Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: выставился на БМШ2012 для прикола ))  (Прочитано 3454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuri

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
    • XJR1300R, KLX250S
    • Улан-Удэ

дабы быть в тонусе, и доделать таки до конца, выставился на БМШ2012

http://automarket.su/show/partners/bajkalmotorshou-2012/693

теперь придется воплощать задуманное..  :D

кто с иркутска или окрестностей собирается на БМШ в этом году?
Записан

freez

  • (*)(*)
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 420
  • Запорю!
    • XJr400R--->XJR 1300
    • РФ, Сибирь
Re: выставился на БМШ2012 для прикола ))
« Ответ #1 : 01 Марта 2012, 08:38:57 »

Молодцом :) В этом году не попадаю  ???
Записан
У японских мотоциклов - руль справа)

Yuri

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
    • XJR1300R, KLX250S
    • Улан-Удэ
Re: выставился на БМШ2012 для прикола ))
« Ответ #2 : 01 Марта 2012, 10:23:35 »

а. а ваш то постоянно делал что-то и вроде выигрывал там. толи трайк толи чоппер. или оба?
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: выставился на БМШ2012 для прикола ))
« Ответ #3 : 01 Марта 2012, 10:37:10 »

дабы быть в тонусе, и доделать таки до конца, выставился на БМШ2012

http://automarket.su/show/partners/bajkalmotorshou-2012/693

теперь придется воплощать задуманное..  :D

кто с иркутска или окрестностей собирается на БМШ в этом году?
еще один земляк. а чего город не пишешь? стесняешься что-ли?
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Yuri

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
    • XJR1300R, KLX250S
    • Улан-Удэ
Re: выставился на БМШ2012 для прикола ))
« Ответ #4 : 01 Марта 2012, 11:09:26 »

еще один земляк. а чего город не пишешь? стесняешься что-ли?

а я не с иркутска, а улан-удэ. а фиг знает, там что, город был? я уж забыл когда заполнял то ))
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: выставился на БМШ2012 для прикола ))
« Ответ #5 : 01 Марта 2012, 11:58:58 »

а я ничего и не говорил про иркутск :) а то что ты с Улан-Удэ я понял из ссылки. явного указания города в профиле нет - но можно вставить в строку вместе с мотоциклом. как там, башку еще не отреставрировали в очередной раз?
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Yuri

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
    • XJR1300R, KLX250S
    • Улан-Удэ
Re: выставился на БМШ2012 для прикола ))
« Ответ #6 : 01 Марта 2012, 12:54:42 »

да не, а че ей будет то. ее ж сто лет назад вроде только почистили да чем то покрыли.. гвоздики на башке голубям сидеть не дают, она и не засирается голубями ))
разве что таки упадет и покатится в ФАС )) хоть польза будет если антимонопольщиков задавит ))
Записан

Yuri

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
    • XJR1300R, KLX250S
    • Улан-Удэ
Re: выставился на БМШ2012 для прикола ))
« Ответ #7 : 01 Марта 2012, 12:58:36 »

хера, там эрочник решил на 20 см маятник удлинять (полметра передумал). мне вот интересно как это вообще осуществимо на такой кривой форме маятника.. херачить по люминию вставку... отвалится еще где нить за 200..
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: выставился на БМШ2012 для прикола ))
« Ответ #8 : 01 Марта 2012, 13:40:52 »

фото башки выложи - пусть народ подивится  :D такого нигде больше нет...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: выставился на БМШ2012 для прикола ))
« Ответ #9 : 01 Марта 2012, 13:44:30 »

явного указания города в профиле нет - но можно вставить в строку вместе с мотоциклом.
А это для чего? Всё там в профиле можно и нужно заполнить.
Записан

Yuri

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
    • XJR1300R, KLX250S
    • Улан-Удэ
Re: выставился на БМШ2012 для прикола ))
« Ответ #10 : 01 Марта 2012, 13:54:37 »

фото башки выложи - пусть народ подивится  :D такого нигде больше нет...

щас порылся. в личных фото (больше 30 гигов) нет ни одной башки ))
могу закинуть с оф. сайта ))
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: выставился на БМШ2012 для прикола ))
« Ответ #11 : 01 Марта 2012, 14:17:30 »

точно, есть город :) чего-то я с этими выборами совсем отупел  :D
здания слева направо - обком, кгб, совмин...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Yuri

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
    • XJR1300R, KLX250S
    • Улан-Удэ
Re: выставился на БМШ2012 для прикола ))
« Ответ #12 : 01 Марта 2012, 14:30:19 »

здания слева направо - обком, кгб, совмин...

Хурал, ФСБ, Администрация города и Правительство )) когда был то ))

прикол, только заметил. первая фотка старая-еще асфальт на площади. сейчас плитка-брусчатка
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: выставился на БМШ2012 для прикола ))
« Ответ #13 : 01 Марта 2012, 15:18:21 »

давно... надо бы сьездить - но пока никак...  :(
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Yuri

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
    • XJR1300R, KLX250S
    • Улан-Удэ
Re: выставился на БМШ2012 для прикола ))
« Ответ #14 : 30 Мая 2012, 10:08:49 »

Как мы съездили на БМШ2012.
Сборы.
Собрав мотоцикл поздно вечером за два дня до БМШ, оказалось, что передняя резина не приедет вовремя. В четверг на работе обзвонив все и вся, нашлось таки бэушное колесо чтобы съездить до Иркутска и обратно (спасибо большое Саше Утенкову за резину - держак в дождь-снег класс). С командировочным Егором, ввиду “все равно нечего до поезда делать”, поехали забрали колесо, купили пива и поехали к Игорю бортировать. Ввиду того что “За рулем” закрылось, а нужно было купить средство для очистки старого масла от движка и всяких прочих частей мотоцикла, ограничились одеванием колеса и питьем пива, которое потом продолжилось как обычно до позднего вечера в питейном заведении.
Утром не особо торопясь (“а что, времени то вагон до 8 вечера чтоб загнать в стадион “Труд” в Иркутске”) собрали с Элей вещички и поехали к Игорю. Купили самый злой очиститель “профан тысячник” и начали мойку. Помыв все, отскоблив все масло и прочих мух керхером, оказалось что злой “профан” заодно еще и неокрепшую краску с тормозных дисков местами смыл… Ну да пофиг, “тюнинх” такой )).
   Ну все, помыли собрались ехать, одеваем сто тыщ одежек, рюкзак- экспедиционник  килограмм на 25 нацепили к Эле, сели на мотоцикл- а тормозов то и нет.. Ну думаем завоздушило пока стоял. Прокачали раза три объем банки для тормозухи, а пузырьки все лезут и лезут.. Думаем ну не может такого быть, нигде не давит, давно все по сто раз прогнало, а воздух откуда то сосет.. Убив почти полчаса на всякие мытарства, решил ехать так, тормоза все равно самопрокачивающиеся, по дороге прокачаются, а пока задним тормозить и медленно ехать.. Ну что в итоге и получилось-оказалось, когда я делал плавающие тормозные диски, чтоб не брякали, шайбы между креплением и самим тормозящим полотном забил так плотно, что их по посадке не так ровно поставило, что они при колебании отталкивали тормозные колодки и, соответственно, давление в системе падало.  Проехал километра полтора, появились тормоза, подъехал к Сереге показать что получилось из мотоцикла и тут же мотоцикл глохнет. Ну, это типа ясно - провод  перебитый когда-то, и наспех перемотанный скруткой с выключателя “двиг-стоп” оторвался. Разобрали, оказалось, что их перебито то два, а та скрутка живая.. Ну и этот скрутили, хоть провод и был короткий и напрашивалось что отойдет.
Туда.
   Ладно, пока-пока, стартанули. Движок троит, я грешу на свечи. Думаю потом “просрутся” или в край заменю, если нет. Забрав по пути нужный договор, выехали из города где-то в пол - первого.  Едем, солнце светит, птички поют, мотор троит на низких оборотах, красота )). Проехав Ильинку (где-то 60 км от города) решил узнать, что троит и мешает ехать, ввиду ухудшения ситуации. Думаю свечи по одной вытаскивать и смотреть. Жара стоит, опять снимаем эту кучу одежды. Снимаю бензобак, пытаюсь завести, а стартер то и не крутит…  Щелкает только что-то. Ну, думаю контакт опять. Разобрал, все в норме. Позвонил Игорю и после серии экспериментов определили, что аккумулятор сдох и не тянет. Ясно, что ж, нет зарядки генератора, перекрутил опять эти провода.
Пытаемся  “прикурить”, на стоянке газон и фура на 24 вольта.. Пытаемся тормозить легковые, где-то тридцатая остановилась, но нет проводов. Потом тормознул субарик с проводами и желанием помочь )), “прикурили”, “спасибо, бла-бла-бла”. Мотор работает, но как-то неровно. Субарь поехал, мы одеваем все вещи. Одеваю последнюю куртку, а мотор глохнет… Вся процедура раздевания и поиска “прикурить” продолжается, но теперь я уже попросил провода у фуры, и мы завелись. Стоим, водитель фуры держит газ чтоб не заглох, мы спешно одеваемся, потом вскакиваем на мотак и срываемся на максимуме в путь. Лечу, полет триста метров, мотак глохнет….
Процедура раздевания повторяется, начинаю опять разбирать проводку-все нормально, и случайно  заметил что оказывается когда ставил обратно бак, шланг топливный загнуло под углом и бензин в карбы не поступал. В это время тормозит Паха на zx14, едет с Иркутска к нам на открытие мотосезона. Ну вместе поймали машину, оторвали стальные провода от забора (китайские провода на прикуривание не годятся- греются и не хватает их) и наконец то опять прикурили. Предварительно я отключаю от аккумулятора ксенон, чтоб быстрее шел заряд.  Он нас провожает пару километров, вроде не троит и едет бодро - это вселяет уверенность.
Проехали километров 190 от города, и за 30 км до Танхоя встали опять… Прямо посреди ремонта дороги на узком кусочке асфальта метров в 150 длинной и 4 шириной. Фуры по одному влезают, экскаваторы копают, пыль, веселье..
Как бы все ясно, НО, симптомы то оказались другие, теперь при включении зажигания не только не крутит стартер, но и даже светодиодный стоп-сигнал не работает. Грешу на провод от ключа, разбираю морду, тыкаю все фишки-пользы ноль. Опять по телемосту “Улан-Удэ-190кмдороги” выяснилось, что аккум сдох настолько, что даже на диоды не хватает.. Получается он бодро ехал так потому, что отключили ксенон и он на искру только тратился и на стоп-сигнал. Зато в ноль.  Говорят - разбирай генератор, может что там отошло или от мойки окислилось, разбираю сижу.. За спиной бодро проезжают около десятка иркутян на мотоциклах, сигналят, тоже на открытие поехали. Остановился поинтересоваться- а что ж я посреди пыли сижу с разобранным генератором только один на красном чоппере, который ехал последним. Спасибо за сострадание, рассказал, но помочь то не может, ибо я и сам не знаю что случилось конкретно. Звоню Андрюхе в Иркутск (механик в мотосервисе где драйв), говорит без тестера не узнать, что померло и живо ли что-то. А тестера и в ближайших деревнях не найдешь. Типа эвакуируйся. Эля шутит сейчас палатки ставить будем, а палаток то и нет )).
Пока с Игорем решали, может он мне привезет заряженный аккумулятор, чтоб я только на нем без света доехал до Иркутска и колупался в генераторе подходит муж двоюродной сестры и спрашивает, что я тут делаю.. Я в ахуе, так то сколько не видел, а тут посреди дороги встретились. Оказывается они едут в Улан-Удэ по делам. Они перегнали машину поближе, и начали мы экспериментировать.  В итоге выяснилось, что генератор жив и работает, т.к. при отключенном аккумуляторе мотоцикл не глохнет. Видать контакт какой-то восстановился. Ну думаю, поеду и не буду глушить даже на заправках. Доезжаю до Танхоя на последних каплях, и тут то на заправке меня осеняет, что открыть бак я могу только отключив зажигание и вытащив ключ - он же один от замков.. Ну что, глушусь, заправляюсь, не закрываю крышку бака заматываю крышку армированным скотчем, чтоб не расплескалось. Попросили “прикурить” у человека на нисане с 38-ми номерами, он говорит “не, я тороплюсь” и уехал. Пытались завести с толкача с эстакады, не получается. Наконец то прикурили от кэмрюхи. Время 19 часов. Света нет. До Иркутска 230 км. Учитывая, что за предыдущие 6,5 часов мы проехали 220 км, начинаю подозревать, что на “Труд” мы к 20.00 не попадаем.
Топим со всей дури, насколько это позволяет ремонт дороги, ну и собственно сама дорога в ямах, особенно между Выдрино и Байкальском и резко упавшая температура. В Слюдянке мое ноу-хау со скотчем работает на ура )), но вариант с подключением света, чтоб пройти пост не прокатил - потому что “ключи то одни”, а отключенный провод на плюс под сиденьем.. Время 20 часов. Я должен был уже въехать в “Труд”… до Иркутска 100 км, но по Култуку и без света через пост.
Включив аварийку, проехали пост без потерь )), и шагнули по Култуку. Подвеска, предназначенная для трека и для одного жесткая до невозможности, с пассажиром и рюкзаком стала работать замечательно, солнце село и стало хорошо видно навигатор, мы полетели по приборам, местами хорошо за 200 (218 в датчиках навигатора максималка осталась). С хорошими кренами в поворотах (5-7 мм до края на круглой Shinko 005) на непрогретом асфальте. В 21.00 въехали в Иркутск, позвонив Стасу и по телефонам оргов, орги были заняты. В пол - десятого, еле-еле договорившись с охраной, загнали на стадион “Труд” и наконец то Стас нас довез до места проживания к племянникам. Пиво.
БМШ.
   На стадион я поехал пораньше, ибо мотоцикл грязный, хоть протереть, т.к. аккумулятор, как оказалось, умер навсегда и не брал заряд. Потерев его тряпочкой, и плюнув на мух на обмотке патрубков, съездили со Стасом и купили новый аккумулятор. Весь день на холоде, пацаны на VTX1800 предложили коньячку, согрелись, за весь день пришло 3 судьи из 7, в общем понятно. Езда Марата Канкадзе супер, по телефону с Игорем болтаю - Марата комментирую.. Вечером идем в бирхауз на Карла – Маркса, потом Элин друг Павел нас на машине по Иркутску катает, всякие там места-фонтаны, довозим до Ангарска ее старую подругу и спать.
Утром обнаруживаю, что нет прав.. Все перерыли, нет.. На БМШ выставлялось пара машин ДПС, подошел, спросил что делать, посоветовали обратиться в отдел полиции с заявлением на утерю документов, там дадут справку что обращался, а с ней уже пытаться прорваться через пост в Слюдянке. (ПТС и страховка то на месте) Подходим к отделению, а там закрыта дверь.. Мы в недоумении, как так то, разве у них бывает выходной? Потом замечаю кнопку домофона слева, нажимаю и там говорят “что хотели”. Запустили, еле-еле приняли у нас заявление на потерю и послали к участковому. Там женщина заполняет дела, делает так чтоб побыстрее нам дать справку не дожидаясь всех бюрократических процедур, ставим печать и справка есть )).
По приходу на стадион организатор говорит - вы же искали права? Вчера какие то находили и со сцены говорили чьи, может ваши? А я то и не был около сцены - весь день около мотоцикла стояли по регламенту. В общем как оказалось в 18.00 когда их привезли - мои )). Конфеты – шоколад спасателям )).
Весь день шел дождь, вечером перестал, опять проводка, прикурил, результаты БМШ и я поехал в гараж и потом спать. Утром опять плохо заводится - холодно, зарядником зарядил, завел доехал к Стасу на работу чтоб отдать ключи.. И он опять сдох.. Опять перетряхнул все провода, оказалось что два провода рядом с оборванными и с виду целые, внутри перебиты и плавали контакты. Переобжал по новой без скруток, проверили тестером напряжение-14,5 вольт, зарядка идет. Поехали. Поехали по пути в Нархоз за дипломом, я по троллейбусным проводам ехал, видать не там свернул )) выехали на рынке, ну там то дорогу знаю )).
Обратно.
   А обратно он заводился и ехал без проблем, на Култуке мокрый снег, иногда по дороге дождь и град. Я в термобелье, футболке, кофте-безрукавке, шерстяной гоби, флисовой кофте, мотокуртке, ветровике, горнолыжных штанах и двух перчатках замерз. А эле Павел дал помимо всего прочего эндурное обмундирование, было тепло.. Вечером в пол 10-го дома, в 21.59 живое пиво в магазине, отогнал мотоцикл в гараж, мыться, пиво, спать.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE