Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: стою на распутье (вроде правильно написал)  (Прочитано 9058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xalyava

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 476
    • xjr 1200 1995 -> vfr 800 2002
    • Россия,Самара
Re: стою на распутье (вроде правильно написал)
« Ответ #30 : 02 Февраля 2012, 18:15:07 »

ездил на fjr 1300
это корова в поворот входит просто ужасно
А проблем я не боюсь чем больше практики тем больше опыта
Записан
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

Yuri

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
    • XJR1300R, KLX250S
    • Улан-Удэ
Re: стою на распутье (вроде правильно написал)
« Ответ #31 : 03 Февраля 2012, 12:14:38 »

я б если брал выфера, то 1200 (тока стоит он что ппц). а 800-й я когда в салоне в иркутске в первый раз увидел тоже подумал что скутер ))
какой то маленький чтоли.. сугубо имхо.

ну и чет мне кажется тяги 800-ка не даст столько.. хз правда, но литровый 150-сильный FZ почему то не впечатлил.. или как раз потому что вся тяга ушла в мощь..

тут уж реально имхо.. садишься на дрозда или ZZR1100-1200, вроде спидометр показывает что быстро, а ощущения скорости нет (( так в погоне за ощущением я думаю и убиться можно ))
ну и по динамике, мы с zzr1100 гонялись метров на 400 когда, я как уходил за счет веса на метра три вперед, так там и ехал. конечно при скоростях за 200 он уйдет из-за аэродинамики, но для городского пуляния прикольнее ))
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: стою на распутье (вроде правильно написал)
« Ответ #32 : 03 Февраля 2012, 12:18:11 »

ну и чет мне кажется тяги 800-ка не даст столько.. хз правда, но литровый 150-сильный FZ почему то не впечатлил.. или как раз потому что вся тяга ушла в мощь..
По сравнению с древнеклассиками тяги у выфера меньше на низах - надо крутить его.
Записан
Drössle den Motor ab!

Yuri

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
    • XJR1300R, KLX250S
    • Улан-Удэ
Re: стою на распутье (вроде правильно написал)
« Ответ #33 : 03 Февраля 2012, 12:20:43 »

По сравнению с древнеклассиками тяги у выфера меньше на низах - надо крутить его.

а, ну тогда мне точно не понравится.. чет я на CBR1000RR ездил, на FZ1, не понравилось что внизу какие то тряпошные, крутить надо.
а тут на 4 тыщах дал газу и он поднимается на заднее ))

а зизер так вообще хрен поднимешь поди )) а если поднимешь при приземлении на 43 мм вилку 250 килограмм я хз что с ней станет ))
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: стою на распутье (вроде правильно написал)
« Ответ #34 : 03 Февраля 2012, 12:23:42 »

а тут на 4 тыщах дал газу и он поднимается на заднее ))
А там соль не в том, сколько л/с оно выдаёт, а в том, на каких оборотах. Собсно, именно поэтому НЕЛЬЗЯ брать крутильные мотоциклы из-под классиководов, круизеристов или первосезонников - первые и вторые не крутят потому что крутить не привыкли, а третьи потому что орёт и страшно же. В результате двигатель постоянно работает под чудовищной нагрузкой (а портится-то он не от оборотов, а как раз от этой самой нагрузки) и исход может быть весьма печален.
Записан
Drössle den Motor ab!

Yuri

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
    • XJR1300R, KLX250S
    • Улан-Удэ
Re: стою на распутье (вроде правильно написал)
« Ответ #35 : 03 Февраля 2012, 12:29:00 »

ну, я думаю поездив денек можно просечь фишку и ездить как надо, просто как-то неохота крутить постоянно.
хотя эндуру свою я постоянно кручу, а хренли взять с 250-ки, куда воткнул FCR и прямоток, он на верхах жить начинает )). но в городе тоже не в кайф на нем ездить и орать. особенно когда колесики мотардные воткнешь, а звезда то на 49 грязевая (цепь длинная )) ), максималка 90-100, зато как быстро и по рельсам да бордюрам ))

хотя на эндуро походу два положения ручки газа- вкл/выкл )) а остальное тормозами и пробуксовкой ))
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: стою на распутье (вроде правильно написал)
« Ответ #36 : 03 Февраля 2012, 12:34:12 »

ну, я думаю поездив денек можно просечь фишку и ездить как надо, просто как-то неохота крутить постоянно.
Вот они все так и думают, а надо или крутить постоянно или всем пересаживаться на круизеры, цхопиры, классики и эндуры. Все будут ездить на эндуро например.

У тебя эндура 4Т? Обычно на 2Т как раз вкл-выкл, а на 4Т таки можно дозировать.

Если менять ещё и звёзды с цепью для города - результат весьма удивит (только понадобятся ещё и тормоза).
Записан
Drössle den Motor ab!

Yuri

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
    • XJR1300R, KLX250S
    • Улан-Удэ
Re: стою на распутье (вроде правильно написал)
« Ответ #37 : 03 Февраля 2012, 12:40:00 »

У тебя эндура 4Т? Обычно на 2Т как раз вкл-выкл, а на 4Т таки можно дозировать.

Если менять ещё и звёзды с цепью для города - результат весьма удивит (только понадобятся ещё и тормоза).

4Т, да я знаю что можно, но вкл-выкл веселее )) дозируешь то в лесу да по грязи, а по песку и дорожкам пофиг. (я KLX киковый спортивный разозлил плоскодросселем, балансир выкинул, прямоток от КХ, обороты стал почти как кроссач набирать, ну и мощь тоже вверх ушла и примерно как yamaha WR250F старая добрая на стальной раме 45-сильная)

а вот с тормозами на перевертыше жопа... вечно сальники текут..

да знаю я все про цепи-звезды, на эндуре 4 года езжу, иногда и зимой. просто не рокфеллер пока чтоб покупать разное для всего, да и цепь не так просто менять, сейчас у меня без замка стоит, тупо завальцовано.
а так просто перекинул туда-сюда и все. хотя разок покатался на них, потом надоело. все-таки эндуро-пампасы, а для города 250 мало.
Записан

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: стою на распутье (вроде правильно написал)
« Ответ #38 : 03 Февраля 2012, 12:46:28 »

Бери 1300-ого! Катался я на ВФР - не очень меня впечатлил он по динамики и сидеть на нем не так удобно как на классиках. На XJR можно спокойно в кайф проехать 1000 км и останутся силы еще девочек поклеить ))), а на ВФР я не думаю что так легко даются такие пробеги. Еще как вариант - посмотри на дрозда. Этот мот был у моего товарища, едет очень прикольно и сидится на нем удобно!
Записан

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: стою на распутье (вроде правильно написал)
« Ответ #39 : 03 Февраля 2012, 12:47:56 »

все эти моторы я видел не один не понравился только
http://www.jcmoto.ru/jc/view/moto/M268894.html
вот этот хороший с виду если брать надо или ехать туда или искать человека который посмотрит его
Сам на него в своё время засматривался! Выглядит охрененно. Ценник был шоколадный :)

А по теме: ИМХО разочаруешься в выфере ... именно, он и тянуть не будет, и посадка не такая ... лучше "одолжи" у кого-нибудь на день, сделай всё, что хотел с женой и отдай обратно :)
Записан

xalyava

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 476
    • xjr 1200 1995 -> vfr 800 2002
    • Россия,Самара
Re: стою на распутье (вроде правильно написал)
« Ответ #40 : 03 Февраля 2012, 13:44:01 »

Это все хорошо половина ездило на vfr кому нравится кому нет. Вот и я хочу покататься и для себя решить нравится он мне или нет Продать всегда можно и купить xjr.
vfr 1200 конечно хорошо но денег на 800 только и то в край. Спасибо вам всем за ваше посты. От xjr не отойду не когда просто я искал и нет такого который зацепил бы а время идет скоро лето.  вот как то так.
Записан
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево
Re: стою на распутье (вроде правильно написал)
« Ответ #41 : 03 Февраля 2012, 13:57:03 »

Такое впечатление, что тут собрались тонкие ценители и эксперты, опробывавшие все на свете мотоциклы и знающие все тонкости и аспекты эксплуатации не только хыжера, но и выфера и выжера 1300. Не поездив сезона, судить о мотоцикле сложно, считаю полным бредом слова о том, что FJR1300 не рулится в поворотах. Я по серпантинам альп шел за хаябусой и FJR1300, то на какой скорости они проходили повороты ввергало меня в ступор и застовляло отставать на более легком Бандите. Выфер в обслуживании не намного сложнее Хыжера, ни каких сложностей с натягом цепи я не обнаружил, да есть пластик, который надо снять для обслуживания и ТО мотика, но это не проблема, во всем остальном выфер не сложнее.
Что касается размеров выфера и посадки, я поменял хыжер на выфера исходя из того, что даже с полуметровым стеклом у хыжера не будет такой хорошей ветрозащиты как у выфера, дорогу выфер держит потрясающи, вес мотоцикл меньше, что удобнее в городских пробках, по комфорту посадки, да, к нему надо привыкать, посадка совсем другая и для меня, пока, менее комфортная, зато пассажиру очень комфортно и сидит водитель с пассажиром очень свободно.
Судите о мотоцикле не по визуальному восприятию в салоне, а по ощущениям от длительной эксплуатации. А рассуждая о управляемость, делайте акцент на свой опыт и подготовку.
Записан

Yuri

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
    • XJR1300R, KLX250S
    • Улан-Удэ
Re: стою на распутье (вроде правильно написал)
« Ответ #42 : 04 Февраля 2012, 07:25:28 »

А управляемость дико зависит от настроек задней подвески, профиля задней резины и состояния подшипников рулевой колонки. Минимуи три раза видел как мотак преображался после отстройки и ремонта..
Геометрию рамы-вылета не упоминаю, это уж де-факто..

Сам долго хотел x-11, но стоят они.... А о дукати стритфайтер и говорить нечего...
Записан

xalyava

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 476
    • xjr 1200 1995 -> vfr 800 2002
    • Россия,Самара
Re: стою на распутье (вроде правильно написал)
« Ответ #43 : 04 Февраля 2012, 12:27:49 »

все народ вроде свершилось нашел еще новее выкуп сделан буду теперь сидеть и ногти грызть в ожидании мотора как будут подробные фотки выложу. А пока только вот
http://seattle.craigslist.org/oly/mcy/2831325926.html
Записан
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица
Re: стою на распутье (вроде правильно написал)
« Ответ #44 : 04 Февраля 2012, 12:56:53 »

А пока только вот

эммммм.....

Цитировать
This posting has been deleted by its author.
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE