Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов  (Прочитано 656102 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

CapMorigan

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • XJR 1300 `(2001)
    • ХМАО
Re: Вопрсы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #45 : 16 Февраля 2012, 23:06:22 »

и так)что то  я тут подумал,так как сразу не заметил ,возле аккамулятора стоит реле стартера?,и при нажатии кнопки оно так странно замыкает что как будто там прям искра проскакивает,щелчок такой(громкий),вот и вопрос,это естественно или там  *censored*?
Записан
liter of three hundred

din1994

  • Илья
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
  • Skype: orenair1994
    • XJR-400 2001г.
    • Оренбург
    • vkontakte.ru
Re: Вопрсы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #46 : 16 Февраля 2012, 23:07:55 »

у меня вроде тоже иногда щелкает
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Вопрсы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #47 : 16 Февраля 2012, 23:17:13 »

А что не так?... Там не релюшка, а  серьёзный контактор. Послушай как у авто втягивающее реле щёлкает...
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Вопрсы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #48 : 17 Февраля 2012, 00:52:12 »

и так)что то  я тут подумал,так как сразу не заметил ,возле аккамулятора стоит реле стартера?,и при нажатии кнопки оно так странно замыкает что как будто там прям искра проскакивает,щелчок такой(громкий),вот и вопрос,это естественно или там  *censored*?
Нормально всё.
А что не так?... Там не релюшка, а  серьёзный контактор. Послушай как у авто втягивающее реле щёлкает...
У хыжера нет втягивающего реле и, соотв-но, бендикса, там муфта свободного хода. Щёлкает обычное реле на сорок-или-сколько-там-ампер. Оно даже на Ёбрике щёлкает :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Roadrunner

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
  • aka Digitalfoxxx
    • g650gs, M62 '62
    • СПб

Камрады, у меня много дурацких вопросов:
1) Какой минимальной толщины могут быть тормозные диски передние? В смысле, менее какого значения они подлежат замене?
2) Колодки ставить синтетику или органику? Луис предлагает и то и то. Думаю использовать Саито.
3) Масло заказал Motul 10W50, но только сейчас в мане увидел, что в рекомендуемых такой индекс не значится. Можно его лить?
4) Перед заливкой нового масла следует ли как-нибудь промывать систему? 5и минутки пользовать боюсь, а вот промывочное, говорят, нету смысла. Может, просто первое время менять его каждые 3т.км?
5) Что следует проверить в первую очередь кроме жидкостей? Как я понял, то слабое место у хыжыров всегда был подрамник и следует его проверить на трещины. ну, и проблемы со сцеплением на синтетике тоже известны. Какие еще есть слабые места?
6) в 1300 карбовый заливать 92 или 95 бенз? По мануалу я чего-то не нашел((
Благодарю что дочитали этот бред до конца))
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City

Камрады, у меня много дурацких вопросов

Если собираешься ставить кофры, то подрамник лучше не только проверить, но и усилить. Для успокоения души стоит также глянуть общее состояние рабочего циллиндра сцепления, тросы газа на предмет разлохмаченности и входные-выходные резиновые патрубки на карбах на предмет рассыхания и потресканности. Ну и клопона посмотри. И подшипники рулевой.
Также, если кажется, что при работающем двигле много лишнего лязга и звона - попробуй протянуть выпускные патрубки на двигле.

В 1200 (естественно, карбовый) лью 92й на нормальных заправках - полёт нормальный.
Записан
Drössle den Motor ab!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область


2) Колодки ставить синтетику или органику? Луис предлагает и то и то. Думаю использовать Саито.

Я бы ставил оригинал, и вопросов вообще бы не было.

3) Масло заказал Motul 10W50, но только сейчас в мане увидел, что в рекомендуемых такой индекс не значится. Можно его лить?

Можно.

4) Перед заливкой нового масла следует ли как-нибудь промывать систему? 5и минутки пользовать боюсь, а вот промывочное, говорят, нету смысла. Может, просто первое время менять его каждые 3т.км?

Не нужно мыть.

5) Что следует проверить в первую очередь кроме жидкостей? Как я понял, то слабое место у хыжыров всегда был подрамник и следует его проверить на трещины. ну, и проблемы со сцеплением на синтетике тоже известны. Какие еще есть слабые места?

Относительно слабое место. У кого-то даже при езде без пассажира отваливается, а кто-то с багажом немеряно ездит, и ничо на трескается.

6) в 1300 карбовый заливать 92 или 95 бенз? По мануалу я чего-то не нашел((

Смело лей 92. Можешь и 95, если денег не жалко. Моё наблюдение, мот чуток борзее становится  :D

Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва

1) по мануалу 4.5 мм (для переда и для зада)
4) фильтр меняй при замене масла и не надо ничего промывать.
6) я на инжекторе лил 92-й, все нормуль работает (но все же езжу на 95 пока что)
Записан

Akifon

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Историй много, а детям рассказать нечего;)
    • Xjr1300 2005г
    • Москва

Вот вопрос: на машину приходят письма счастья с фото передних  номеров, а как они фиксирует нарушения с мото?
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва

камеры есть которые в ж..(спину) фоткают.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Вот вопрос: на машину приходят письма счастья с фото передних  номеров, а как они фиксирует нарушения с мото?


Мне вот чО интересно, у тебя довольно большой список поюзанных тобой мотов, и ты до сих пор не знаешь, как это происходит ?!  ???

 :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Akifon

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Историй много, а детям рассказать нечего;)
    • Xjr1300 2005г
    • Москва

Ни разу не приходили... Да и с номером был только тдм
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City

Вот вопрос: на машину приходят письма счастья с фото передних  номеров, а как они фиксирует нарушения с мото?


Мне вот чО интересно, у тебя довольно большой список поюзанных тобой мотов, и ты до сих пор не знаешь, как это происходит ?!  ???

 :D

А может он, как я, на учёт их не ставит. Все эти онанотехнологии залезать на ходу в карман, разворачивать транзит и фотать его пока ещё не научились, к счастью.

UPD: Akifon, опередил, но я таки угадал  :D
Записан
Drössle den Motor ab!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

А может он, как я, на учёт их не ставит.

Я имел в виду, что имея такой список мотов, человек наверняка провёл не один день в инете (на форумах различных). И даже если он сам на штраф не попадал, то где-нибудь читал о том, как фотают мотаки.
Я вот на номерах, штрафов за скорость не имею. Но как меня могут зафотать знаю.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..

 Впрос пору подсказать где на мотоцикле находится индекс означающий какой краской покрашен мотик .. уронил бак *ranting* .. млин надо подкрашивать и не хотелось бы заморачиватся с подбором краски .. и нет гаранттии попадания пуля в пулю
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE