Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Нужен совет!  (Прочитано 6263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

absent

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
    • XJR 1300
    • Рига, Латвия
Нужен совет!
« : 08 Сентября 2010, 17:57:06 »

Предложили мне Yamaha XJR 1300. Цена устраивает 2200 евро, 2002 год. Прислали фотки. Мотоцикл за 160 км от моего города. Меня смущают сине-черные выпускные патрубки и странные отметины на пере вилки.

http://www.autogidas.lt/skelbimai/motociklai/?f_245=Lietuva&f_1=Yamaha&f_model_14=XJR&f_41=&f_42=&f_215=&f_216=&f_24=&f_60=728&search=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8

При этом один ваш коллега написал следующее.

 Основной вопрос - почему двигатель покрашен черной краской???
Это же XJR 1300 - соответственно движок у него должен быть хромирован.
Черный двигатель у XJR 1200.
Какой дурак будет красить хром в черный цвет?
2) Выпуск хреново видно на фото....но что то мне подсказывает, что он не родной.
Мот завалили на правый бок...судя по повреждению рычага тормоза....при таких падениях на хыджиках сразу накрывается приборка (причем разлетается в дребезги вместе с платой), фара, поворотник ну и соответственно правая банка глушака....
Вывод: приборка не родная (значит и пробег абстрактная величина), выпуск не родной (как минимум заменена правая банка, но мне кажется его заменили целиком, фара и поворотник это не критично)
3) Как не пыжился не увидел я следы скользячки на перьях.....вижу только нормальную окись аллюминия на стаканах вилки...это нормально.
Обычно такая же окись выступает и на болтах головки.....а там болты аж сияют....как у кота яйца..., что тоже настораживает.
4) Ну и наконец.....цена....это ненормально низкая цена для XJR 1300 (2002 г/в).....у которого "незначительные" косячки.
Смотри как бы мот не оказался конструктором....


В то же время на вашем сайте видел XJR 1300 с такими же трубами и цветом двигателя. Пролейте свет на истину пожалуйста.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Нужен совет!
« Ответ #1 : 08 Сентября 2010, 18:33:42 »

Про ваше ценообразование ничего не скажу, а мот стоковый. Цвет движка, в этом окрасе мотоцикла, бывает чёрным. Это точно. А состояние сам смотри, хотя если все детали после скользячки были заменены на новые, то чего в этом плохого ? )
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

absent

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
    • XJR 1300
    • Рига, Латвия
Re: Нужен совет!
« Ответ #2 : 08 Сентября 2010, 19:08:35 »

 А что вы думаете по поводу фиолетовых выпускных труб. Это нормально?О чем это говорит? Если куплю моц, то переберусь с Honda CB форума на ваш. Нравится мне этот мотоцикл.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Нужен совет!
« Ответ #3 : 08 Сентября 2010, 19:32:31 »

А что вы думаете по поводу фиолетовых выпускных труб. Это нормально?О чем это говорит? Если куплю моц, то переберусь с Honda CB форума на ваш. Нравится мне этот мотоцикл.

У меня фиолетовые только у цилиндров. ХЗ насколько это критично, я думаю, что ничего страшного. Таким он ещё с Японии пришёл.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

absent

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
    • XJR 1300
    • Рига, Латвия
Re: Нужен совет!
« Ответ #4 : 08 Сентября 2010, 19:38:28 »

Как бы есть версия, что неправильно отрегулированно зажигание(богатая смесь) или двигатель работал в условиях сильного перегрева.
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Нужен совет!
« Ответ #5 : 08 Сентября 2010, 20:20:11 »

Мот с америки,туда поставлялись полносильные,если на нем хотя бы 180-200 ездили,цвет труб синий-это нормально. Глушаки,напрашивается,стояли прямоточные(хозяин поменял,обкоцал,а перед продажей поставил родные) бывает такое,не страшно. Коцки на баке-ИМХО,не от падения на скорости,с большой долей вероятности,косяк при транспортировке,с владика приходили моцы с сквозными дырами в пластике,и ничо ;D Расцветка эта поставлялась с черным мотором,насколько я понимаю.
Записан
Балашиха МО

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Нужен совет!
« Ответ #6 : 08 Сентября 2010, 20:28:55 »

Мот с америки,туда поставлялись полносильные,если на нем хотя бы 180-200 ездили,цвет труб синий-это нормально. Глушаки,напрашивается,стояли прямоточные(хозяин поменял,обкоцал,а перед продажей поставил родные) бывает такое,не страшно. Коцки на баке-ИМХО,не от падения на скорости,с большой долей вероятности,косяк при транспортировке,с владика приходили моцы с сквозными дырами в пластике,и ничо ;D Расцветка эта поставлялась с черным мотором,насколько я понимаю.

Пардон, я может пропустил, а с чего ты решил, что он с Америки ? Обычный европеец, как мне показалось, естественно полносильный. В США вроде как официально вообще не завозят.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Нужен совет!
« Ответ #7 : 08 Сентября 2010, 20:33:08 »

Еще как завозят))))
Записан
Балашиха МО

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Нужен совет!
« Ответ #8 : 08 Сентября 2010, 20:46:08 »

Еще как завозят))))

Ссылко на оффдилера плиз. Подкреплю свой скептицизм тем, что на Мегазипе ничего для мотов из ЮСА нет )))
По этому моту я думаю, что никто не заморачивался везти с Америки, если у него под боком таких тьма. Вся Европа.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Нужен совет!
« Ответ #9 : 08 Сентября 2010, 21:29:41 »

Хм,ну а где в Европе спидометр в милях размечен?? Australia, Italy, Holland, England, Norway, Greece, Spain, Portugal, Sweden, Belgium, Denmark;не из англии же,тоже далеко.
Записан
Балашиха МО

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5855
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Нужен совет!
« Ответ #10 : 08 Сентября 2010, 21:54:18 »

Везде все пишут, что америкосы лишенцы XJR-ов, но на том же мегазипе есть варианты запчастей Japan и USA меня всегда это удивляло, а вот спидометра с разметкой в милях на хыжыке не видел ни разу. То что выпускные патрубки синие это в общем-то не проблема, судя по всему мот явно без ограничителя, значит крутили его за 200. Глушаки скорее всего поставлены в замен прямотока. А в общем-то по картинкам не плохой вариант нашего любимого аппарата)))
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Нужен совет!
« Ответ #11 : 08 Сентября 2010, 23:15:47 »

silwer хз, думаю, что это местный(ЮСА) тюнинг. Естественно в Америке есть ХЖРы, только ввезённые хз кем из Европы, а так как у них всё в милях, приборки меняют и всего делов.
Tony_XJR кинь ссыль плиз на Мегазип, где есть запчасти именно на 1300 с подписью для США. Я не нашёл.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5855
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Нужен совет!
« Ответ #12 : 08 Сентября 2010, 23:48:38 »

Tony_XJR кинь ссыль плиз на Мегазип, где есть запчасти именно на 1300 с подписью для США. Я не нашёл.
Я наверно неправильно выразился, там не написано, что запчасти для хыжыра для USA, там написана страна поставки - либо MSP Япония либо Parts USA. Но меня парило то, что какого хрена страна поставки USA если XJR туда официально не поставлялся. Вот что я имел в виду. Ценники при этом на одну и ту же деталь очень различаются в зависимости от страны поставки, но в принципе оно и понятно - из америкосии дороже доставка выходит.
Записан

ygrymui67

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 347
    • чок1300 2002г
    • украина харьков
Re: Нужен совет!
« Ответ #13 : 09 Сентября 2010, 00:15:35 »

внесу свое слово.Мот в аригинальной раскраске2002 года( брал в салоне все тоже и цвет и графика) Трубы тоже короткие.Мотор черный-никто его не красит(у меня такойже) По поводу америки-официозом они не шли туда это точно(поэтому и заморочки с темже DYNODJET) Спидометр у меня тоже милевой(правда ставил уже сам после падения)Ну а по поводу цены-какаята шара(сам бы взял за столько) для переделки или на з.п Трубы наверное (колени)без фальш обертки -поэтому и синие(на всех прямоточных полных выпусках так *drink*
Записан

absent

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
    • XJR 1300
    • Рига, Латвия
Re: Нужен совет!
« Ответ #14 : 09 Сентября 2010, 00:41:15 »

Не спорьте мот английский. Хозяин фотки мне присылал у него желтые британские номера. Поэтому и приборка в милях.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE