Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Расход масла или инженеры Yamaha самые крутые в мире)))  (Прочитано 24827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1187
    • GSXR 7/12WP'93/ GSXR 1340L'90 turbo/GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
    • Ковров
    • www.streetfun.ru

Манифулды на ямахах умирают быстро) факт))))
но то что хонда лучший мотоцикл)))))) эт он лишканул)))))) самый гимморойный это да)))

чтобы не жрало масло, нужно всего лишь три вещи
1 положенный зазор между поршнем и цилиндром, и нормальную геометрию поршня и цилиндра, естественно отличные кольца
2 чтобы направляющие были не убиты
3 чтобы мск были живы

вот и все
Записан

Привезу тюнинговое железо:
aperaceparts.com,kpmivalvetrain.com, schnitzracing.com  Прошивка мозгов на инжекторном XJR 1300!

artumot

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Skype: artumot
  • Живу ради ощущений
    • Аномалия Пермь



А по поводу того, что придумала Хонда... Кроме Втека что-нить вспомнить можно? Вот у Ямахи как раз перечень внушительный наберется.
Технология впрыска смешанного топлива (Mix Fuel Injection System) – собственная разработка Honda, примененная на этот раз в малокубатурном мотоцикле. Стоит отметить, что это первый в мире серийный мотоцикл, снабженный такой системой.
Записан
Фрирайдер

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино

YPVS, Delatabox, Monocross, Exup, BigBang, 5-клапанные головы и тд))))
Все признали давно, Ямаха самая изобретательная, даже спорить не стоит!

Но Хонду и Сузуки тоже оч. уважаю. За трудолюбие))) Хотя большинство побед Хонды - это большие бабки.
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...

В профиле модель ЧОК-а не прописана,говорит не с КАКОГО года (по календарю)а со скольки лет за рулём...(может ему вчера 19-ть исполнилось),складывается впечатление....что заСланец.....его ник!
Записан

artumot

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Skype: artumot
  • Живу ради ощущений
    • Аномалия Пермь

Вычислили ёпть ))) *bayan* Да я коварный ездюк на Хонде   *moto*)))

шучу я каешн ))) лет мне 25 от роду. да и езжу я на Ямахе.  Был Сузуки, потом три Хонды(чопперил даж одно время) в итоге Ямаха-Хыжер 1200 94-го г.в(кавасов слава богу не было). Привезли  после аварии, сделал и не стал я её продавать, прикипел к этому трактору душой.

А че меня сюда засылать то ? Было бы чего. Почту и то интереснее взламывать. не думал что вы так расТролитесь)))случайно вышло))) Я заСланный троль, Ха Ха, бывает же в жизни такое )))
Записан
Фрирайдер

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва

аксиома - лучше Хыжа,может быть новый Хыж...клуб то тематичен и критика тут не уместна...при выявлении минусов не осуждаем ,а ищем возможность для устранения,доработки,усовершенствования...идеалу нет предела,так же как и человеческой фантазии.
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Yuri

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
    • XJR1300R, KLX250S
    • Улан-Удэ

Да видно же что троль. Еще не поленился, загуглил, по-казахски че-то выдал.
Или реально узколобый на ушатанном 1200 94 года, который по одному мотору и хз каким эмпирическим данным делает заключение что все ямахи жрут. Также как и что все кавы-гавно.
Так то да, отдает снобизмом хондофилов )) Походу надо стравить хондофилов и харлеистов, пусть разными понятиями козыряют.
зы. у меня ямаха не жрет масло(ни разу не доливал, мотул 5100). а вот кава да.. хз куда, может с сальников давит, но зато знаю, что может ездить долго на 200 граммах вместо положенных 1100 ))
Записан

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица

Рокки. Мазга катырма . Кай иль сен ?)))

а теперь переведи :D
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City

по поводу резинок на Ямахе можете спорить до посинения , они у них трескаются чаще чем у всех.
В анекдоты, однозначно!
Перед новым годом помогал одному камраду заказывать почти все резиновые уплотнения на шадову 750 того же '96 года, что и мой хыжыэр - задубели и потрескались. Надо ему будет сказать, что его на@#али и подсунули резинки от ямахи в прошлый раз - кончились всего за 6 лет.

Таки вброшу - хонда, в большинстве своём, сонм уныния, дружелюбного к шлимазлам, первосезонникам и неудачникам (хотя у них иногда проскакивают любопытные модели). Все знающие соль знают, что в истории мотоциклизма слово Honda вписано как синоним слова "ширпотреб".

А если серъёзно - абаснуй. Это неудачный компаунд? Или, может, рукожопие владельцев? А самое-то главное - почему у меня резинки в порядке? Что я делаю не так?
Записан
Drössle den Motor ab!

artumot

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Skype: artumot
  • Живу ради ощущений
    • Аномалия Пермь

т
по поводу резинок на Ямахе можете спорить до посинения , они у них трескаются чаще чем у всех.


А если серъёзно - абаснуй. Это неудачный компаунд? Или, может, рукожопие владельцев? А самое-то главное - почему у меня резинки в порядке? Что я делаю не так?

ты частный случай. Я же тебе говорю о большинстве. зайди в мотосервис к ребятам которые уже не год и не два работают и спроси.

и вообще не хочу с вами больше бодаца. как женшины млять, всё сердцем воспринимаете, хотя мужики в первую очередь информацию мозгом должны обрабатывать.
Записан
Фрирайдер

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...

чё к ним ходить?(в сервис) Сам с 1992г.моцики ковыряю,официально в Мистер Мото с 2006г.....Что Ты Мне можешь рассказать того что Я не знаю? Выше уже ответили....УХАЖИВАТЬ за техникой нужно! Одинаково по времени у ВСЕХ моделей резинки сыпятся от времени,масло жрут УБИТЫЕ моторы всех моделей,клапана стучат и пр...Всё лечится!На моём ЧОК-е резинкам 14 лет,работают как новые (поменял только прокладку под клапанной крышкой,после регулировки клапанов)
У Тебя как и у Многих здесь (и у Меня в том числе)ГОРДЫНЯ "играет",типа Я......самый правый!)))) Но в споре важны АРГУМЕНТЫ а не эмоции....А железных аргументов у тебя НЕТ!
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City

ты частный случай. Я же тебе говорю о большинстве. зайди в мотосервис к ребятам которые уже не год и не два работают и спроси.

и вообще не хочу с вами больше бодаца. как женшины млять, всё сердцем воспринимаете, хотя мужики в первую очередь информацию мозгом должны обрабатывать.

Информация для обработки мозгом, которую может выдать ротом любой, работающий в мотосервисе не первый год: резинки дохнут на технике большого возраста, либо на технике эксплуатировавшейся в экстримальных условиях (жара+песок/холодрыга+реагенты) без должного своевременного ухода и превентивных мер, либо при неправильном хранении, вне зависимости от производителя мотоцикла. Причём это соответствует как законам физики, так и элементарному здравому смыслу, так что, можно сделать мозгом вывод, что это - правильно, и любой, утверждающий обратное и есть тот самый искомый 3.14zдабол. Problem solved, без эмоций и восприятия информации органом для перекачки крови.
Записан
Drössle den Motor ab!

artumot

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Skype: artumot
  • Живу ради ощущений
    • Аномалия Пермь

 больше не спорю. я НЕ САМЫЙ правый, сколько людей столько мнений. я лишь высказал своё.

ситуация такова как я её вижу, как вы её видите.....и такова , какая есть на самом деле.  В этой теме больше не постю, дабы не тролить ваше ЯМА-эго )))
Записан
Фрирайдер

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City

сколько людей столько мнений
Но мнения не выше законов физики и таких приземлённых вещей как нормы износа, инфа 100%

Троллфейс засчитан.
Записан
Drössle den Motor ab!

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

Вспомнился мне тут пост один...
а вот про exup и для чего мудряшки все с выпуском статья http://ta4ek.net/forum/showthread.php?t=6409  Как выучишь, сдашь TONY экзамен на тему "инженеры yamaha самые крутые в мире!" :D
Холивар не заставил себя долго ждать ;D
Решил отделить данный разговор в отдельную тему (название думаю понятно почему такое)))))

Эйх, МотоГад, Rocky, Yuri, Саш, MAHA экзамен на тему "Инженеры Yamaha самые крутые в мире!" сдали  ;D  *drink*

Да, кстати, ни разу не доливал в свой XJR масло в движку, так что я пиzдабол, судя по характеристике в первом посте.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE