Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов  (Прочитано 662987 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

валерич

  • валерич
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 343
    • xjr1300
    • Воронеж
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #6240 : 29 Января 2019, 03:01:19 »

Всем добра.Вообщем такая проблема,завожу Мот,он начинает дымить как паровоз,через мин 8 дымить перстает,работает мин 5 без дыма потом снова дымит.На холодную обороты плавают а как проегреетса 1000 держит ровно,если на горячую выдвинуть подсосом то глохнет.Мот стоял  две недели без заводки, температура при заводке -5.Компрессия 11 бар.Карбы не синхронил.В чем проблема?
Да узбагойся ты уже, а то так всем добра нажелаешь и себе не останется  :D
-5, вот в чём проблема, мотор то воздушный, прогреваться до рабочей температуры да ещё и так чтобы топливо-воздушная смесь была требуемой температуры ему надо долго.Потеплеет и заводи.  *ded*
*good2*
Записан
riga5,7,11,16>cz516,513,511>PS>jawa634,638>vt250f<400gsx>fzr250r>dt250>vf400>xjr1300

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #6241 : 29 Января 2019, 12:08:40 »

я понимаю, поколение некст, но [censored] запутаться в одном,сука,датчике, это позор.
Воткнул тестер, посмотрел. Перевернул датчик кверху ногами, если показания не изменились, либо датчик умер, чего не разу не было, либо мозг не способен пользоваться тестером.
Остальное как в ссср, если в поплавке масло булькает, то вылить и запаять, но страшная редкость брак у ямахи. Остальное грязь и раздолбайство, а так же техническая неграмотность. Скоро на форумах будут спрашивать, как бензин в бак заливать
таки мне не стыдно задавать в теме для новичков такие вопросы :)
Тупо отмыть, проверить, чтобы в поплавке масло не булькало, должно работать
Записан
Балашиха МО

aiveng0

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 190
  • Skype: 123
    • был zl400, щас xjr1200 4pu
    • Одинцово
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #6242 : 29 Января 2019, 15:03:41 »

я понимаю, поколение некст, но [censored] запутаться в одном,сука,датчике, это позор.
Воткнул тестер, посмотрел. Перевернул датчик кверху ногами, если показания не изменились, либо датчик умер, чего не разу не было, либо мозг не способен пользоваться тестером.
Остальное как в ссср, если в поплавке масло булькает, то вылить и запаять, но страшная редкость брак у ямахи. Остальное грязь и раздолбайство, а так же техническая неграмотность. Скоро на форумах будут спрашивать, как бензин в бак заливать
таки мне не стыдно задавать в теме для новичков такие вопросы :)
Тупо отмыть, проверить, чтобы в поплавке масло не булькало, должно работать

Да, спасибо, я не тот абзац прочитал))) в обшем не работает у меня датчик, верхнюю крышку отпаял, там внутри посередине латуный штырь, к которому крышка припаяна. На этот штырек натянута резиновыя трубка а по ней поплавок ходит. Вот и вся конструкция
Записан

aiveng0

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 190
  • Skype: 123
    • был zl400, щас xjr1200 4pu
    • Одинцово
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #6243 : 29 Января 2019, 15:24:51 »

Записан

Stigga

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 132
    • XJR 1200'94
    • Воронеж
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #6244 : 30 Января 2019, 02:08:06 »

Други такое дело, захожу в гараж Мот проверить и что я вижу, трубка что по центру выходит из аирбокса и и идёт в  картер мокрая и в снегу,по запаху это бензин а не вода,плюс манифолды мокрые с низу,ну и на картере подтёки вроде как бенз.Так что это может быть? Краник не держит?Или это конденсат и это норм явления?
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #6245 : 30 Января 2019, 02:18:16 »

По ходу дела ты скорее всего дозаводился, не держат и кран и нидлы, бензин натёк в картер.
Если уровень масла вырос то точно оно  :D
Нужно перебрать краник и сменить флоатнидлы с сёдлами, ну и масло с фильтром, если собираешься далее заниматься фрустрацией на мопедку.
Ну или дождаться тепла и если само не пройдёт то сделать то что описано выше, а если пройдёт то просто слить 2Т смесь из мотора и залить масло.
Изирайдер комнатный, токсикозный))))
Записан
Мапеды починяю

Stigga

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 132
    • XJR 1200'94
    • Воронеж
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #6246 : 30 Января 2019, 02:48:35 »

По ходу дела ты скорее всего дозаводился, не держат и кран и нидлы, бензин натёк в картер.
Если уровень масла вырос то точно оно  :D
Нужно перебрать краник и сменить флоатнидлы с сёдлами, ну и масло с фильтром, если собираешься далее заниматься фрустрацией на мопедку.
Ну или дождаться тепла и если само не пройдёт то сделать то что описано выше, а если пройдёт то просто слить 2Т смесь из мотора и залить масло.
Изирайдер комнатный, токсикозный))))
А при чем тут дозаводился?Или что Мот не надо зимой заводить настраивать?Или лучше в сезон этим заниматься?Масло в уровне как и было,с карбов не чего не текло не капало, скорее всего проблема только в кранике,его и разберу.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #6247 : 30 Января 2019, 03:44:42 »

Да при том что задубевшее колечко крана и носик нидлы не обязаны бензин держать на морозе.
Уж если работаешь с великом то прогрей гараж хотя бы до плюс десяти  *wall*
Думаешь ты первый и уникальный с такой фигнёй?  :D
Если бы просто каран не держал и иголки держали то и не было бы ничего.
Оно происходит только в комплексе, считай повезло-не два ведра бензина из картера выливать.
Записан
Мапеды починяю

Stigga

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 132
    • XJR 1200'94
    • Воронеж
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #6248 : 30 Января 2019, 10:15:48 »

Да при том что задубевшее колечко крана и носик нидлы не обязаны бензин держать на морозе.
Уж если работаешь с великом то прогрей гараж хотя бы до плюс десяти  *wall*
Думаешь ты первый и уникальный с такой фигнёй?  :D
Если бы просто каран не держал и иголки держали то и не было бы ничего.
Оно происходит только в комплексе, считай повезло-не два ведра бензина из картера выливать.
Вообщем изучил все темы про эту проблему,как я понял это его болезнь,и заводка в мороз тут совершенно ни причем ибо у людей не держат иглы и в +,а я как бы не из тех кто в сентябре сезон закрывает,буду ездить до первого снега и в минус,вообщем буду перебирание краник и карбы спс за советы.
Записан

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #6249 : 30 Января 2019, 10:41:51 »

Если хочешь зимой ездить, ищи теплый гараж. Ну если не мазохист.
Записан

fofan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 701
  • Звать Леха.
    • XJR1300 2002г.в
    • Владимирская обл.Александровский район г.Карабаново
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #6250 : 30 Января 2019, 10:51:55 »

Да при том что задубевшее колечко крана и носик нидлы не обязаны бензин держать на морозе.
Уж если работаешь с великом то прогрей гараж хотя бы до плюс десяти  *wall*
Думаешь ты первый и уникальный с такой фигнёй?  :D
Если бы просто каран не держал и иголки держали то и не было бы ничего.
Оно происходит только в комплексе, считай повезло-не два ведра бензина из картера выливать.
Вообщем изучил все темы про эту проблему,как я понял это его болезнь,и заводка в мороз тут совершенно ни причем ибо у людей не держат иглы и в +,а я как бы не из тех кто в сентябре сезон закрывает,буду ездить до первого снега и в минус,вообщем буду перебирание краник и карбы спс за советы.
 
У меня абсолютно новый краник,но на зиму я все равно глушу бензопровод,потому что опытным путем выявил,что после -5 он не держит(как и писал уважаемый Сахаров) и резинки на иглах держать не будут...при чем тут болезнь?у товарища на "сверхнадежной хонде" так же...и у другого на сузуке
Записан

Stigga

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 132
    • XJR 1200'94
    • Воронеж
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #6251 : 30 Января 2019, 11:03:57 »

Да при том что задубевшее колечко крана и носик нидлы не обязаны бензин держать на морозе.
Уж если работаешь с великом то прогрей гараж хотя бы до плюс десяти  *wall*
Думаешь ты первый и уникальный с такой фигнёй?  :D
Если бы просто каран не держал и иголки держали то и не было бы ничего.
Оно происходит только в комплексе, считай повезло-не два ведра бензина из картера выливать.
Вообщем изучил все темы про эту проблему,как я понял это его болезнь,и заводка в мороз тут совершенно ни причем ибо у людей не держат иглы и в +,а я как бы не из тех кто в сентябре сезон закрывает,буду ездить до первого снега и в минус,вообщем буду перебирание краник и карбы спс за советы.
 
У меня абсолютно новый краник,но на зиму я все равно глушу бензопровод,потому что опытным путем выявил,что после -5 он не держит(как и писал уважаемый Сахаров) и резинки на иглах держать не будут...при чем тут болезнь?у товарища на "сверхнадежной хонде" так же...и у другого на сузуке
болезнь потому что иглы не держат и при плюсовой температуре
Если хочешь зимой ездить, ищи теплый гараж. Ну если не мазохист.
Вот пример ,я приеду на работу,Мот будет стоять сутки на улице при минусовой температуре,как мне поможет теплый гараж?
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #6252 : 30 Января 2019, 11:31:44 »

Раз в двадцать лет я бы поменял иглы, дабы не обосраться в ответственный момент, тут ты прав. Нехрен экономить- кроилово ведет к попадалову
Записан
Балашиха МО

Stigga

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 132
    • XJR 1200'94
    • Воронеж
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #6253 : 30 Января 2019, 11:43:35 »

Да при том что задубевшее колечко крана и носик нидлы не обязаны бензин держать на морозе.
Уж если работаешь с великом то прогрей гараж хотя бы до плюс десяти  *wall*
Думаешь ты первый и уникальный с такой фигнёй?  :D
Если бы просто каран не держал и иголки держали то и не было бы ничего.
Оно происходит только в комплексе, считай повезло-не два ведра бензина из картера выливать.
Подскажи какие запчасти надо поменять в карбе по номерам
Записан

fofan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 701
  • Звать Леха.
    • XJR1300 2002г.в
    • Владимирская обл.Александровский район г.Карабаново
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #6254 : 30 Января 2019, 12:04:30 »

Да при том что задубевшее колечко крана и носик нидлы не обязаны бензин держать на морозе.
Уж если работаешь с великом то прогрей гараж хотя бы до плюс десяти  *wall*
Думаешь ты первый и уникальный с такой фигнёй?  :D
Если бы просто каран не держал и иголки держали то и не было бы ничего.
Оно происходит только в комплексе, считай повезло-не два ведра бензина из картера выливать.
Вообщем изучил все темы про эту проблему,как я понял это его болезнь,и заводка в мороз тут совершенно ни причем ибо у людей не держат иглы и в +,а я как бы не из тех кто в сентябре сезон закрывает,буду ездить до первого снега и в минус,вообщем буду перебирание краник и карбы спс за советы.
 
У меня абсолютно новый краник,но на зиму я все равно глушу бензопровод,потому что опытным путем выявил,что после -5 он не держит(как и писал уважаемый Сахаров) и резинки на иглах держать не будут...при чем тут болезнь?у товарища на "сверхнадежной хонде" так же...и у другого на сузуке
болезнь потому что иглы не держат и при плюсовой температуре
Если хочешь зимой ездить, ищи теплый гараж. Ну если не мазохист.
Вот пример ,я приеду на работу,Мот будет стоять сутки на улице при минусовой температуре,как мне поможет теплый гараж?
Тут у многих мотоциклы в живую динозавров видели...это естественный износ,а не болезнь

Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE