Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Подскажите красивое ветровое стекло  (Прочитано 6950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

motorcycles_yamaha_

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Skype: -
    • Yamaha XJR 1200
    • Россия
Re: Подскажите красивое ветровое стекло
« Ответ #15 : 09 Января 2012, 01:47:26 »

нашол))я твоё стекло))
Записан

Никакой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2088
  • XJR 1300
    • крайний север Московской обл
Re: Подскажите красивое ветровое стекло
« Ответ #16 : 09 Января 2012, 01:52:44 »

Точно не могу сказать но по моему я такое себе купил Во вторник вечером попаду в гараж посмотрю! Попробую фотки выложить! У него крепление с регулировкой по наклону и какое то там быстросъемное
Записан
Дайте другой глобус!! Мотоцикл оставьте!!!

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Подскажите красивое ветровое стекло
« Ответ #17 : 09 Января 2012, 01:53:21 »

До лета времени много, я могу до Питера если тока вытащить, думай.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

motorcycles_yamaha_

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Skype: -
    • Yamaha XJR 1200
    • Россия
Re: Подскажите красивое ветровое стекло
« Ответ #18 : 09 Января 2012, 02:03:47 »

а с ебея доставка дорогая?
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Подскажите красивое ветровое стекло
« Ответ #19 : 09 Января 2012, 02:07:49 »

Спроси у Pasis, он как раз сейчас заказ набирает.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

frant099

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
    • xjr-400.gsxr 1100,голда 1.5
    • воронежская обл
Re: Подскажите красивое ветровое стекло
« Ответ #20 : 09 Января 2012, 03:48:05 »

на мотоломе смотри там много стекол
Записан
Я чувак на голде

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Подскажите красивое ветровое стекло
« Ответ #21 : 09 Января 2012, 04:19:48 »

Я в шторме в финке покупал, может кто то в финку мотается от вас, адреса шторма на сайте найдешь, дальнобой местный поспрашай.
А оно само как называется какая фирма?
Фирма это пиндосовская и называется National Cycle и конкретно модель F-15 Tour Shield. Вот ссылка http://shop.nationalcycle.com/perl/cycle/results2.html?search_model=ym-029
В России у них есть дилеры:
Bike-Trade
 69/119 Prospekt Mira
 Moscow, 129223
 Tel: +7 985 761 5046
 E-Mail: bike-trade@mail.ru
 Web: www.bike-trade.ru

Mototorg
 VVC (All Russian Exhibition Centre) Pavilion 70
 Mir Prospekt, Moscow, 129223
 Tel: +7 095 495-974-7777
 E-Mail: goodnews@mototorg.ru
 Web: www.mototorg.ru

Mr. MOTO
 S. Elzenshtein, Str. 1
 Moscow, 129226
 Tel: +7 499 181-4255
 Fax: +7 499 181-0516
 E-Mail: tikhonov@mr-moto.ru
 Web: www.mr-moto.ru

У меня такое на GSX1400 стояло  и у моего приятеля на XJR1300 - вместе покупали.
В принципе  стекло по форме неплохое и от ветра и мошек защищает хорошо. Но есть некоторые недостатки:
- крепление  там очень плохо продумано и  сделано из железки,  окрашеной молтковой эмалью - реально внешний вид как-будто в советском колхозе  сделано. Я себе сразу же полностью новое крепление сделал из дюраля, а приятелю к штатной арматуре добавили еще пару тяг со стороны верхней траверсы - иначе стекло неминуемо ложилось на банки спидометра-тахометра.
- стекло практически прозрачное и без вариантов. Это не всем нравится в этой модели. Правда есть другое более темное стекло -модель F15 Sport Shield. Но оно заметно ниже.
- в самом стекле есть отверстия, чрез которые оно болтиками крепится к своим штатным железным стойкам. Так вот несмотря на то, что в этом месте присутсвует некое подобие резиновых шайбочек, от отверстий постоянно идут трещины. Мы и более толстые резиновые шайбы подкладывали - бестолку.
В общем плюнули на пару и теперь у меня стоит меньший по  площади немецкий обтекатель, а у приятеля японский. Дует конечно сильнее, зато перестали переживать, что можем получить в движении по морде куском оргстекла.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Подскажите красивое ветровое стекло
« Ответ #22 : 09 Января 2012, 15:26:59 »

Я в шторме в финке покупал, может кто то в финку мотается от вас, адреса шторма на сайте найдешь, дальнобой местный поспрашай.
А оно само как называется какая фирма?
Фирма это пиндосовская и называется National Cycle и конкретно модель F-15 Tour Shield. Вот ссылка http://shop.nationalcycle.com/perl/cycle/results2.html?search_model=ym-029
В России у них есть дилеры:
Bike-Trade
 69/119 Prospekt Mira
 Moscow, 129223
 Tel: +7 985 761 5046
 E-Mail: bike-trade@mail.ru
 Web: www.bike-trade.ru

Mototorg
 VVC (All Russian Exhibition Centre) Pavilion 70
 Mir Prospekt, Moscow, 129223
 Tel: +7 095 495-974-7777
 E-Mail: goodnews@mototorg.ru
 Web: www.mototorg.ru

Mr. MOTO
 S. Elzenshtein, Str. 1
 Moscow, 129226
 Tel: +7 499 181-4255
 Fax: +7 499 181-0516
 E-Mail: tikhonov@mr-moto.ru
 Web: www.mr-moto.ru

У меня такое на GSX1400 стояло  и у моего приятеля на XJR1300 - вместе покупали.
В принципе  стекло по форме неплохое и от ветра и мошек защищает хорошо. Но есть некоторые недостатки:
- крепление  там очень плохо продумано и  сделано из железки,  окрашеной молтковой эмалью - реально внешний вид как-будто в советском колхозе  сделано. Я себе сразу же полностью новое крепление сделал из дюраля, а приятелю к штатной арматуре добавили еще пару тяг со стороны верхней траверсы - иначе стекло неминуемо ложилось на банки спидометра-тахометра.
- стекло практически прозрачное и без вариантов. Это не всем нравится в этой модели. Правда есть другое более темное стекло -модель F15 Sport Shield. Но оно заметно ниже.
- в самом стекле есть отверстия, чрез которые оно болтиками крепится к своим штатным железным стойкам. Так вот несмотря на то, что в этом месте присутсвует некое подобие резиновых шайбочек, от отверстий постоянно идут трещины. Мы и более толстые резиновые шайбы подкладывали - бестолку.
В общем плюнули на пару и теперь у меня стоит меньший по  площади немецкий обтекатель, а у приятеля японский. Дует конечно сильнее, зато перестали переживать, что можем получить в движении по морде куском оргстекла.
  На счет крепления не согласен! Там сам крепеж огого! И за крепежем еще ограничители стоят, из за этих ограничителей, пока не ослабишь, хренушки стекло наклонится!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Подскажите красивое ветровое стекло
« Ответ #23 : 09 Января 2012, 15:36:35 »

Я понял, там на моих фотках, можете посмотреть внимательней, маленькие скобы которые фиксируют стекло, у меня стоят продольно и действуют как ограничители. В перед стекло(от себя) с определенным усилием двинуть можно, а к себе нет.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Подскажите красивое ветровое стекло
« Ответ #24 : 09 Января 2012, 21:55:42 »

Я понял, там на моих фотках, можете посмотреть внимательней, маленькие скобы которые фиксируют стекло, у меня стоят продольно и действуют как ограничители. В перед стекло(от себя) с определенным усилием двинуть можно, а к себе нет.
Посмотрел! Хорошо придумал - мы же поначалу делали как на фотке с сайта производителя, а потом плюнули и модернизировали.
Конкретно на Хыжере приятеля все переделали так:
На верхней траверсе есть болты кторые ее зажимают на перьях. У меня, даже не знаю от чего, были под рукой болты из нержавейки почти один в один по рамерам, за одним исключением - в них с торца были глухие отверстия (там где головка болта) и в них резьба по моему на м5.  Головки болта почти в плоскости стоек ветровика получилась. Ну а далее все просто: сделали из дюраля 2 тяги с отверстиями, просверлили доп.отверстия в стойках стекла (поближе к стеклу); и соединили болты верхней траверсы и стойки стекла этими тягами при помощи болтиков.
Да и в конце тяг, крепящихся к стойкам, сделали три отверстия на растоянии 5 мм от друг друга, чтоб таким образом можно было подобрать или менять угол наклона стекла.
« Последнее редактирование: 10 Января 2012, 00:35:37 от Serge »
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Подскажите красивое ветровое стекло
« Ответ #25 : 09 Января 2012, 23:08:48 »

Гордость берет за Русский народ! То что в Пендосии не дотянули , мы с помощью чего нибуть и какойто матери, переделываем в прекрасные и добротные вещи!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Подскажите красивое ветровое стекло
« Ответ #26 : 10 Января 2012, 05:04:11 »

Гордость берет за Русский народ! То что в Пендосии не дотянули , мы с помощью чего нибуть и какойто матери, переделываем в прекрасные и добротные вещи!
И правда! Маму вспоминал, но не пиндосовскую.
Мой приятель хыжеровод из разряда людей, которые умудряются сломать молоток, причем его ударную часть. Но при этом, сцуко он все равно везде лезет. Соответственно процес  модернизации производился мной в тяжелых условиях, так как приходилось все делать самому и одновременно успевать отгонять приятеля  от места производства работ черенком от лопаты.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE