Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: О вреде курения  (Прочитано 4523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Weber

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
    • xjr 400
    • Россия, МО, Серпухов
О вреде курения
« : 17 Февраля 2012, 03:00:16 »

Утро.  Сквозь дрём взгляд на часы,  АААА- проспал! В прыжке с кровати, стараясь не задеть жену, влетаю в одежду (сами знаете, как это бывает, воинские нормативы отдыхают), завязываю шнурки, доедая зубную пасту.  В машине, завожу, трогаюсь. Успокаиваю себя, что на ходу быстрее прогревается. Ночью был снег, на дорогах сугробы ( ну не чистят дороги в моем городе) матерю мера и коммунальные службы. Так надо просыпаться – тянусь за сигаретами, они падают, достаю – закуриваю, поднимаю глаза впереди огромная задница  Камаза, торможу – пофиг, скорость километров 50 в час,  абс трещит машина не останавливается, направо не уйти (пешеходы, чтоб их ) на встречку не хочу.  Торможу об Камаз.

Итоги: Бампер, капот, телевизор ушел, вентилятор кондея. Бросил курить.  :)
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: О вреде курения
« Ответ #1 : 17 Февраля 2012, 03:11:43 »

Всё, что не делается – то к лучшему. --- это я про бросил курить  ;)
А всё, что не случилось - то на пользу. --- это я про возможные последствие.
Бюджету - сочувствую  :) Курение ЗЛО.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: О вреде курения
« Ответ #2 : 17 Февраля 2012, 10:02:40 »

У меня товарищ как-то об Паджерик "остановился", а всего-лишь чихнул...
Записан

Panker

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
    • DL V Strom 1000 2006
    • Балашиха
Re: О вреде курения
« Ответ #3 : 17 Февраля 2012, 10:56:04 »

все,больше не чихаю   :)
Записан
Чай не водка, много не выпьеш!!!

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2124
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва
Re: О вреде курения
« Ответ #4 : 17 Февраля 2012, 14:04:23 »

абс не панацея, при плохом сцеплении с дорожным покрытием тормозить надо не "в пол", а плавными импульсами с частой амплитудой *rules*
Записан
здесь будет подпись

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5855
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: О вреде курения
« Ответ #5 : 17 Февраля 2012, 15:08:19 »

По своей глупости сегодня тоже не уступил дорогу автобусу, почувствовал себя мега оленем, но всё обошлось.
Надо быть аккуратнее! Не курить, не чихать за рулём, моргать только в крайнем случае!)))
Хорошо, что всё хорошо закончилось, главное сам жив здоров.
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: О вреде курения
« Ответ #6 : 17 Февраля 2012, 15:17:14 »

Я сегодня, двигаясь по снежной каше в довольно плотном потоке на садовом, поменял фильтр в трубке, забил её и раскурил. Машина на механике. Никаких проблем.

Зато однажды я едучи на стиде курил сигару и пепел сдуло мне прямо в глаз - пришлось останавливаться и промаргиваться. После этого понял, что на мотоцикле сигару по центру держать нельзя. Как начал ездить в модуляре - возникла другая проблема - сигара иногда задевает за боковину шлема. На хыжыэре возникла ещё одна проблема - из за обтекателя не дует не кусает и в дом не пускает, иногда пытаюсь найти пепельницу, чтобы стряхнуть пепел туда, пару раз начинал на светофоре обрезать новую сигару, когда внезапно загорался зелёный и я вспоминал, что это ни разу не машина и без рук я нифига не поеду.

Как страшно жить.
Записан
Drössle den Motor ab!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: О вреде курения
« Ответ #7 : 17 Февраля 2012, 15:31:56 »

Я сегодня, двигаясь по снежной каше в довольно плотном потоке на садовом, поменял фильтр в трубке, забил её и раскурил. Машина на механике. Никаких проблем.

Зато однажды я едучи на стиде курил сигару и пепел сдуло мне прямо в глаз - пришлось останавливаться и промаргиваться. После этого понял, что на мотоцикле сигару по центру держать нельзя. Как начал ездить в модуляре - возникла другая проблема - сигара иногда задевает за боковину шлема. На хыжыэре возникла ещё одна проблема - из за обтекателя не дует не кусает и в дом не пускает, иногда пытаюсь найти пепельницу, чтобы стряхнуть пепел туда, пару раз начинал на светофоре обрезать новую сигару, когда внезапно загорался зелёный и я вспоминал, что это ни разу не машина и без рук я нифига не поеду.

Как страшно жить.
Ты б ещё на спорте сигару закурил. :D Сигары надо курить, едучи на толстом кубатурном чоппере, без шлема, в косухе, бандане, с огромным пузом и бородой :D

Касаемо пробок на садовом - я в них умудрялся поспать, пожрать и попить, не то что трубку закурить)))

А вот в потоке лучше за дорогой следить.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: О вреде курения
« Ответ #8 : 17 Февраля 2012, 15:45:11 »

Касаемо пробок на садовом - я в них умудрялся поспать, пожрать и попить, не то что трубку закурить)))

А вот в потоке лучше за дорогой следить.
В 2010м, когда внезапно произошёл первый снег я стоя в пробке на садовом успел заглушить и закрыть машину, сбегать в табачный неподалёку за сигарами и купить воды и чая в ларьке и вернуться в машину, а поток нифига не продвинулся.
В этой пробке я выкурил четыре сигары, выпил три кружки чая (мой сраный авточайник кипятит несчастные 0.7 воды полчаса, чайник я кипятил два раза) и прочитал бы наверное Chickenhawk Роберта Мейсона, если бы у меня кпк не сел (автозарядка благополучно валялась дома). С работы до дома я тогда ехал более четырёх часов, хотя обычно занимает примерно полчаса, ночью на мотоцикле чуть меньше пяти минут, ночью на машине чуть больше пяти минут. Вот это было эпично.

На спорте я курил трубку с крышкой - трубку из зубов дичайше выворачивало.

За дорогой в потоке следю, все действия с трубкой выполнил ни разу на неё не взглянув.
Записан
Drössle den Motor ab!

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: О вреде курения
« Ответ #9 : 17 Февраля 2012, 16:56:03 »

У нас водила автобуса трубку курит, со стороны прикольно смотрится, эдакий морской волк за штурвалом))) Одной рукой трубку набивает, другой рукой проездные карточки зашивает, ногами руль крутит))) 
Записан

Weber

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
    • xjr 400
    • Россия, МО, Серпухов
Re: О вреде курения
« Ответ #10 : 18 Февраля 2012, 00:39:07 »

 Вот значит за разговоры по мобильнику штраф полагается, а то что жрут, пьют и трубку набивают - это нормально. Законы мля. (Эйх, против трубок и тебя лично, ни чего против не имею.)
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: О вреде курения
« Ответ #11 : 21 Февраля 2012, 18:20:59 »

Вот значит за разговоры по мобильнику штраф полагается, а то что жрут, пьют и трубку набивают - это нормально. Законы мля. (Эйх, против трубок и тебя лично, ни чего против не имею.)
Хендсфри для трубок не существует (которое само тебе трубку чистит, набивает и раскуривает, пассажир не в счёт), а то я бы его с удовольствием применял  :D

Хотя соль в том, что штрафуют не за временное отсутствие одной руки на руле, а за рассеивание внимания. Я вот могу почистить трубку, поставить фильтр, собрать, забить и раскурить её не думая об этом и даже не глядя на неё. А вот когда говоришь по телефону - над диалогом таки думаешь, и в этот момент не ВСЁ твоё внимание принадлежит управлению транспортным средством.
Записан
Drössle den Motor ab!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: О вреде курения
« Ответ #12 : 21 Марта 2012, 18:30:01 »

В Египте катались на катере, там капитан был старый-престарый дед-сморчок. Сидел сгорбившись в "водительском" кресле, одной рукой держал папиросу, а штурвал крутил ногами  ;D
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE