Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Страховка 2012  (Прочитано 21000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Страховка 2012
« Ответ #45 : 24 Марта 2012, 21:15:28 »

Извиняй, таких уроков не провожу, да и учитель из меня никудышный - могу и послать  ;) а оно тебе надо!?  :D
А цепь и бейсбольную биту лучше оставлять дома для нужных случаев, а не ходить с ними и пугать хороших людей :)
Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет!
или
Кто к нам с мечом прийдет, тот через металлоискатель не пройдет!

Ну и армейская поговорка - можно Машку за ляшку, козу на возу и телегу с разбегу.  ;) :)
Тоже без обид  :)
 :D :D :D
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Страховка 2012
« Ответ #46 : 24 Марта 2012, 21:18:03 »

Я же сказал что дома оставлю.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Страховка 2012
« Ответ #47 : 24 Марта 2012, 21:26:19 »

Тогда вэлкам  *drink*, чем смогу так сказать. Хорошим людям всегда рад  :)

Вспылил, прости, был не прав  ::) :)
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Rey

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Skype: rey-yamaha
    • xjr 400 , R6
    • ЯНАО . Ноябрьск
Re: Страховка 2012
« Ответ #48 : 24 Марта 2012, 22:53:39 »

У нас со страховкой , дела обстоят так. Ставишь на учёт, затем проходишь тех осмотр, потом едешь в страховую. Страховка есть на различные сроки. от 3 месяцев, но в Нашем регионе нет смысла! Сезон максимум месяц! И то при удачном раскладе. И второй не маловажный фактор это страховой коэффициент - который у нас выше чем у всех регионов. По этим причинам у нас невыгодно ставить на учёт наши аппараты. Но всё же есть те кто ставят на учёт и делают страховку - это как правило "дятьки на чопах" У меня Мама работает в страховой компании. Про дядек на чопах - это её наблюдения. Так как не было не одного застрахованного спорта. А так же с парнями разговаривал, говорят что не ставят свои аппараты на учёт. В том году на наш маленький городок приходилось примерно 25 мотов. В этом году кол-во увеличится.. Сегодня вышла статья в местной газете - пропаганда против мотоциклистов, потвергаюших опасности всех окружающих!  *zloy* БРЕД! Мотоциклист прежде самим собой рискует! Внушать людям что мотоцикл вещь клевая - бесполезно. Вывод только один - люди ненавидят Нас. Отступил от темы  ??? ??? Но лишь написал о наболевшем.
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Страховка 2012
« Ответ #49 : 24 Марта 2012, 23:36:23 »

Тема почищена.  *rules*
Записан

LeMort

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 471
    • Yamaha XJR 400 =>Yamaha V-Max
    • Барнаул
Re: Страховка 2012
« Ответ #50 : 25 Марта 2012, 19:23:13 »

Ребят, если все я правильно понял, застраховать без постановки на учет и ТО не получится? А то ставить не хочу на учет, а застраховать надо бы...
Записан

Rey

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Skype: rey-yamaha
    • xjr 400 , R6
    • ЯНАО . Ноябрьск
Re: Страховка 2012
« Ответ #51 : 25 Марта 2012, 20:08:54 »

До нового года можно было застраховать, без постановки на учёт. я так на машине пол года ездил - пока штрафами за просроченный транзит не задолбали. С нового Года порядок изменили. Учёт, тех осмотр, и только после этого идёшь в страховую.  :)
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Страховка 2012
« Ответ #52 : 25 Марта 2012, 21:06:06 »

Можно! Ищите знакомых страховщиков, которые задним числом оформят договор.
Не знакомые на это не пойдут.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Большой Брат

  • хочу... могу... буду...
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Skype: S7D7M7
  • Всё нужно делать вО время, а не во врЕмя...
    • Yamaha XJR 1200'98
    • Россия, Питер
Re: Страховка 2012
« Ответ #53 : 28 Марта 2012, 21:36:06 »

Вот что вас на экстрим тянет???... Зарегистрируйте своих коней как полагается и не парясь колесите по просторам необъятной, НАХУА вам проблемы в сезон с тем, о чем ВЫ болеете всю зиму???... ??? Понятно, что и времени нет и денег жалко, но подумайте о том, о чем думать не хотелось бы... а от этого никто не застрахован. И поверьте на слово, что НЕ ДАЙ БОГ, но оказавшись в подобной ситуации одной головной болью (правильно оформленные документы  *rules*) будет меньше. ИМХО! Не подумайте, что я такой правильный (где нужно и есть возможность - нае *censored*бу и не покраснею  8) ), но это минимальные хлопоты, по сравнению с теми, которые могут возникнуть из за убеждения водителя "да НАХ мне эти заморочки с документами"...
Записан
1+1=2 c математикой не поспоришь...

frant099

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
    • xjr-400.gsxr 1100,голда 1.5
    • воронежская обл
Re: Страховка 2012
« Ответ #54 : 28 Марта 2012, 21:49:20 »

Можно! Ищите знакомых страховщиков, которые задним числом оформят договор.
Не знакомые на это не пойдут.
вот как раз и хрен там.
я в госстрахе купил страховку и взял направление на прохождение тех осмотра.говорю страховщице а че если не пойду проходить ведь талон гайцам не надо она говорит ну и неходи токо при дтп проблемс будет.я говорю а как с мотом быть ведь не на учете он она мне да так же приходишь покупаешь и катешься..
Записан
Я чувак на голде

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Страховка 2012
« Ответ #55 : 04 Апреля 2012, 12:45:38 »

В субботу обновил машину, при страховании ТО даже не спросили (хотя есть). Вчера переоформлялся - ТО нигде не попросили, по приколу дал его гайцам - переписали с номера на VIN (хотя номера оставили старые).
Записан
Drössle den Motor ab!

KOSHKA

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330
  • Skype: Koshka-cb-1
    • XJR1300 '05
    • М.О. г.Лосино-Петровский
Re: Страховка 2012
« Ответ #56 : 04 Апреля 2012, 14:46:57 »

До нового года можно было застраховать, без постановки на учёт. я так на машине пол года ездил - пока штрафами за просроченный транзит не задолбали. С нового Года порядок изменили. Учёт, тех осмотр, и только после этого идёшь в страховую.  :)
Не прочитала всю тему, так что не закидывайте помидорами, если этот вопрос уже обсуждали! Поэтому спрошу :D
Я вот тоже застраховала до нового года без ТО и постановки на учет. А сейчас вроде как говорят, что в таком случае моя страховка проканает только для гайцов, а вот если , не дай Бог, что-то случится, то страховая ничего выплачивать не будет. Так что получается- все равно ставить на учет , а моя страховка зря оплачена!??? ???
Записан
... и крылья свободы вперед нас несут!!!...

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево
Re: Страховка 2012
« Ответ #57 : 04 Апреля 2012, 18:15:13 »

Твоя страховка действительна в любом случае, т.к. в полюсе прописан и мотоцикл и твои данные.
Записан

KOSHKA

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330
  • Skype: Koshka-cb-1
    • XJR1300 '05
    • М.О. г.Лосино-Петровский
Re: Страховка 2012
« Ответ #58 : 04 Апреля 2012, 19:04:11 »

Твоя страховка действительна в любом случае, т.к. в полюсе прописан и мотоцикл и твои данные.
но в полисе не вписан номер талона ТО - и вот якобы без него выплат не будет ???
Записан
... и крылья свободы вперед нас несут!!!...

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Страховка 2012
« Ответ #59 : 04 Апреля 2012, 19:25:45 »

Да не переживай сильно у тебя старая страховка, выплатят, но очень придётся побегать. Просто геморройный будет процесс, т.к. будут ссылаться на факт отсутствия ТО. Но это не имеет правовых оснований для отказа. Скорее всего придётся через суд, затянут процесс с выплатой по максимуму, но выплатят.

А вот, если с 2012 года страховка, вот тут на мой взгляд однозначная ситуация. И я предполагаю юристы страховой компании будут ссылаться на отсутствие ТО на момент оформления ОСАГО и следовательно на недействительности договора ОСАГО.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE