелаешь. Уже второй месяц я - пешеход.
Хочу поделиться с вами деталями своей неприятности, и желаю никогда самим не попадать так, как попал я..... и еще несколько сотен человек.


13.04.11
Машина была куплена мной через сайт "auto.ru". На момент покупки машина была снята с учёта и не числилась в угоне. На момент покупки в ПТС было 2 хозяина.
Я стал 3-м хозяином.
Переоформлена на меня через договор купли-продажи или, как говорят, простая рукописная форма.
Пол года беззаботного существования, и в одним прекрасный день!

30.10.11 Меня вызвали в ОМВД под предлогом посвидетельствовать о ДТП. Меня обманом затащили в помещение ОМВД и сказали, что так и так. Никакого ДТП НЕТ!!!! Дело в твоей машине!
На основании постановления и поручения следователя из Краснодарского края станицы Каневской было совершено изъятие (выемка) автомобиля BMW x3, собственником которого я являюсь. (БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА!)
Выемку автомобиля мотивировали тем, что автомобиль - вещественное доказательство. По делу я прохожу как свидетель.
Выемку совершили сотрудники уголовного розыска Краснодарского края.
При выемке мне угрожали силой отобрать автомобиль. Или "*принудительно" изъять.
Копии моих документов мне отказались оставлять, мотивируя тем, что они не имеют права. Также не оставили копии постановления и поручения. только акт выемки. (спустя 10 дней, путём уговоров и звонков они прислали мне копии)

Автомобиль был вывезен в Станицу Каневская Краснодарского края, где по моим сведениям машины нет ни на одной стоянке.
Похоже, что машину вернули первой владелице. Она, как оказалось, является федеральным судьёй.

Дальнейшее. Общение со следователями - это отговорки, дезориентация в деле и откровенное враньё.

Были отправлены заявления в Службу собственной безопасности
Аппарат президента
Ген прокуратуру
Омвд

Так же были высланы письма в ведомства Краснодарского края:
в прокуратуру, следственный комитет, Главное управление МВД

На данный момент полиция ОМВД не сотрудничает со мной.

ТАКИМ ОБРАЗОМ
Местная полиция не участвовала при выемке! Их попросту не было! О визите краснодарских оперов (как они говорли позже), конечно же все знали! Но почему-то ничего не предприняли!
Хотя доказывали мне с пеной у рта, что это было сделанно незаконно, с нарушением
35 статьи Конституции РФ, которая гласит "никто не может быть лишён своей собственности не иначе, как по решению суда."

----------------------------------

Дальше больше! Я оказался не один в этой истории. Есть люди, которых так же нагрели с выемкой! Странное совпадение!
Все хозяева (первые по ПТС) являются либо начальниками и полковниками Полиции. Либо других органов и структур приблежённых к власти! Это такая новая форма мошеничества?????
Вы покупаете тачку - у вас её отбирают! Первый хозяин спокойно на ней катается!
Схема КЛАСС!!! И тачка и бабки!!!! КРАСОТА!

http://police-vne-zakona.ru/

http://kritik-197.livejournal.com/

ХОЧУ ДОНЕСТИ ДО ВСЕХ! Друзья если есть кто-то, кто пострадал по этой схеме!
Давайте объединяться!
Прошу модераторов и просто хороших людей продублировать этот пост на другие сайты!!!

Никогда в жизни ни кого ни о чём не просил.... но тут уже нервы сдают.....
Записан

граф

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 159
    • fj1200
    • М.О. раменский р-он. пос.быково
Re: Угнали автомобиль или "ПО ЗАКОНУ"
« Ответ #1 : 06 Января 2012, 06:48:30 »

была похожая ситуация но не с авто а с квартирой  у родственников . суды 5 лет длились и в итоге суд постановил что последний покупатель зделал всё по закону и хату вернули а на предпоследнево   завели уголовное дело о машинничестве
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Угнали автомобиль или "ПО ЗАКОНУ"
« Ответ #2 : 06 Января 2012, 12:34:56 »

давно сижу на бмвклубе и эту историю читал. мое мнение - автор на ровном месте создал себе проблемы... отдать кому-либо свою тачку? может там судья и сама попала под мошенничество - но до решения суда все менты идут лесом... тем более - один звонок по 020 угрозой убийства отбирают тачку - и все эти краснодарские менты будут иметь весьма бледный вид. с ментами вообще зачастую даже угроза записи их художеств - и они шелковые становятся. в машине стоит видеорегистратор - показываю камеру на лобовом и заднем, озвучиваю свои дальнейшие действия. в ответ следует пожелание счастливого пути.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица
Re: Угнали автомобиль или "ПО ЗАКОНУ"
« Ответ #3 : 06 Января 2012, 13:09:03 »

прямая дорога в прокуратуру, надо писать заяву и найти грамотного адвоката, чтобы корректно составить заявление в суд
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Угнали автомобиль или "ПО ЗАКОНУ"
« Ответ #4 : 06 Января 2012, 15:17:22 »

давно сижу на бмвклубе и эту историю читал. мое мнение - автор на ровном месте создал себе проблемы... отдать кому-либо свою тачку? может там судья и сама попала под мошенничество - но до решения суда все менты идут лесом... тем более - один звонок по 020 угрозой убийства отбирают тачку - и все эти краснодарские менты будут иметь весьма бледный вид. с ментами вообще зачастую даже угроза записи их художеств - и они шелковые становятся. в машине стоит видеорегистратор - показываю камеру на лобовом и заднем, озвучиваю свои дальнейшие действия. в ответ следует пожелание счастливого пути.
кто ему дал бы из ментовки звонить и т.д.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Угнали автомобиль или "ПО ЗАКОНУ"
« Ответ #5 : 06 Января 2012, 15:43:19 »

На ум приходит только одно. Если "вызывают" - ехать на такси. На посту так в наглую не заберут тачку, как в отделении.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Угнали автомобиль или "ПО ЗАКОНУ"
« Ответ #6 : 06 Января 2012, 16:05:55 »

На ум приходит только одно. Если "вызывают" - ехать на такси. На посту так в наглую не заберут тачку, как в отделении.
Все ситуёвины не предусмотришь. Человек же машину официально на учёт ставил и уверенно пол-года катался. Беспредел какой-то. Ему бы к юристам грамотным.
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Угнали автомобиль или "ПО ЗАКОНУ"
« Ответ #7 : 06 Января 2012, 16:48:18 »

кто ему дал бы из ментовки звонить и т.д.
странное мнение. мне почему-то дают, что делаю не так? да и вообще - кто не дает сымитировать входящий звонок, если уж на то пошло? включить втихаря  камеру или диктофон на телефоне? поверьте, менты очень сильно боятся огласки своих незаконных действий...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

frant099

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
    • xjr-400.gsxr 1100,голда 1.5
    • воронежская обл
Re: Угнали автомобиль или "ПО ЗАКОНУ"
« Ответ #8 : 06 Января 2012, 17:09:44 »

страшный беспредел используют бандиты в погонах.пострадавшим мое сочуствие а по делу надо адвоката нанимать и в суд но стоить будет дорого  .но все издержки суд обяжет оплатить мошенников.
Записан
Я чувак на голде

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Угнали автомобиль или "ПО ЗАКОНУ"
« Ответ #9 : 06 Января 2012, 17:12:29 »

Все ситуёвины не предусмотришь. Человек же машину официально на учёт ставил и уверенно пол-года катался. Беспредел какой-то. Ему бы к юристам грамотным.

Таки я же не спорю. Вот сейчас мы знаем о таком разводе, будем более бдительны.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Угнали автомобиль или "ПО ЗАКОНУ"
« Ответ #10 : 06 Января 2012, 17:18:15 »

На ум приходит только одно. Если "вызывают" - ехать на такси. На посту так в наглую не заберут тачку, как в отделении.
вызвать менты могут только по повестке. всякие левые предложения пообщаться - твердо говорю что приеду только по повестке и с адвокатом. срабатывает всегда. начинают вежливо общаться и обычно все заканчивается телефонным разговором. если не помогает - сообщаю что ведется запись разговора и она влегкую может попасть в прокуратуру. в общем, знайте свои права и умейте их отстаивать...
была неприятная ситуация, когда бывший работодатель пытался нарисовать мне срок за якобы взлом сети и нарушение работы большого сегмента сети. красиво подстроили, по звонку о помощи (уже после увольнения) вхожу на один из серверов, начинаю работать. хлоп, меня выбрасывает, сервер недоступен. абонент говорит вообще все перестало работать. ну мало ли - роутер промежуточный сдох, еще чего... ну а через месяц вызывают так же на побеседовать... поговорили, пришли к взаимопониманию, подьехал. показывают распечатку с якобы моими художествами. посмеялся. поинтересовался, а если я подобную нарисую о действиях их админов на моем компе - так же будут разбираться? рассказал следователю о взаимоотношениях с работодателем, что уходил со скандалом, и если бы у меня было хоть малейшее желание насрать - убил бы сеть за пять минут. мало того - мог бы всю клиентскую базу слить конкурентам. в общем, разорить не разорил - но мало бы не показалось. на том все и закончилось...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE