Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Есть вопрос по штатной фаре XJR (1200-1300)  (Прочитано 15249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Есть вопрос по штатной фаре XJR (1200-1300)
« Ответ #30 : 26 Февраля 2012, 22:43:59 »

а у тя прям как том харлее с видео? а что там по бокам от линз стоит-габаритки?
Я свою с приятелем вытащил вечером  на улицу, запитал от блока питания-зарядника и, держа в руках,светил и дальним и ближним- все примерно так на видео выглядело. Угол  освещения особенно порадовал - гораздо шире чем на стоке.
По бокам от основных линз  стоят дополнительные светодиоды и тоже с линзами, но цилиндрической формы. Служат для более равномерного заполнения светового пятна. То есть без них освещение было бы не таким равномерным и плотным
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Есть вопрос по штатной фаре XJR (1200-1300)
« Ответ #31 : 27 Февраля 2012, 00:57:51 »

Подниму еще раз свою просьбу:
есть ли у кого в Москве фара от xjr (чесотка или 1200) отделенная от аппарата, чтоб можно было подъехать и на месте примерить как там будет себя чувствовать  мой  Харлеевская светодиодная фара?
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Есть вопрос по штатной фаре XJR (1200-1300)
« Ответ #32 : 27 Февраля 2012, 03:21:54 »


 Если жапанец,а фара под европу,то может стоять и не родная.
На самой оптике цифирки есть: "50R-000436 HC/R E4 12.5 0220582 JUTE 9811". Может это поможет по оптике саму фару определить... 
И все же поиск дал некоторые  результаты:
похоже что у тебя по крайней мере оптика от китайской компании JUTE, производящей фары  для авто и мотов.
И у  них на сайте есть две фары (черный и хромированный  корпус) с наименованием JUTE  9811
http://www.jute.com.tw/en/products_show.php?product_sn=509
Очень похожие по корпусу фары продаются на Люисе.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: Есть вопрос по штатной фаре XJR (1200-1300)
« Ответ #33 : 02 Марта 2012, 19:51:41 »

Serge
Среди всего разнообразия фар для авто-мото есть стандартизированные виды фар, и один из них - 7-inch replacement unit. Вот у тебя как раз такой. Такого типа крепление, например, на всех наших авто с круглыми фарами (Нива, 2101 и т.д.) Что касается мотоциклов, то раньше на всех японцах фары были спроектированы под такие универсальные оптические элементы, но с каких-то лет они перестали так делать и ставят на мотоциклы оптику, специально спроектированную именно для мото. Наверное они делают это специально, ведь по каким-то ихним гостам, распределение светового пучка на мотоцикле должно быть иным, нежели на авто.

Т.е. автомобильную оптику теперь туда просто так не впихнёшь - придется поработать руками.

Но есть ряд фар, на которые установить стандартную оптику возможно. Их отличает внутренняя чашка (в которую зажимается оптический элемент), подвешенная внутри внешнего хромированного ободка.

Вот например:
http://motovitrina.ru/good2838.html

Или как я уже сказал, фары от "старых японцев" 70-х 80-х годов. Но можно присмотреться к фаре СБ750, возможно там такой же принцип.
На ХЖР1300 фара по диаметру очень большая, твоя оптика туда влетит со свистом.

Но при желании можно установить твою оптику в любой корпус - нужно вырезать шайбу (чтобы оптика не вываливалась), и закрепить изнутри специальными скобами (от фар совкоциклов). Но тогда оптика будет сидеть в фаре жестко, без возможности регулировки влево-вправо.
Записан

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Есть вопрос по штатной фаре XJR (1200-1300)
« Ответ #34 : 02 Марта 2012, 21:29:36 »

Serge
Среди всего разнообразия фар для авто-мото есть стандартизированные виды фар, и один из них - 7-inch replacement unit. Вот у тебя как раз такой. Такого типа крепление, например, на всех наших авто с круглыми фарами (Нива, 2101 и т.д.) Что касается мотоциклов, то раньше на всех японцах фары были спроектированы под такие универсальные оптические элементы, но с каких-то лет они перестали так делать и ставят на мотоциклы оптику, специально спроектированную именно для мото. Наверное они делают это специально, ведь по каким-то ихним гостам, распределение светового пучка на мотоцикле должно быть иным, нежели на авто.

Т.е. автомобильную оптику теперь туда просто так не впихнёшь - придется поработать руками.

Но есть ряд фар, на которые установить стандартную оптику возможно. Их отличает внутренняя чашка (в которую зажимается оптический элемент), подвешенная внутри внешнего хромированного ободка.

Вот например:
http://motovitrina.ru/good2838.html

Или как я уже сказал, фары от "старых японцев" 70-х 80-х годов. Но можно присмотреться к фаре СБ750, возможно там такой же принцип.
На ХЖР1300 фара по диаметру очень большая, твоя оптика туда влетит со свистом.

Но при желании можно установить твою оптику в любой корпус - нужно вырезать шайбу (чтобы оптика не вываливалась), и закрепить изнутри специальными скобами (от фар совкоциклов). Но тогда оптика будет сидеть в фаре жестко, без возможности регулировки влево-вправо.
Эх, MAHA, MAHA -  где ж ты раньше был с такой развернутой информацией....
 Я вчера как раз примерил этот Харлеевский светодиодный элемент точно к такой же фаре как по твоей ссылке. А затем заказал ее на Люисе за те же деньги за которые здесь можно купить только копрус и крепления которые мне нужны. Стьеклаяшка не нужна.
 Так бы завтра поехал, купил и уже бы напильником ширкал, подгоняя крепления. А теперь 3 недели ждать пока пришлют.

Тем не менее огромное спасибо за информации и советы!
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: Есть вопрос по штатной фаре XJR (1200-1300)
« Ответ #35 : 02 Марта 2012, 21:56:30 »

Серж, сам не знаю, как пропустил твою тему)))

Небольшое дополнение к моему последнему абзацу. Вот такие скобы (ну или похожие): упираются в обод и прижимают оптику.
Ну это на крайний случай, так сказать. Хотя раньше так все фары на мото были устроены. Кто разбирал фару совкоцикла, тот знает.
Записан

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Есть вопрос по штатной фаре XJR (1200-1300)
« Ответ #36 : 05 Марта 2012, 15:36:47 »

Всем спасибо за  советы и рекомендации!
Мистика ! Светодиодный оптический элемент при помощи крепежных колец от корпуса фары по ссылке MAHA встал в родную ПЫЧовую фару как будто там и был с мизерными доделкамии, занявшеми 5 минут. Единственное, что тесновато ему там от изобилия штатных проводов и разъемов - еле впихнулся.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Есть вопрос по штатной фаре XJR (1200-1300)
« Ответ #37 : 05 Марта 2012, 15:56:30 »

Ахренеть тема!!!Хочу такую же фару!  :)
Записан

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: Есть вопрос по штатной фаре XJR (1200-1300)
« Ответ #38 : 05 Марта 2012, 16:09:56 »

Серж, сам не знаю, как пропустил твою тему)))

Небольшое дополнение к моему последнему абзацу. Вот такие скобы (ну или похожие): упираются в обод и прижимают оптику.
Ну это на крайний случай, так сказать. Хотя раньше так все фары на мото были устроены. Кто разбирал фару совкоцикла, тот знает.
На СиБихе такая, да *rules*
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Есть вопрос по штатной фаре XJR (1200-1300)
« Ответ #39 : 05 Марта 2012, 16:16:13 »

Ахренеть тема!!!Хочу такую же фару!  :)

Все хотят.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Есть вопрос по штатной фаре XJR (1200-1300)
« Ответ #40 : 05 Марта 2012, 16:18:53 »

Ахренеть тема!!!Хочу такую же фару!  :)
Да не проблема, только то, что напишу  затратах лучше читать сидя на стуле.
Итак фара с доставкой порядка 14000 рублей + корпус 2200.
Копуса такие пока есть в Москве и продаются относительно дешево, поскольку их ошибочно без оптических элементов завезли. 
Аналогичная комплектная фара зарубежом обойдется примерно в 3600 руб с доставкой.
Вот такой бюджет - дорого, аж чешусь.

НО!!! У  Питерских дилеров такая фарка(только стекляшка!!!) продается уже за 36 000 руб, а в Харлеевском салоне - порядка 50 000 рублей.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Есть вопрос по штатной фаре XJR (1200-1300)
« Ответ #41 : 05 Марта 2012, 16:21:53 »

.... + корпус 2200.

Ты же только что написал, что в родной корпус влезла, почти без проблем  ???
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Есть вопрос по штатной фаре XJR (1200-1300)
« Ответ #42 : 05 Марта 2012, 16:25:26 »

.... + корпус 2200.

Ты же только что написал, что в родной корпус влезла, почти без проблем  ???
В родной корпус она влезла без проблем и была прикручена в штатные отверстия, но  только после того как были использованы крепежные кольца от фары-донора. Отдельно они не продаются.
То есть в сухом остатке: незадействован корпус от фары-донора и ее внешнее кольцо.
А вот крепежные кольца от нее совпали по  почти повсем параметрам с новым  оптическим элементом. И даже  все отверстия совместились.
Говорю  же мистика - я с такими совпадениями впервые сталкиваюсь. Обычно это ритуальные пляски с бубном, вспоминание мамы девайса, и утомительное использование режуще-точаще-гнущих инструментов.
Или нудные и не всегда успешные общения с токарями и фрезеровщиками.

P.S. Забыл сказать, что в корпус фары-донора этот светодиодный оптический элемент не встает по высоте. Так что использовать в такой модернизации корпус такой формы не получится. Нужна шарообразная форма, а там конус.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2012, 23:54:51 от Serge »
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

Nekish

  • Движение, движение и еще раз движение.
  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
    • XJR 1300
    • Montenegro
Записан

amdei

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 576
    • XJR1300'02
    • Дефолт-сити.
Re: Есть вопрос по штатной фаре XJR (1200-1300)
« Ответ #44 : 14 Ноября 2012, 10:59:06 »

Я свою с приятелем вытащил вечером  на улицу, запитал от блока питания-зарядника и, держа в руках,светил и дальним и ближним- все примерно так на видео выглядело.
Напиши плиз как она светить будет годика через два.
Светодиоды в любом случае деградируют от использования, собаки...
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE