Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Страховка 2012  (Прочитано 20857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Страховка 2012
« Ответ #30 : 24 Марта 2012, 19:48:03 »

Да Marushin. Не бухаю и не курю! А чо? Есть предложения?
                                                                                       Шутка!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Страховка 2012
« Ответ #31 : 24 Марта 2012, 19:53:30 »


Дык вроде я и не писал ничего в эту тему  :o

как это не писал, а ответ 23  :D :D :D другое дело, что обвинили в том, что не ты писал, но это уже другой вопрос  :D

Да Marushin. Не бухаю и не курю! А чо? Есть предложения?
                                                                                       Шутка!

а чё тогда на Чёрного Дракона наехал  ;) :) Ты уж смотри повнимательнее  :)
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Страховка 2012
« Ответ #32 : 24 Марта 2012, 19:53:55 »

Кто то что то удалил по тихому?
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Страховка 2012
« Ответ #33 : 24 Марта 2012, 19:55:28 »

может быть ответ 24 ?
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня
Re: Страховка 2012
« Ответ #34 : 24 Марта 2012, 19:57:25 »


А по поводу экономии: ЗА НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ МОТОЦИКЛ ТАК ЖЕ ПЛАТИТСЯ НАЛОГ!!!!!!
он копится в налоговой потихонечку. Причем сначала он начинает приходить предыдущему собственнику, но после предоставления документов купли-продажи, начисление налога идет на текущего собственника. И когда-то потом накапает много.

Вот это интересная пища для размышления. Но одно дело снятие ответственности перед налоговой одного, а другое наложить ответственность на другого. На сколько мне известно, данные в налоговую поступают из ГАИ. Мот зарегистрировал, данные ушли. И никак не иначе. По закону мот/авто не может использоваться, если не зарегистрировано в установленном порядке. То что я купил, не означает начало эксплуатации. Я думаю в таком ключе. Это же не налог на роскошь.

Кто без регистрации катает, не проверял на сайте налоговой свою задолженность?

Как раз таки владелец техники в любом случае будет платить, независимо от того эксплуатировалось ли средство или нет, стоит оно на учете или нет.По идее тарификация, по которой ты будешь платить выводится из тарифов твоего места регистрации(постоянной). Но эта информация(по тарификации) не точна, еще не дошел до этого выяснения.

Источником информации является юрист, практикующий вопросы ДТП, нарушений ГАИ. Консультировался по этому вопросы сегодня. И кстати на днях сгоняю в налоговую. Проверю нет ли у меня задолженности. И проверю, приходили ли квитки об оплате предыдущему хозяину(родственник моего лучшего друга). Он почему-то звонил неделю назад и просил копию ПТС. Зачем не сказал, но думаю именно для того, чтобы предоставить информацию в налоговую, о том, что уже 2 года не является владельцем мотоцикла. А налоги капают(и мот на учет не ставил).

Результаты проверки выложу:))))
Записан
don't worry be happy!!!

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Страховка 2012
« Ответ #35 : 24 Марта 2012, 19:59:47 »

Черный дракон, прости! Опять поторопился, переадресовано   serge-917

Его слова!

А по поводу экономии: ЗА НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ МОТОЦИКЛ ТАК ЖЕ ПЛАТИТСЯ НАЛОГ!!!!!!
он копится в налоговой потихонечку. Причем сначала он начинает приходить предыдущему собственнику, но после предоставления документов купли-продажи, начисление налога идет на текущего собственника. И когда-то потом накапает много.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня
Re: Страховка 2012
« Ответ #36 : 24 Марта 2012, 20:06:18 »

Ошибся, сорри.

Уплата транспортного налога напрямую связана с наличием регистрации транспортного средства. Если у организации-налогоплательщика транспортное средство имеется, но оно не было зарегистрировано в установленном порядке, то транспортный налог не уплачивается.

Судебно-арбитражная практика
Согласно постановлению ФАСВВОот 30.01.2006г. № А13-16227/2005-35-548 отсутствие регистрации, даже при доказанном факте его владения и использования, признается обстоятельством, освобождающим автовладельца от транспортного налога.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2012, 20:18:14 от serge-917 »
Записан
don't worry be happy!!!

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Страховка 2012
« Ответ #37 : 24 Марта 2012, 20:11:27 »

serge-917 У меня 9ка тюненная в гараже стояла! Ну, дорога как память,бабла в нее вложено что и не продашь за такие деньги, а за те что продашь ,нафиг не надо!
К чему я собственно: снял с учета лет 6 назад ,что бы налог не платить, недавно поставил обратно,машина зарегистрирована на мне, ездит мама, налог пришел с того месяца как обратно поставил! Есть у тебя мысли на этот счет? А у меня есть!
 Не болтай ерунды раньше времени, и народ не пугай! Факты будут,тогда и пиши!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Страховка 2012
« Ответ #38 : 24 Марта 2012, 20:12:57 »

... Не болтай ерунды раньше времени, и народ не пугай! Факты будут,тогда и пиши!

+146% !!!

Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Страховка 2012
« Ответ #39 : 24 Марта 2012, 20:17:14 »


Как раз таки владелец техники в любом случае будет платить, независимо от того эксплуатировалось ли средство или нет, стоит оно на учете или нет.По идее тарификация, по которой ты будешь платить выводится из тарифов твоего места регистрации(постоянной). Но эта информация(по тарификации) не точна, еще не дошел до этого выяснения.

Источником информации является юрист, практикующий вопросы ДТП, нарушений ГАИ. Консультировался по этому вопросы сегодня. И кстати на днях сгоняю в налоговую. Проверю нет ли у меня задолженности. И проверю, приходили ли квитки об оплате предыдущему хозяину(родственник моего лучшего друга). Он почему-то звонил неделю назад и просил копию ПТС. Зачем не сказал, но думаю именно для того, чтобы предоставить информацию в налоговую, о том, что уже 2 года не является владельцем мотоцикла. А налоги капают(и мот на учет не ставил).

Результаты проверки выложу:))))

по выдирал некоторые моменты по фирмам, на частника такого же плана будет (лень искать). Твой юрист я считаю не прав. И если бы мне налоговая предъявила уплату на незарегистрированный  мот, я бы сперва принёс справку из гаи, что не стоит на учёте. А если бы и это не подействовало, подал в суд.

Обязанность по уплате транспортного налога зависит от регистрации транспортного средства, а не от его фактического использования (Письма Минфина России от 6 мая 2006 г. N 03-06-04-04/15, от 1 апреля 2008 г. N 03-05-05-04/05).

ст. 363 Налогового кодекса сказано, что налог уплачивают по месту нахождения транспортных средств. Местом нахождения транспортных средств признают место государственной регистрации.

налог платят за те месяцы, когда транспорт был зарегистрирован

При этом месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия его с регистрации принимают за полный месяц (п. 3 ст. 362 НК РФ).

на кого зарегистрировано транспортное средство, тот и платит  налог  (ст. 357 НК РФ).

Если в организации числится неисправный автомобиль и в дальнейшем он не будет эксплуатироваться, то нет смысла держать его на балансе и платить  налог  за это  транспортное  средство. Все дело в том, что уплата налога не зависит от того, в каком состоянии  машина . Она может быть не на ходу или разобрана на запасные части. Все дело в регистрации.


Обратите внимание: обязанность по уплате  транспортного   налога  зависит от регистрации  транспортного  средства, а не от фактического наличия данного транспортного средства у фирмы (Письма Минфина России от 1 апреля 2008 г. N 03-05-05-04/05 и от 3 июля 2008 г. N 03-05-06-04/39).


Такой же вывод приводится в судебной практике (Постановления ФАС Уральского округа от 18 октября 2007 г. N Ф09-8501/07-С3 и ФАС Северо-Западного округа от 3 сентября 2007 г. N А56-50465/2006).


Получается, что вы будете обязаны платить  транспортный   налог  до тех пор, пока не снимете автомобиль с государственной регистрации. Для снятия представьте в Госавтоинспекцию:

- техпаспорт  машины ;

- ее регистрационные документы;

- знаки;

- акт о списании автотранспортного средства по форме N ОС-4а (утв. Постановлением Госкомстата России от 21 января 2003 г. N 7), составленный вашей бухгалтерией.


В автоинспекции на вашем акте поставят штемпель о снятии машины с учета. Теперь этот документ послужит основанием для освобождения от уплаты налога. Исключить из числа объекта налогообложения списанное авто можно уже со следующего месяца (п. 3 ст. 362 НК РФ).


Кстати, специально уведомлять об этом налоговую инспекцию не нужно. Сотрудники ГИБДД сами сообщат в ФНС о снятии вашей машины с учета.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня
Re: Страховка 2012
« Ответ #40 : 24 Марта 2012, 20:19:58 »

Ну вот обложили....Меня самого испугали, и нет бы объяснить нормально с доводами. Напали, отругали.

Плохие Вы УЙДУ ОТ ВАС!!! ;D
Записан
don't worry be happy!!!

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Страховка 2012
« Ответ #41 : 24 Марта 2012, 20:25:02 »

Тык ни кто не нападал! Порсто ты так уверенно вводил в блуд! Что мы уверенно решили обьяснить что ты не прав! Вот и усе!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня
Re: Страховка 2012
« Ответ #42 : 24 Марта 2012, 20:31:23 »

Ну объяснять можно по разному. Marushin это сделал более, чем корректно. За это ему и огромное спасибо.
А нападать на человека и говорить, что ты чушь несешь - это неправильно. Меня в этом уверил человек, который помог моему другу выиграть дело со страховой компанией. Тачка стоила 350 000. Ребята сделали все так, что остались еще в плюсе после всех разбирательств.
Думал, что он знает все - но ошибся. 
В споре рождается истина. Свою неправоту признал.
Записан
don't worry be happy!!!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Страховка 2012
« Ответ #43 : 24 Марта 2012, 20:36:53 »

В споре рождается истина.

+1 За эти слова. Истину глаголишь!!! Без обсуждения, сомнений и расстановки всех точек над и многое в природе осталось бы только догадками.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Страховка 2012
« Ответ #44 : 24 Марта 2012, 21:01:48 »

 Ну ,serge-917 Извиняй , обижать ни кого не собирался.
Marushin, я к тебе на уроки вежливости запишусь! Можна? Цепь и бейсбольную биту оставлю дома! Чесслово!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE