Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Помогите купить двигатель.  (Прочитано 5046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Помогите купить двигатель.
« : 26 Декабря 2011, 00:38:40 »

Всем доброго времени суток.

Я тут считаю деньги и время, которые мне придётся потратить на ремонт двигателя моего уже весьма пожилого и поезженного (в т. ч. и мной) хыжера, и вырисовывающиеся проблемы пугают меня всё больше и больше.

В связи с этим я готов заплатить человеку, который поможет мне привезти из Японии рабочий, комплектный (в том числе с карбами) двигатель XJR 400 в хорошем или близком к отличному состоянии, за вменяемые деньги. Поможет - значит окажет содействие в поиске и проверке работоспособности, а также даст какие-либо гарантии, что двигатель действительно пробудет в хорошем состоянии ещё N километров пробега.

У меня вопрос к сообществу: где искать таких людей? На всем известном injapan.ru есть довольно много предложений по ценам от 100 до 500 долларов, но проверить качество, ясное дело, не представляется возможным. Как решить вопрос?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Помогите купить двигатель.
« Ответ #1 : 26 Декабря 2011, 02:51:13 »

Я думаю самое эффективное СРЕДСТВО при таких желаниях-требованиях,БУДЕТ поход в церковь,с ПОЛНЫМ комплексом ритуальных услуг (молебны...-за здравие,40-ко уст,после 3-х дневного жёсткого поста...ИСПОВЕДЬ и пр...)! Ибо ТУТ гарантию может дать только господь Бог!
P.S. Обычно движки продаются без доп. агрегатов (в том числе ...карбы),разве что стартер оставят...
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Помогите купить двигатель.
« Ответ #2 : 26 Декабря 2011, 03:03:35 »

Молебен - это, конечно, хорошо, но банальную проверку состояния агрегатов за свои деньги я имею право требовать, ты не находишь? :) Я же не кусок чермета покупаю, а силовой агрегат, на котором намерен дальше ездить, а за штуку-полторы зелёных президентов купить металлолом и забить на это - я, конечно, олигарх, но не настолько :)

А у нас на двигле из навесного только карбы и присутствуют вроде, ну радиатор масляный ещё :)

Не, ну если мне за $100 с доставкой двигатель предложат и скажут - "под капот не заглядываем" - тут уж глупо требовать что-то, а так...
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

wetos

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
  • Skype: wetosian
    • XR650R
    • М.О Королёв
Re: Помогите купить двигатель.
« Ответ #3 : 20 Января 2012, 15:18:05 »

http://www.motolom.ru/good.php?id=36917 Пишет что заводится и все супер пупер. Береш с собой чела и едеш смореть нюхать слушать:)
Записан

Колянчик)

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 834
  • Skype: elemel21
  • xjr400>ttr250r>xjr1200>sv1000
    • suzuki
    • Россия,Великий Новгород
Re: Помогите купить двигатель.
« Ответ #4 : 20 Января 2012, 17:04:52 »

http://www.motolom.ru/good.php?id=36917 Пишет что заводится и все супер пупер. Береш с собой чела и едеш смореть нюхать слушать:)
на дату глянь)мот распродан давно)
Записан

wetos

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
  • Skype: wetosian
    • XR650R
    • М.О Королёв
Re: Помогите купить двигатель.
« Ответ #5 : 20 Января 2012, 18:43:17 »

Согласен :) но это я к тому, что если искать можно и тут (москва облость) найти норм движек. Я на свой сибир искал.... оказалось на чесоточный сибир найти ну ооочень сложно но месяц поисков в инете и движек в отличнейшем состоянии куплен за 15тр:))
Записан

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1408
  • Всё будет хорошо!
    • XJR 1300
    • Геленджик
Re: Помогите купить двигатель.
« Ответ #6 : 21 Января 2012, 01:24:45 »

авито ру...эсть там обьявы на эту тему ,надо с продавалкиным обсчатся по подробнее.корешу купили на р1 движку в неплохом...совсем неплохом состоянии.поставили на мопед завели работает не жрет но прет!
Записан

iron_hand

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
    • XJR-400R '04
    • Самара
Re: Помогите купить двигатель.
« Ответ #7 : 08 Сентября 2014, 18:05:22 »

Подумал, не плодить тему, подниму эту. Тоже понадобился движок на 400r, 2004г.в. Может кто сталкивался уже и сможет посоветовать надежную контору, торгующую контрактными или разбор какой?
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: Помогите купить двигатель.
« Ответ #8 : 09 Сентября 2014, 06:25:27 »

это тебе к Энди. Он спец по замене движков :D
Записан
бывает *smoke*
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE