Матчасть > Общие вопросы
Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
maxim1300:
Фотка супер :D
Чего на коробочке написано ?
Барсук:
--- Цитата: maxim1300 от 14 Апреля 2014, 15:25:03 ---Чего на коробочке написано ?
--- Конец цитаты ---
Да в том то и дело, что ничего не написано и она походу неразборная. Подключалась к акуму.
maxim1300:
--- Цитата: Барсук от 14 Апреля 2014, 15:26:18 ---Да в том то и дело, что ничего не написано и она походу неразборная. Подключалась к акуму.
--- Конец цитаты ---
Ну, если ничего не питает, то выкинь её. У ипонцев много странных девайсов. Начиная вот с этого:
http://xjr-club.ru/index.php/topic,892.0.html
Евгений.xxx:
может под музон разъем ???
Zebring:
--- Цитата: hax-666 от 14 Апреля 2014, 15:21:20 ---тогда в чем их понт?
--- Конец цитаты ---
Теоретический выигрыш: У них меньше размеры электрода и из-за этого всякой гадости там трудней задержаться. Т.е. свеча стабильно чистая. А возможно это из-за стойкости иридия к электроэррозии. По этой же причине зазор между электродами тоже стабилен.
Практический плюс: Такие свечи действительно можно не менять очень долго. И там, где такая замена трудоёмка (где-то нужно антифриз сливать, где-то пол-мотоцикла разбирать), это выливается в реальную экономию.
У меня в машине на капоте была табличка "Использовать только иридиевые/платиновые свечи. Замена каждые 100 000 миль.", потому что там доступ к заднему ряду цилиндров был закрыт впускным коллектором.
Навигация
Перейти к полной версии