Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов  (Прочитано 658636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jack Ignition

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #6315 : 13 Апреля 2019, 03:00:33 »

Я покупал на али
ссылку на магаз дай пжалста
Если ссылку шарить через приложение, она не работает. Забей в поиск "1pc 15 Meters 304 Stainless Steel Cable Wire Rope Diameter 1.5mm" цена 263.44 р. У тросиков газа плетение такое, что сначала закручиваются 7 тоненьких жил, а потом из них плетётся финальный тросик. По часовой или против часовой стрелки плетение - не важно. У меня тросик например закручен наоборот, если сравнивать с заводским, но это ни на что не влияет, как ты можешь догадаться. Тросик гибкий. Велосипедный, в отличие от него, сразу сплетён в один трос, поэтому он очень жёсткий на изгиб.
Записан

Jack Ignition

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #6316 : 13 Апреля 2019, 03:12:55 »

Велосипедный тросик не подходит для этих целей, он очень жёсткий из-за способа плетения. Я покупал на али несколько метров тросика с правильным плетением. Там и толщина как у родного, и он такой же гибкий. После установки отличий по ощущениям нет никаких.
Бобышку делал из болта, так как сталь хорошая. Паял ортофосфорной кислотой с последующей промывкой припаянной бобышки в растворе соды.
А я то не знал что не подходит и тысяч сорок уже проехал на нём  :D
Срочно снимай!
Уже заказал у Ляо правильные тросики, буду снимать, клиентам устрою отзывную кампанию  :D
Смех смехом конечно, но не всем пофиг, чем ремонтировать свой мот. У тросиков бывает разное плетение, в зависимости от назначения этого самого тростка. Все, кто пробовал использовать велотросик, знают, что он жёстче заводского. Никто не говорит, что работать это не будет. Вопрос в том, насколько плавно и как долго. Я предпочитаю если и колхозить, то делать это максимально близко к оригиналу. Жаль, что занимаясь сервисом, человек людям, не понимающим в этом вопросе, ставит заведомо худший вариант колхоза, потому что "ну ездит же и хай с ним".
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #6317 : 13 Апреля 2019, 04:17:31 »

Велосипедный тросик не подходит для этих целей, он очень жёсткий из-за способа плетения. Я покупал на али несколько метров тросика с правильным плетением. Там и толщина как у родного, и он такой же гибкий. После установки отличий по ощущениям нет никаких.
Бобышку делал из болта, так как сталь хорошая. Паял ортофосфорной кислотой с последующей промывкой припаянной бобышки в растворе соды.
А я то не знал что не подходит и тысяч сорок уже проехал на нём  :D
Срочно снимай!
Уже заказал у Ляо правильные тросики, буду снимать, клиентам устрою отзывную кампанию  :D
Смех смехом конечно, но не всем пофиг, чем ремонтировать свой мот. У тросиков бывает разное плетение, в зависимости от назначения этого самого тростка. Все, кто пробовал использовать велотросик, знают, что он жёстче заводского. Никто не говорит, что работать это не будет. Вопрос в том, насколько плавно и как долго. Я предпочитаю если и колхозить, то делать это максимально близко к оригиналу. Жаль, что занимаясь сервисом, человек людям, не понимающим в этом вопросе, ставит заведомо худший вариант колхоза, потому что "ну ездит же и хай с ним".
Очень жаль что индивидуумы с ограниченными возможностями восприятия окружающего мира и резервами для внутренего развития не знают что существуют не только тросики от Ляо  :D Поколение Алиэкспресс
Записан
Мапеды починяю

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #6318 : 13 Апреля 2019, 10:17:38 »

Сколько оборотов по тахометру должно быть у 1200 на 5 передаче при скорости 140?
Логично предположить, что как звёзды сойдутся
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #6319 : 13 Апреля 2019, 11:53:04 »

Сколько оборотов по тахометру должно быть у 1200 на 5 передаче при скорости 140?
Логично предположить, что как звёзды сойдутся

 *Pol* :D
Записан
Мапеды починяю

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2124
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #6320 : 13 Апреля 2019, 14:31:34 »

Если мне не изменяет память, то на стоковых звёздах на 140 км/ч около 5000 оборотов
Записан
здесь будет подпись

Jack Ignition

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #6321 : 13 Апреля 2019, 16:55:20 »

Очень жаль что индивидуумы с ограниченными возможностями восприятия окружающего мира и резервами для внутренего развития не знают что существуют не только тросики от Ляо  :D Поколение Алиэкспресс
Когда кто-то говорит про "поколение алиэкспресс/пепси/etc", он подразумевает, что его преклонный возраст придаёт его словам вес. Обычно с возрастом приходит мудрость, но иногда возраст приходит один. Вы меня не поняли, товарищ. Не важно, от Ляо или от дяди Васи тросик, важен тип плетения тросика.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #6322 : 13 Апреля 2019, 22:48:02 »

Очень жаль что индивидуумы с ограниченными возможностями восприятия окружающего мира и резервами для внутренего развития не знают что существуют не только тросики от Ляо  :D Поколение Алиэкспресс
Когда кто-то говорит про "поколение алиэкспресс/пепси/etc", он подразумевает, что его преклонный возраст придаёт его словам вес. Обычно с возрастом приходит мудрость, но иногда возраст приходит один. Вы меня не поняли, товарищ. Не важно, от Ляо или от дяди Васи тросик, важен тип плетения тросика.
Да не в возрасте дело, меня всегда смешат недалёкие люди, выдающие свой небольшой опыт за абсолютную истину  :D
С возрастом меня по прежнему как и в молодости смешат надутые имбецилы :D
И я тебе не товарищ.
Записан
Мапеды починяю

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #6323 : 14 Апреля 2019, 03:55:55 »

Еще скажи, что кубаноид тебе не земляк ))))))
Записан
Практикующий некромант

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #6324 : 14 Апреля 2019, 04:14:00 »

Еще скажи, что кубаноид тебе не земляк ))))))
Москаль тоже, однозначно  :D
Мотобрацтва нетъ.
Давно срача не было.
Записан
Мапеды починяю

neo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 663
    • steed600->XJR1.2->HD&BMW
    • Курск
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #6325 : 14 Апреля 2019, 10:14:51 »

Ну пздц, еще плетение тросика под лупой разглядывать)) Я на Стыд,вместо стокового троса сцепы ставил трос от капота приоры что ли)

Вы мне лучше повангуйте, друг вчера магну 750 припер американца 87 года))
Завели все норм, работает, пыхтит, но слева из одной трубы дым, справа из другой прохладный выхлоп.
Первое что в голову лезет свечки обновить, может там залегло чего, хз где она и сколько простояла.
Дать просраться как следует или раскоксовки залить?
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #6326 : 14 Апреля 2019, 10:51:44 »

Дать просраться
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4392
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #6327 : 14 Апреля 2019, 11:06:24 »

Записан
Балашиха МО

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #6328 : 14 Апреля 2019, 12:45:14 »

Ну пздц, еще плетение тросика под лупой разглядывать)) Я на Стыд,вместо стокового троса сцепы ставил трос от капота приоры что ли)

Вы мне лучше повангуйте, друг вчера магну 750 припер американца 87 года))
Завели все норм, работает, пыхтит, но слева из одной трубы дым, справа из другой прохладный выхлоп.
Первое что в голову лезет свечки обновить, может там залегло чего, хз где она и сколько простояла.
Дать просраться как следует или раскоксовки залить?
Хонды ниламаюца  *ded*
Но полное ТО даже слегка обкатанному мопеду 87го годя думаю сделать нужно.
Записан
Мапеды починяю

neo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 663
    • steed600->XJR1.2->HD&BMW
    • Курск
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #6329 : 14 Апреля 2019, 13:05:37 »

Ну это понятно
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE