Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Первый выезд на японце!  (Прочитано 17398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево
Re: Первый выезд на японце!
« Ответ #15 : 18 Мая 2010, 14:48:21 »

Вообще хыжер феноменально неприхотливый мотик  тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. У меня свечи три года стоят, карбы настраивал в салоне при покупке, хотя заправляюсь и в глубинки непонятным 92 бензином, бывает. Проводку простая и её никогда не глючит.
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Первый выезд на японце!
« Ответ #16 : 18 Мая 2010, 15:11:32 »

а у меня тахометр барахлит   ??? мот работает ровно, а тахометр с некоторых пор скачет с нуля до 4 тыщ и обратно, просто так   ???
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Basil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 512
    • XJR1300
    • Сергиев Посад
Re: Первый выезд на японце!
« Ответ #17 : 27 Мая 2010, 16:59:01 »

а у меня тахометр барахлит   ??? мот работает ровно, а тахометр с некоторых пор скачет с нуля до 4 тыщ и обратно, просто так   ???
А ограничитель по скорости не снимал? У меня такое было когда я провод датчика скорости от мозгов отсоединил. Ограничение исчезло, зато тахометр стал глючить.
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Первый выезд на японце!
« Ответ #18 : 31 Мая 2010, 23:23:15 »

ну тогда ясно в чем прикол, я раздушку в мозг ставил.
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Первый выезд на японце!
« Ответ #19 : 01 Июня 2010, 17:17:44 »

Проверь разьём датчика уровня топлива под баком....у Ямах при его отключении,тахометр в неадекват приходит!
Записан

fizer

  • Память...
  • Постоялец
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Skype: valldamar
  • Владимир
Re: Первый выезд на японце!
« Ответ #20 : 01 Июня 2010, 19:28:51 »

...и тут меня ждало самое страшное верх скоростя переключаются отлично, а вниз не в какую или через раз. И я до сих пор не понимаю в чём причина, а чтоб добраться до коробки нужно весь движок разобрать. Два дня листал мануал, попробую со стороны сцепления добраться, и посмотреть сам вал переключения, по мануалу его должно там видать, если нет то весь движок прийдёться разбирать. Если у кого то что то похожее было отпишитесь Пожалуйста, заранье благодарен! А то все катаются, а дома сижу :-[ :-[ :'( :'( :'(
У товарища была такая проблема только наоборот вверх плохо, а вниз хорошо. Вылечилось изменением угла рычажка на валу, при этом пророчилась переборка коробки.

Ну и вот вам моя история только не про первый выезд на японце (в нем не было ничего примечательного), а про первый "второй" выезд на японце. А дело вот в чем: я с 14 лет гонял на всем что имеет 2 колеса и мотор. Потом значит с 19 лет до 23 ездил очень редко. И вот на 23-ий день рождения решил опять подарить себе мотоцикл ))) Сказано сделано... Но вот с погодой в тот май было совсем плохо дождь шел нарна всю неделю то сильнее то слабее, а я уже и мот выбрал и предоплату оставил и экипом затарился - кароче шило в попе уже ерзает не знает за что зацепиться. Так я промаялся дня 3, потом плюнул и сказал себе, что я лошара какой, подумаешь почти не ездил 5лет, иногда же брал у товарищей чесотки покататься, кароче собрался поймал такси и рванул за конем... В салоне меня начали опять отговаривать, мол дождь как же ты поедешь, херня говорю..Завел, прогрел, поехал... Кароче за 5 лет навыки особо никуда не делись, но вот инстинкты совсем захерели и адреналину я нахватал будь здоров... Так я прокатался нарна дня 3 не слезая (погодя была гавно все эти дни) и уже мне показаллось что я типа опять все могу и тп... Кароче мой очередной полет над бренной землей прервал дедушка на четверке, решивший развернуться через 2 сплошные на красной пресне. Горю моему не было предела: на мне ни царапины (я перелетел через машину) на мотике порвало раму и он как воткнулся в машину так там и остался... Потом уже когда думал как такое вообще могло произойти понял, что сам дурак, тк ездил там неоднократно и каждый раз когда поток в центр вроде слабеет народ особо не парясь разворачивается не доезжая до разрыва.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2010, 19:51:21 от fizer »
Записан
Не воруй - правительство не любит конкуренцию!

shmidtt

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
    • XJR1300
    • Иркутск
Re: Первый выезд на японце!
« Ответ #21 : 08 Августа 2010, 20:10:02 »

Ну надо же какая похожая история. Тоже брал зимой. С салона вез на газелли, как щас помню в -30 руки прилипали к любой металлической детальке.  Тоже ждал долго потепления, потому что в этом году ну очень долго снег таял. Съездил в город поставил на учет. Ну и первый раз упасть не забыл на грязной дороге в Баклашах.
Накатал уже 5000 тыщ. Не могу понять вроде и погожих дней мало да и в дальняк не ездил, но на мотыге проехал больше чем на машине.
В общем агрегат радует своей надежностью и устойчивостью на наших дырчатых и за езъженных дорогах.
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Первый выезд на японце!
« Ответ #22 : 09 Августа 2010, 20:23:16 »

Ну надо же какая похожая история. Тоже брал зимой. С салона вез на газелли, как щас помню в -30 руки прилипали к любой металлической детальке.  Тоже ждал долго потепления, потому что в этом году ну очень долго снег таял. Съездил в город поставил на учет. Ну и первый раз упасть не забыл на грязной дороге в Баклашах.
Накатал уже 5000 тыщ. Не могу понять вроде и погожих дней мало да и в дальняк не ездил, но на мотыге проехал больше чем на машине.
В общем агрегат радует своей надежностью и устойчивостью на наших дырчатых и за езъженных дорогах.

Да ты сосед совсем!) я сегодня с Байкала. Отмотал с 22 апреля уже более 11 тысяч. Это не мот а нечто. Один позитив! Все некогда за отчеты сесть - то одна поездка то другая. А "непогожие деньки" - вовсе не повод отказываться от удовольствия)).
Записан
Сел, поехал.

Shmaller

  • Quod licet Jovi, non licet bovi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 506
  • Skype: vizhbik
  • ヤマハXJR1200を掘ると性交する
Re: Первый выезд на японце!
« Ответ #23 : 09 Августа 2010, 20:59:26 »

а у нас погожие деньки с покатушками каждую ночь с 2-х часов и до 6-ти утра, когда температура ниже тридцатнега падает...
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5855
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Первый выезд на японце!
« Ответ #24 : 09 Августа 2010, 23:24:54 »

Stroitel
Отчёты очень ждём, я думаю будет что почитать. Писать у тебя хорошо получается.
Записан

Razvedchik

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Skype: серёжа+маша
    • XJR1300 98г.
    • ОДЕССА
Re: Первый выезд на японце!
« Ответ #25 : 02 Апреля 2011, 18:02:07 »

Cвой первый выезд XJR-е поню чётко, хотя прошло 2 года. До этого ездил на ЯВЕ. Передали его мне заправленным бензом 95премиум  :o . Передвигаться по городу можно было только в режиме телепорта, работа моего мозга не успевала за мотом ( это не к тому, что я тормоз :) ). После заправки 92го, моц стал спокойней и мы понеслись по дорогам в блаженном экстазе  *moto* . За два года почти 30тышь, вроде не много, но удовольствие от моца получаю каждый раз как зарычит прямоток.
Записан

Тёмыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 598
  • www.motolulka.ru
    • СЕРЫЙ 1300 10/2005
    • Мск
    • motolulka
Re: Первый выезд на японце!
« Ответ #26 : 03 Апреля 2011, 12:17:47 »

хороший рассказ)))
надеюсь наладиш свой болид)))
удачи!!!
Записан
Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Первый выезд на японце!
« Ответ #27 : 04 Апреля 2011, 06:38:59 »

)) Сижу - жду чего-то, наверное зарплаты. все детальки собрал, осталось делом заняться. По городу уже видел пару чопов, два спорта вчера еще на индуре... вчера +17 по градуснику у меня было, оффигеть! пора, однако ужо!
Записан
Сел, поехал.

Razvedchik

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Skype: серёжа+маша
    • XJR1300 98г.
    • ОДЕССА
Re: Первый выезд на японце!
« Ответ #28 : 04 Апреля 2011, 16:45:04 »

В Одессе народ уже месяц катается *moto*
Записан

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Первый выезд на японце!
« Ответ #29 : 04 Апреля 2011, 18:09:32 »

Довы *censored*ваетесь, все приедем к вам жить  :)
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2011, 19:19:47 от Tony_XJR »
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE