Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Расход масла или инженеры Yamaha самые крутые в мире)))  (Прочитано 24849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

artumot

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Skype: artumot
  • Живу ради ощущений
    • Аномалия Пермь

из собственного опыта скажу что , хочешь хороший мот бери хонду, лучше только новая хонда. но я езжу на Хыжере, нравится он мне и всё тут (даже домашнего кота назвал Хыжер ). Сам работал в мотосервисе не мало и скажу что ЯМАХА -это со временем дубеющие и трескающиеся резинки и большинство любители масложорства. Чем старее ямаха, тем выраженнее эти симптомы.

У меня например при тошнотном стиле езды не жрет масло, а стоит поотжигать под 200 , то мотик превращается из 4Т в 2Т ))) литр на 1000 км при отжигах это абсолютно нормальное явление.

  если Хыжеревод (особенно 1200) скажет- Я жогаю, а он не жрет ни капли масла- знайте братцы этот Хыжеровод ПИ..АБОЛ...
Записан
Фрирайдер

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...

Ну значит ....исходя из Твоей логики,Я пи...бол...хотя в сервисе(ах) досих-пор работаю,за летний,самый большой "круг" в 6 000 км,масло долил ок литра всего....
Поосторожней бы Ты был с утверждениями.....
Записан

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица


разберём на части сообщение:

Сам работал в мотосервисе не мало

У меня например при тошнотном стиле езды не жрет масло, а стоит поотжигать под 200 , то мотик превращается из 4Т в 2Т ))) литр на 1000 км при отжигах это абсолютно нормальное явление.


может просто ручки корявые? у меня не жрёт, у Мотогада не жрет, а у тебя жрет. может и тем кому ты байки делал тоже так же жрёт просто потому что так делал? не в обиду, но не надо сваливать всё на производителя




  если Хыжеревод (особенно 1200) скажет- Я жогаю, а он не жрет ни капли масла- знайте братцы этот Хыжеровод ПИ..АБОЛ...


сами вы батенька это слово


ЯМАХА -это со временем дубеющие и трескающиеся резинки и большинство любители масложорства. Чем старее ямаха, тем выраженнее эти симптомы.


со временем у любой техники эти резинки рассыхаются, нет ничего вечного, менять вовремя надо
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва

от себя добавлю хорошую Русскую пословицу - у плохого хозяина , всегда скотина виновата !
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

artumot

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Skype: artumot
  • Живу ради ощущений
    • Аномалия Пермь

я не троль)) и за свой базар я в ответе... на мотоцикле езжу с 12 лет. дело то обычное верю не верю. только теория рассказывает, а практика доказывает.

проехать 6 тыщ и долить литр масла, это возможно если ехать 70-90 км в час.

если лить Мотюль , особенно из прошлых линеек, так там оно само собой угарает не хило и без отжигов.

лично я лью исключительно минералку (для воздушников это лучше) Ямалюб.
Записан
Фрирайдер

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино

А чем минералка лучше для воздушников?
За 12тыс долил в 1300... ну грамм 200 наверное, и то чисто для самоуспокоения. Думаю, езжу не тошню...

И от конструкции мотора и его состояния жёр масло сильно зависит. И то, что мотор не жрёт масло, не значин что "он хороший". Так что утверждения что Хонда делает лучшие моторы потому что они меньше жрут масло... это смешно!!!
Записан

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино

Я готов масло в бензин добавлять))) Лишь бы на пользу!
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City

artumot, при каких температурах и в каких режимах XJR обязан есть масло? И, самое интересное, какое именно масло?
Или просто, жрать должон и всё?

У меня вот подъедает только строго определённое масло в строго определённых режимах при строго определённой температуре, что я делаю не так?
Возможно, дело в том, что я не работал в мотосервисе.
Хотя при этом почему-то знаю, что резинки не дубеют с годами только там, где их нет, масло любой изношеный движок ест, а вот конкретно ямаховские движки, даже новые, подкушивают маслица по строго определённой причине. Любой знающий соль ямах скажет, в чём тут дело.

И чем же это Honda лучше Ducati, Moto Guzzi, Moto Morini (мир праху его), или недавно возрождённого Triumph?
Подозреваю, что тем, что сделав неплохой двигатель, пихает его везде, куда только можно и нельзя, причём продолжает делать это до посинения, маскируя двигатель, придуманный ещё при царе Горохе новомодным шасси. Что-то похожее любит на досуге вытворить ВАЗ (правда, совсем с другим успехом).
Ах да, ещё Honda создаёт непонятные кроссклассы и ставит на мотоциклы АКПП в угоду публике.

Записан
Drössle den Motor ab!

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415

знайте братцы этот Хыжеровод ПИ..АБОЛ...
Нехорошее начало, юноша.
Записан

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1408
  • Всё будет хорошо!
    • XJR 1300
    • Геленджик

вообще у любого ДВС есть нормы расхода масла на угар.на своем мопеде езжу от замены до замены масла 5т км 95% по городу(и нифига не в тошнотном режиме) за этот пробег доливаю 350-400гр.и расход масла каждого двигателя зависит от его возраста(состояния)
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...

я не троль)) и за свой базар я в ответе... на мотоцикле езжу с 12 лет. дело то обычное верю не верю. только теория рассказывает, а практика доказывает.

проехать 6 тыщ и долить литр масла, это возможно если ехать 70-90 км в час.

если лить Мотюль , особенно из прошлых линеек, так там оно само собой угарает не хило и без отжигов.

лично я лью исключительно минералку (для воздушников это лучше) Ямалюб.
Про скорость...делал норматив,выехал с Москвы в 9 утра,в Одесе был в 3 ночи,итого 18 часов пройдено расстояние в 1622км.,с небольшим ожиданием в Новой Гуте (украинская граница)+заправки,жратва,остановки для одевания дождевика....Вот и считай где Твои 80-90 кЭмэ/час?)))) *есть телефоны свидетелей старта-финиша и кассовые чеки*
Записан

artumot

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Skype: artumot
  • Живу ради ощущений
    • Аномалия Пермь

И так внимательно-   если Хыжеревод (особенно 1200) скажет- Я жогаю, а он не жрет ни капли масла- знайте братцы этот Хыжеровод ПИ..АБОЛ...

Я смотрю некоторые байкеры близко с сердцу всё принимают))) КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА---Я жогаю, а он не жрет ни капли масла---. А вы все сразу вцепились в НЕХОРОШЕЕ слово. Движок должен подъедать масло, а страренькие движки его жрут. Масло не может не убывать!!! ну если у вас вообще не убывает это мистика.

Приношу свои искренние извинения, если я кого то задел. Хотя слов У МЕНЯ ВООБЩЕ НЕ ЖРЕТ я так и не увидел.

по поводу резинок на Ямахе можете спорить до посинения , они у них трескаются чаще чем у всех. Особенно резинки-впускные коллектора, возми Хыжера , ВэМакса , Вирагу ,Тыгыдым и т.д. старого года у всех они в предсмертном или уже смертном состоянии. Чего не скажешь о той же Хонде , Сузуке или Кавасе ( самые ходовые) . Ни кто не говорит что Ямаха говно. Но на вещи в целом надо реально смотреть.

Хонда это лучшее соотношение цена-качество (купи ка себе хотя бы средненький Триумф), движки очень живучие, первопроходцы в различных фичах типа ВТЭК и т.д., они ни когда не стоят на месте, что то новое внедряют. Большинство их мотиков очень сбалансированы (агрегаты маленькие, мощные, в работе отчетливые). Да и по запчастям проще, достать-купить.
Записан
Фрирайдер

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица

это на триумф то проще? :D  у меня кент владелец триумфа 2005 года, не сказал бы, что на него запчастей море, а по ценам так вообще финиш, на ебенях когда себе делаю заказ он иногда тоже присоединяется и заказывает себе, НО на speed triple 1050cc *ер да маленько запчастей, а на ХЖР *уева гора :D


насчёт масла могу сказать: У меня не жрёт вообще (максимум 50-80 грамм за 8000 пробега и то не факт, может просто не всё вытекло)! при последней замене замерял, слил 3.9 литра, заливал 4. (по городу от 80 до 120, иногда 150 бывает, а по трассе от 160 и выше)
насчёт резинок впускных: 4 года катаю на своем и ни единого намёка на трещину, до этого байк 2 года стоял под открытым небом, может перед продажей в японии их и заменили, но факт остается фактом 8) , только на амортизаторах отбойники портескались, но им уже 17! лет
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

artumot

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Skype: artumot
  • Живу ради ощущений
    • Аномалия Пермь

Рокки. Мазга катырма . Кай иль сен ?)))
Записан
Фрирайдер

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино

Причем тут резинки к двиглу и масло вааще? Резинки на всех японцах одинаковые, не нужно придумывать ничего, поставляют смежники всем.

А по поводу того, что придумала Хонда... Кроме Втека что-нить вспомнить можно? Вот у Ямахи как раз перечень внушительный наберется.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE