Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Расход масла или инженеры Yamaha самые крутые в мире)))  (Прочитано 24906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...

Жаль только там автор с одноимённым ником,урод...
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City

Жаль только там автор с одноимённым ником,урод...
Эх, а в старые времена это называлось "тёзка"...
Записан
Drössle den Motor ab!

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск

Не... тезка-это одинаковое имя, а не ник) А так он и вправду урод-спер чужую идею.
Записан

artumot

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Skype: artumot
  • Живу ради ощущений
    • Аномалия Пермь

Потом я купил ЧОК и перебрался сюда к пиз. ..болам. И должен отметить, что здесь мне гораздо лучше.Может быть я тоже пиз. .абол ? И кстати.
Похоже что я пиз.. абол классический.
я разоблачил это сайт  :D сходу ::) а вы батенька и вправду...классический :D

P.S.-сайт  правда очень добротный ;) приятно находиться. и читать.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 01:10:35 от artumot »
Записан
Фрирайдер

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..

с удовольствием почитал тему ...  :D познавательно .. ну и можно свои 5 копеек .. ибо есть они у мну .
 пока ездил на каве ... вообще не заморачивался ..ключами ремонтами маслом .. я просто ездил .. везде .. и не подвел мотик  меня не разу .. ай вру один раз подтянул цепь грм .. товарищь ездит не вскрывая на точно такомже КЛЕ400 уже 60 тысяч прошол безо всяких ремонтов .. клапана только раз регулированы и всё ... вообще всё .. и таких примеров не один ..
 потом став волею судеб владельцем двух хонд .. мне пришлось обзавестись ключами сьемниками и прочими приблудами ..и не сыпалось особо ничего .. но и не работало как надо .. все какие то мелочи .. то лязг цепей ... то работа карбов ... то перкключение жествато вроде .. то сцепление вяловато вроде как не дожимает .. .короче не устраивало меня всё это .. приятели у вискка крутили вроде нормально всё ... но вот не то .. как заусениц на пальце ..   и причем старая хонда 80 год .. мне больше уважения внушала чем так что по новей .. 96-7... теперь я понимаю в чем дело было ... в том  .. про что Эйхговорит что хонда это ширпотреб ...все средненько но не идеально ... я за это же тайоты не люблю ... машины не о чем в большинстве подавляющем .. вот и хонды в большинстве подавляющем мотики не о чем .. и что больше всего меня удивляло это то что модели которые принесли славу этой фирме снимаются с производства .. .  кстати масло подъедала Сибиха .. литровая а старенький мотик нет ..хотя разница чуть не в 17 лет была .. :D  .. так что все же не в возрасте дело я думаю а в условиях эксплуатации ..так же и с жором масла такаяже история ...нормальные резинки в движке нету жора .. убитые есть жор ...разница может быть только в особенностях определены двигателей .. не больше ...но не фирм ..

 говорить о том что лутьше имея только опыт сервиса глупо .. на сервисе только мотики нуждающиеся в ремонте ... тех что ездят там мало ... поэтому сидя на сервисе говорить что хонда не ломается а ломается только кава или ямаха это бред .. можно говорить о  что хонд больше или меньше а кавасаки это средний количественный результат ... то есть речь может идти о распространённости фирм скорее .. ну можно сделать вывод о косяках на конкретных моделях ..... . кстати я сам не был но приятель часто во франции бывает говорит народ там фанатеет от кавасаки .. :D

 про ямаху ничего не скажу нету опята эксплуатации :( .. но вот если у хонда удачные модели в основном были  :).. и если есть то это рестайлинг того что былор .. то у ямахи они есть .. да и у кавы тоже ..

 
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск

у меня знакомый из Леона  рассказывал, что во Франции очень любят тюнить V-max. :)
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..

у меня знакомый из Леона  рассказывал, что во Франции очень любят тюнить V-max. :)

 Мне тоже самое про зефиры говорил .... :) сам не был не знаю ...но не удивлен ..такие модели как V-max и делают имя любой фирме .
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи

Что скажу. Ямаха за которой следили масло не жрёт. Даже 5 клапанный генезис. А уставший мотор будет жрать любой марки. Мало кто знает что масло жрать любит... 750 ссыбиха ! Сам был удивлён но у двоих знакомых подкушивает.
Записан
Практикующий некромант

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва

У меня была 750-ка, тоже подъедала. Но меня не парило это.
Записан

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская

У меня у друга на CB750 .. постоянно с собой бутылка масла с собой.... постоянно подливает ....  :D
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

Эксп

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Skype: exspertizer
    • Новосибирск

У меня 1200-й 1994 год реальный пробег 82000, 10-40 ликву жрет по литру на 1000 20-50 от замены до замены расход 0 либо визуально не заметен. Движка воздушного охлаждения, допуски большие -чё нада от него??? Порш КАЙЕН тожу литр съедает тока говном его не зовут за ета...
У меня например при тошнотном стиле езды не жрет масло, а стоит поотжигать под 200 , то мотик превращается из 4Т в 2Т ))) литр на 1000 км при отжигах это абсолютно нормальное явление.

  если Хыжеревод (особенно 1200) скажет- Я жогаю, а он не жрет ни капли масла- знайте братцы этот Хыжеровод ПИ..АБОЛ...
Записан

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск

а 20 50 тоже Лм? синтетика?
Записан

Эксп

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Skype: exspertizer
    • Новосибирск

Не помню, помойму да 20-50 ЛМ, движка горячия, поетому он и жрет 10-40, такие дела)))
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..

а 20 50 тоже Лм? синтетика?
у айпона это минералка  :).. нормальная причем ... у меня маленький тоже воздушник .. прошлый сезон показал что ну очень хорошее масло .
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

у ликви моли
а 20 50 тоже Лм? синтетика?
у айпона это минералка  :).. нормальная причем ... у меня маленький тоже воздушник .. прошлый сезон показал что ну очень хорошее масло .

У Ликви Моли это тоже минералка
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE