Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Первый выезд на японце!  (Прочитано 17399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Первый выезд на японце!
« Ответ #30 : 04 Апреля 2011, 18:16:13 »

Довы *censored*ваетесь, все приедем к вам жить  :)

 :o
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2011, 19:20:12 от Tony_XJR »
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Razvedchik

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Skype: серёжа+маша
    • XJR1300 98г.
    • ОДЕССА
Re: Первый выезд на японце!
« Ответ #31 : 04 Апреля 2011, 19:19:04 »

 *yahoo* *drink*
Записан

OldRus

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
    • XJR 1300' 98г.
    • Челябинск
Re: Первый выезд на японце!
« Ответ #32 : 06 Апреля 2011, 10:35:23 »

У нас в Челябинске +7 сегодня, но снегу полно. Мот готов, начищен- наполирован, накормлен свежим маслом, ждёмс погоды..
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Первый выезд на японце!
« Ответ #33 : 06 Апреля 2011, 11:04:36 »

У нас в Челябинске +7 сегодня, но снегу полно. Мот готов, начищен- наполирован, накормлен свежим маслом, ждёмс погоды..

К взлету готов :)
Записан
Сел, поехал.

marco

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Skype: markevichus
    • XJR400 1994, YZF-R1 2000
    • Протвино, МО
    • g+
Re: Первый выезд на японце!
« Ответ #34 : 07 Апреля 2011, 13:45:37 »

Вчера электрику добил, зеркала прикрутил - красавец! Но старый аккум сдох. Поставил от упса 7Ач - реле щёлкает и всё. Наверное, по току слабый. Обидно: мот готов (масло, бенз, свечи сменить и карбы отсинхронизовать осталось, но это не критичные моменты), а выехать не могу. Если удачно сложится, поеду сегодня за новым аккумом. За 1300 запреметил на 7Ач. Кстати, что порекомендуете (габариты родного ~ 150х85х105): http://motoserp.ru/catalog.php?izap=1
В жопе уже не то, чтобы шило - как на колу сижу всю зиму: на двухколёсной технике успел покататься лишь прошлый сентябрь-октябрь. Главное теперь - мозги включать на дорогах.
Записан

marco

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Skype: markevichus
    • XJR400 1994, YZF-R1 2000
    • Протвино, МО
    • g+
Re: Первый выезд на японце!
« Ответ #35 : 07 Апреля 2011, 22:32:13 »

Свершилось. Сегодня же открыл сезон. Примотав упсовый аккум на сопли, поехал.
Ощущения - как будто зимы и не было. Даже в каком-то смысле немного обидно (уж слишком часто зимой напяливал шлем :) ).
Холодно. В такую пасмурную погоду чувствуешь себя белой вороной. Внимания со стороны прохожих - тонна.
Обновил купленную зимой текстильную куртку. Довольно неплохо защищает от ветра. Нужно обязательно приобрести щитки на колени: они больше всего замёрзли.
И таки надо ветровик. 100%. Очень хочется отправиться на байке на Кавказ, но сегодня вспомнил, какого ехать на этом классике - из тебя получается настоящий парус.

Маруся


Пора пересаживаться обратно на 4 колеса...
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2011, 13:50:48 от marco »
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Первый выезд на японце!
« Ответ #36 : 08 Апреля 2011, 05:17:59 »

Щитки, если ты о наколенниках, обязательная штука. Что касается паруса... Я бы так не сказал, возможно, просто мне не с чем сравнивать, но на скоростях до 150-ти, мне достаточно комфортно ехать, а если еду по незнакомой территории, то максималка, если никуда не спешу, 120-130 км.ч, ибо ради процесса. Поставь ветровик - немного поможет. Поздравляю с открытием! :)
Записан
Сел, поехал.

Dyakon

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Skype: Dyakon0
  • Мужик не кактус ,ему пить надо!!!
    • xjr 1300 99г.
    • Москва
Re: Первый выезд на японце!
« Ответ #37 : 09 Апреля 2011, 22:19:47 »

Поздравляю тех кто открывает сезон.Я вот вчера выехал после ремонта карбов.Думал с утречка за номерами сгонять, просыпаюсь утром  :o :o :o :o СНЕГ в Москве и причем не кислый такой, все деревья белые.Сюрприз блин)))
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Первый выезд на японце!
« Ответ #38 : 09 Апреля 2011, 22:28:55 »

Поздравляю тех кто открывает сезон.Я вот вчера выехал после ремонта карбов.Думал с утречка за номерами сгонять, просыпаюсь утром  :o :o :o :o СНЕГ в Москве и причем не кислый такой, все деревья белые.Сюрприз блин)))

Да, есть такая ботва....обидно ппц как...уже пару раз гонял в москву...и в инст....а терь на...опять чтоль консервироваться? :D



Свершилось. Сегодня же открыл сезон. Примотав упсовый аккум на сопли, поехал.
Ощущения - как будто зимы и не было. Даже в каком-то смысле немного обидно (уж слишком часто зимой напяливал шлем :) ).
Холодно. В такую пасмурную погоду чувствуешь себя белой вороной. Внимания со стороны прохожих - тонна.
Обновил купленную зимой текстильную куртку. Довольно неплохо защищает от ветра. Нужно обязательно приобрести щитки на колени: они больше всего замёрзли.
И таки надо ветровик. 100%. Очень хочется отправиться на байке на Кавказ, но сегодня вспомнил, какого ехать на этом классике - из тебя получается настоящий парус.

Маруся


Пора пересаживаться обратно на 4 колеса...


Надо с тобой какой-то пересечся...хочу сравнить аппараты: твой и мой) Помоему мой немного стучит..причём не хило..хотелось бы послушать вживую твой движок и какой разгон....
Записан

marco

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Skype: markevichus
    • XJR400 1994, YZF-R1 2000
    • Протвино, МО
    • g+
Re: Первый выезд на японце!
« Ответ #39 : 10 Апреля 2011, 16:09:15 »

У моего тоже есть клацанье. Если следовать советам форума, то стоит подтянуть цепь ГРМ. А встретиться тебе проще с теми же хыжероводами из Москвы: я у самой южной границы МО живу.
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Первый выезд на японце!
« Ответ #40 : 11 Апреля 2011, 17:12:11 »

Донеско Леонид
Мне тоже интересно другой мот послушать, как все подсохнет может я к тебе после работы подскочу, сейчас в Мытищах работаю.
Подготовить только надо, как потеплеет буду заниматься. Второй раз только мот свой увидел (первый раз при покупке, второй при постановке на учет - общее время пользования 3 часа  :D), еще не инспектировал.

Для статистики:
Ты когда масло менял? Какое залил? Год мотика какой?
У меня мот 1995год. Что сейчас залито х.з. Будет: масло ЛМ.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

OldRus

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
    • XJR 1300' 98г.
    • Челябинск
Re: Первый выезд на японце!
« Ответ #41 : 14 Апреля 2011, 13:15:54 »

Свершилось! Открылся и я после недолгих раздумий. Вчера, после работы (хоть и 13 апреля, но не пятница) съездил на дачу. В Челябинске +9, сыро и мелкий затяжной дождь. 22 км сырого асфальта и 100 метров до ворот дачи в грязных лужах. Напрягали мутные капельки воды на визоре, через которые дорожная обстановка виделась как нерезкая чёрно- белая фотография. Смахивал капельки перчаткой, но всё же проглядел заглублённую крышку люка- мот его спокойно проглотил. Вернулся в гараж весь убрызганный, но довольный. Навыки за зиму никуда не делись, конь перезимовал нормально.  :)
Возросли обороты х.х. до 2000 об/мин после удаления аппендицита на крышке воздушного фильтра. Что и в какую сторону подкрутить надо?
Записан

marco

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Skype: markevichus
    • XJR400 1994, YZF-R1 2000
    • Протвино, МО
    • g+
Re: Первый выезд на японце!
« Ответ #42 : 14 Апреля 2011, 14:23:50 »

Слева из карбов торчит крутилка пластмассовая. Я вчера тоже выезжал (уже второй раз) на зимнем бензине (карбы всё= буду чистить и синхронизовать). Обороты на низких гуляют. Долго трахался: останавливался, регулировал. То глохну на старте, то орёт на 3000 в пробке перед светофором. Дал немного просраться и всё ок. В ближайшее время буду конструировать банко-синхронизатор.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Первый выезд на японце!
« Ответ #43 : 14 Апреля 2011, 14:29:14 »

Abmis, marco, Донеско Леонид, мой тоже можете послушать :D тоже стучит сцепление у меня :) и у Черного Дракона так же. У всех так ;D

Есдинственный 400, который не стучал, был в салоне, кажется, Мегамото, и продавался за 120 тыщ. 2001 год. Все остальные стучали :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

OldRus

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
    • XJR 1300' 98г.
    • Челябинск
Re: Первый выезд на японце!
« Ответ #44 : 14 Апреля 2011, 14:45:06 »

Слева из карбов торчит крутилка пластмассовая. ... Дал немного просраться и всё ок. В ближайшее время буду конструировать банко-синхронизатор.
Ок, попробую. А "банко- синхронизатор"- это как?
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE