Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Расход масла или инженеры Yamaha самые крутые в мире)))  (Прочитано 24881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино

Фуф, я думал уже новый холивар возник, на 29 постов за 5 минут)))

7-клапанная голова Yamaha ;) Вот где будет масложор! :D Ну и х..й с ним, с маслом!!!
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва

у тыж...4 впуска 3 выпуска...чо за чумадан то?
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино

Гоночный прототип V4 500 кубов 1980 года.
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

А может китайцы хыжа ужо подделывают?
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7

, слил 3.9 литра, заливал 4.
просто интересно-зачем так много заливал?я 3.5 лью -получается почти по верхнюю риску.
по теме в том сезоне чок стал поджирать -за 6000км. около литра айпон 10.4-отжиги были(много)
резинки потрескались (снаружи) специально снял посмотреть проверить они ещё пару лет трескаться будут(сука толстые!!!!)
Записан

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск

Вспомнился мне тут пост один...
а вот про exup и для чего мудряшки все с выпуском статья http://ta4ek.net/forum/showthread.php?t=6409  Как выучишь, сдашь TONY экзамен на тему "инженеры yamaha самые крутые в мире!" :D
Холивар не заставил себя долго ждать ;D
Решил отделить данный разговор в отдельную тему (название думаю понятно почему такое)))))

Эйх, МотоГад, Rocky, Yuri, Саш, MAHA экзамен на тему "Инженеры Yamaha самые крутые в мире!" сдали  ;D  *drink*


Tony, я сам был в шоке, когда увидел название... Вот уж воистину задела эта фраза хондофилов... :) Но я думаю, что тогда обосновал ,почему я считаю инженеров Yamaha лучшими. Я не спец из мастерской, но могу сказать, основываясь на опыте увиденного, что главное-хозяин, имхо. И вообще, что же эти хондоводы такие опускальщики других??? Я вот ездил на своем xjr не кричал:cb  *censored*.
P.S. мой хороший знакомый, который имеет  мотосервис в Курске сказал мне как-то раз-Знаешь, вот зря я променял драгу на шадоу...души меньше, да и жмотят эти хондовцы в мелочях сильно. вот так. извиняйте, если задело кого.
Записан

Большой Брат

  • хочу... могу... буду...
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Skype: S7D7M7
  • Всё нужно делать вО время, а не во врЕмя...
    • Yamaha XJR 1200'98
    • Россия, Питер

Да, кстати, ни разу не доливал в свой XJR масло в движку, так что я пиzдабол, судя по характеристике в первом посте.
Антон, а мы в тебя так верили... ;D
Записан
1+1=2 c математикой не поспоришь...

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

Извините, что не оправдал надежд  ;D
В старый 1200 не доливал, а в новый 1300 ещё не успел узнать, так что может исправлюсь и буду по-тихому доливать  ??? :D :D :D
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City

Цитировать
И вообще, что же эти хондоводы такие опускальщики других???
Емнип, именно от них пошла фраза (которая уже давно была в США, правда про хорлей) - "Есть 2 вида мотоциклов - Honda и всё остальное", которая сейчас применима к чему угодно. Фраза являет собой прекрасный индикатор хомяков и первосезонников и выдаётся, если кроме шильдика/наклейки с крылом мотоциклу похвастать больше нечем.

Цитировать
вот зря я променял драгу на шадоу
ЕСТЕСТВЕННО, как минимум из за водянки.
Записан
Drössle den Motor ab!

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица

просто интересно-зачем так много заливал?я 3.5 лью -получается почти по верхнюю риску.

я сливаю полностью и промываю двигло, а максимум по мануалу 4200, беру 5, заливаю 4, оставшийся в гараже литр как всегда кто-нибудь да спи*дит, в том сезоне литр мотуля ушёл в Suzuki RF400, так же как и с предыдущего запаса Repsol
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7

просто интересно-зачем так много заливал?я 3.5 лью -получается почти по верхнюю риску.

я сливаю полностью и промываю двигло, а максимум по мануалу 4200, беру 5, заливаю 4, оставшийся в гараже литр как всегда кто-нибудь да спи*дит, в том сезоне литр мотуля ушёл в Suzuki RF400, так же как и с предыдущего запаса Repsol
мануал не читал-на движке же написано 3 литра.лью 3.5 -0.5 в маленький пузырёк и в кофр.
движок никогда не промываю (имхо это зло)
Записан

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково

из собственного опыта скажу что , хочешь хороший мот бери хонду, лучше только новая хонда. но я езжу на Хыжере, нравится он мне и всё тут (даже домашнего кота назвал Хыжер ). Сам работал в мотосервисе не мало и скажу что ЯМАХА -это со временем дубеющие и трескающиеся резинки и большинство любители масложорства. Чем старее ямаха, тем выраженнее эти симптомы.

У меня например при тошнотном стиле езды не жрет масло, а стоит поотжигать под 200 , то мотик превращается из 4Т в 2Т ))) литр на 1000 км при отжигах это абсолютно нормальное явление.

  если Хыжеревод (особенно 1200) скажет- Я жогаю, а он не жрет ни капли масла- знайте братцы этот Хыжеровод ПИ..АБОЛ...
бред такой. я постоянно в пол езжу,расход 0
Записан

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская

За 10000 км долил ну грамм 100-150.... Посмотрим что будет в этом сезоне. Ну думаю что не на много разница будет... Для меня дико слышать на 1000 км  0.5-1 литр..
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

ewg403

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
    • XJR1200, Honda XR650R, suzuki rmx250, yamaha xt660x
    • Куйбышев

(бред такой. я постоянно в пол езжу,расход 0)

Я бы от такого не отказался)))
в прошлом сезоне расход литр на тыщю мотюля5100. Поменял месяц назад маслосъёмные колпачки (купил на ебэе 1600 руб/ком.) и прокладку под крышку клапанов. Компрессия вроде ОК! Прогнозирую в этом сезоне стать - Хыжеровод ПИ..АБОЛ...)))))))
Записан

Большой Брат

  • хочу... могу... буду...
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Skype: S7D7M7
  • Всё нужно делать вО время, а не во врЕмя...
    • Yamaha XJR 1200'98
    • Россия, Питер

Антон, если помнишь, я в одной из тем предлагал на ряду со смайликами создать раздел вставок "крылатые фразы форума"... так вот, ещё одна добавилась... ткнул на вкладку "Я - Хыжировод-Пиз *censored*бол" и все сразу знают, что у тебя мот масло не жрёт ваще  ;D ;D ;D
Записан
1+1=2 c математикой не поспоришь...
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE