Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Приятно познакомиться  (Прочитано 12187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

axl.ru

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • Honda VRX 400 Roadster
    • Салехард
Re: Приятно познакомиться
« Ответ #45 : 07 Марта 2012, 19:26:41 »

так чего ж тебе надобно хороняка :)
тырнет у тебя есть.аггрегируй и уточняй.но если нет того что ты хочешь ,чем мы можем тебе помочь.пуская скупую мужскую слезу,что дескать кто то когда то по дешману мотик хапнул себе не поможешь.тут тока одно -нужны деньги.мотоциклизм штука дорогая.
Тырнеты есть, н-ская сумма есть-опыту нети...не покупал я сроду техники заморской, боязно хороняке великовозрасному впросак с кровными рубликами попасть, аки дитине малому. Внимателнее нужнО ветку чужую читать, сначалу желетально, с поста заглавного, ежели помочь а не погутарить желание имеется. А агрегировать оно в режиме диалогу то сподручнее, нежели из чужого разговору информации питать, ежели дядке отвечать затруднительно, то и не обязательно вовси. А ежели помочь нечем окромя слезы скупой да речей лукавых - то промолчать мудрее.
Записан

LeMort

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 471
    • Yamaha XJR 400 =>Yamaha V-Max
    • Барнаул
Re: Приятно познакомиться
« Ответ #46 : 07 Марта 2012, 19:51:55 »

Мне мот с японского аука обошелся в 110 т.р. включая доставку. Дело было в августе-сентябре прошлого года, есть отзыв тут же на форуме
Записан

axl.ru

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • Honda VRX 400 Roadster
    • Салехард
Re: Приятно познакомиться
« Ответ #47 : 07 Марта 2012, 20:21:02 »

Мне мот с японского аука обошелся в 110 т.р. включая доставку. Дело было в августе-сентябре прошлого года, есть отзыв тут же на форуме
Да уж...чё-то думалось (эх, наивнота!) что за 110 с джапы мот по-лучше будет, чем с троечками.  Почему глох то? карбы?
Записан

axl.ru

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • Honda VRX 400 Roadster
    • Салехард
Re: Приятно познакомиться
« Ответ #48 : 07 Марта 2012, 20:50:45 »

Москвичи (и знатоки  :D), ребят, может кто сказать чего о салоне на м.Ботсад (Сельскохозяйственная, строение 66), еще инфа о Мотомолл интересует.
 
Накидал список замечаний по моту, что буду осмотрщику отправлять:

-год вторичен. важнее тех-состояние
-глушители предпочтительнее оригинальные (конус, хром), если прямоток - то только полноценный (паук, штаны) и с заглушками (желательно) что бы по-тише. Резаные - нет.
- цвет: темно-фиолетовый, синий, черный, белый (в порядке перечисления)
- резина - на 1 сезон
- звезды/цепь/колодки - на один сезон, если общее тех.состояние в норме
- тормозные машинки - желательно Брембо (ставили на мот после 95го года)
- сидуха желательно оригинальная (с прошитием мест водилы/пассажира)
- дуги - огромный плюс
- живой фильтр тонкой очистки (желательно, дефицит), живые карбы (мембраны - хз как проверить)
- наличие штильдиков не обязательно, но приветствуется
- оригинальная цветовая схема от ямахи приветствуется
- наличие ветровичка - приветствуется (фара обязательно круглая)

Дополнения и замечания приветствуются - даже типа "ну нифига ты не возмёш за свои нещасные 120 тыр".
Хочется сложить максимально реалистичную картину, на что можно рассчитывать в пределах данной суммы.
Записан

LeMort

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 471
    • Yamaha XJR 400 =>Yamaha V-Max
    • Барнаул
Re: Приятно познакомиться
« Ответ #49 : 07 Марта 2012, 21:07:49 »

Мне мот с японского аука обошелся в 110 т.р. включая доставку. Дело было в августе-сентябре прошлого года, есть отзыв тут же на форуме
Да уж...чё-то думалось (эх, наивнота!) что за 110 с джапы мот по-лучше будет, чем с троечками.  Почему глох то? карбы?
Да, карбы богатят. 110 с доставкой вместе это вполне даже, имхо. Да и тройка на аукнете, откуда купил я, равняется БДСовской четверке, но эт так, к сведенью
Записан

axl.ru

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • Honda VRX 400 Roadster
    • Салехард
Re: Приятно познакомиться
« Ответ #50 : 07 Марта 2012, 21:17:53 »

Да, карбы богатят. 110 с доставкой вместе это вполне даже, имхо. Да и тройка на аукнете, откуда купил я, равняется БДСовской четверке, но эт так, к сведенью
ну так - то да...
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Приятно познакомиться
« Ответ #51 : 07 Марта 2012, 23:10:24 »

Сейчас мне видится только один вариант - покупка с аукциона.
Всё что может появиться на том же moto.auto.ru по "красивой" цене улетит в один момент и глазом моргнуть не успеешь, не то что из другого города удалёнными руками пощупать. Сезон через месяц, нужно это учитывать.
Так что придётся отдаться в чьи-то добрые заботливые руки и купить мото с аукциона.
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Приятно познакомиться
« Ответ #52 : 09 Марта 2012, 15:43:31 »

Москвичи (и знатоки  :D), ребят, может кто сказать чего о салоне на м.Ботсад (Сельскохозяйственная, строение 66),

нну, скажем так. при одинаковой цене и пробеге мото у них и по объявлению с мото.карс.ру - осутствие кучи допов (ветровик, дуги, крепеж под кофр) - еще и явно восстановленый после падения мот. внешне - холодный ангар, битком набитый мото. при этом нет проблем завести, покататься. скидку выбить нереально. ответ один в сезон на десятку дороже будет.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: Приятно познакомиться
« Ответ #53 : 09 Марта 2012, 17:49:50 »

вот сдесь пошукай.мне очень понравился зефир 750 несколько предложений ну и чоки тоже присутствуют
http://moto.drom.ru/sale/
 быстро однако уходят моты.вчера были варианты сёдня нет
Записан

Rey

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Skype: rey-yamaha
    • xjr 400 , R6
    • ЯНАО . Ноябрьск
Re: Приятно познакомиться
« Ответ #54 : 09 Марта 2012, 18:27:25 »

Здравствуй ) я вот тоже с Ямала г.Ноябрьск взял хыжер 400 с ипонии в январе. за 92 + 17 тысч за доставку... а точнее, 9тысч обрешетка + тюмень, от тюмени до Ноябрьска 8 рублей + забрать с транспортной( у многих не проблема) Мот 94 года. Состояние хорошее) Всё делал "Дозорный" www.motodozor.ru Поговори с ним, он всё расскажет,через него уже много мотоциклов пришло на ЯМАЛ. + Всё честно) я выбрал пару штук - на что он мне сказал : первый не стоит этих денек, а у второго шум в двигателе. И подсказал лучший вариант . Я был в шоке, от честности! Спасибо Дозорному!
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: Приятно познакомиться
« Ответ #56 : 09 Марта 2012, 20:38:27 »

вот сдесь пошукай.мне очень понравился зефир 750 несколько предложений ну и чоки тоже присутствуют
http://moto.drom.ru/sale/
 быстро однако уходят моты.вчера были варианты сёдня нет
угу зефиры очень неплохие есть ...   
http://www.jcmoto.ru/?code=moto&mode=search_snow_no&cl=search_moto
http://baza.farpost.ru/auto/moto/sale/

да и вообще нет дефицита техники а тем более классиков .. но я думал цены по выше будут .. но из Америки сейчас много везут ..
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Приятно познакомиться
« Ответ #57 : 10 Марта 2012, 00:30:03 »

Тоже кстати рассматривал покупку своего 1300 через Дозорного, но нашёл вариант, который можно пощупать руками. А так да, репутация у Дозорного хорошая, пока не слышал ни одного плохого отзыва.
Записан

axl.ru

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • Honda VRX 400 Roadster
    • Салехард
Re: Приятно познакомиться
« Ответ #58 : 13 Марта 2012, 09:48:03 »

Москвичи (и знатоки  :D), ребят, может кто сказать чего о салоне на м.Ботсад (Сельскохозяйственная, строение 66),
Понятно...за запасной - сгодиться

нну, скажем так. при одинаковой цене и пробеге мото у них и по объявлению с мото.карс.ру - осутствие кучи допов (ветровик, дуги, крепеж под кофр) - еще и явно восстановленый после падения мот. внешне - холодный ангар, битком набитый мото. при этом нет проблем завести, покататься. скидку выбить нереально. ответ один в сезон на десятку дороже будет.

вот сдесь пошукай.мне очень понравился зефир 750 несколько предложений ну и чоки тоже присутствуют
http://moto.drom.ru/sale/
 быстро однако уходят моты.вчера были варианты сёдня нет

Да...зефир сексуален, но только 1200  :D (а 1200 боюсь (в хорошем смысле этого слова  :D) , да и денег не хватит). Моты уходят со скоростью света...цены за ними тоже увязались. Страшно жить...  :D

http://www.motomir.vl.ru/info.php?a=moto&id=2882

весьма...но продан   ::)

Здравствуй ) я вот тоже с Ямала г.Ноябрьск взял хыжер 400 с ипонии в январе. за 92 + 17 тысч за доставку... а точнее, 9тысч обрешетка + тюмень, от тюмени до Ноябрьска 8 рублей + забрать с транспортной( у многих не проблема) Мот 94 года. Состояние хорошее) Всё делал "Дозорный" www.motodozor.ru Поговори с ним, он всё расскажет,через него уже много мотоциклов пришло на ЯМАЛ. + Всё честно) я выбрал пару штук - на что он мне сказал : первый не стоит этих денек, а у второго шум в двигателе. И подсказал лучший вариант . Я был в шоке, от честности! Спасибо Дозорному!
Спасибо ребят, особенно за Дозорного, тем более есть интересные предложения по хыжырам. Правда мне с МСК доставка ни во что не встанет, но на безрыбье, как говориться...
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 12:11:18 от axl.ru »
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Приятно познакомиться
« Ответ #59 : 13 Марта 2012, 15:18:55 »

  Приветствую двуколесные! Долго ли коротко ли довела меня мотомания до ручки, т.е. взяла и поставила перед фактом покупки мотцикла. Вот так вот прям говорит - покупай дружище мото, или балабол знать тебя больше не знаю. Поскребши по сусекам обнаружил небритую рожу внешность и 120 деревяных килорублей (с коих неплохо было бы 30 на экип отпилить).
  Болел я мото достаточно долго - еще с пубертатного периода, когда чего-то смутно хочется, а чего - не ведомо. Так как семья у меня была достаточно интеллигентная строгая бедная несчастная интеллигентная, и при словах "мотоцикл" у матери закатывались глаза, а у отца очки удивленно сползали на нос, речи не то что о мотоцикле, но даже (как бы чего...) А-категории быть не могло. Эх с какой завистью я смотрел тогда в след проносящимся совкоциклам! Изрядно повзрослев я все же пронес мечту о двух колесах сквозь все неурядицы и волны быта, я понял что это всерьез и надолго (бла-бла пока смерть не разлучит нас  :) тьфу-тьфу-тьфу).
  Мотало меня из стороны в сторону - то зизер окаянный присниться, то сутенера зачешется в силу географических условий (проживаю сейчас я между прочим ни далеко ни близко, а на самом полярном кругу в стольном граде Салехарде, где грунтовок и комарья меряно-не-меряно). Немного пораскинув своим скудным умишкой и откинув греховные мысли о грунтовках с комарами, бесовским пластиком и объемом овер 400сс естественным путем докатился до двух слонов (о бандосе скромно умолчим), что держат на себе мир мотоциклов - СВ400 и собственно ЧОК400.
  Так как ростом жлобинушка удалсЯ - 184 см (хотя скорее весом - 105 кг.)  СВ400 в силу своей игрушечности была отброшена, да и поцаны говорят, что тру мот должен быть воздушник  8) так что мучительный период выбора мопедки окончен. По сему я здесь ;)
  И вот сезон на носу и шило в заду спине елозит все активнее, из переменных имеем 120к.рублей (говорим 120 - представляем 90  :) ), категорию А (открытую правдами не правдами) и 1 сезон на скутере за плечами. Требуемый результат я думаю понятен :D.
  Разрешите представиться - величать Александром, годков 28, живу в самой жопе спине географии - п-о. ЯМАЛ, г.Салехард.
  Не хотелось бы начинать знакомство с просьбы, но куда новичку деваться (поручик молчать!) ! Камрады, поделитесь адресами-контактами проверенных дилеров (так как покупать стоит только у них ;) в Белокаменной, или сами предложите чего в оговоренном бюджете. Почему Москва? В компании (где имею честь работать) есть представительство, отвечающее за логистику. Ребята могут и посмотреть-покрутить (благо директор двухколёсный) и упаковать-отправить. Помогите встать на 2 колеса, запарился по автору и сландо лазить - то цены, то конторы какие-то нереальные! Реальные, конечно, есть, но богатство выбора как правил положительно сказывается на конечном результате.
  PS. Стена текста, да.  Рэспект осилившим. *drink*

+500...а ежели и на одном дыхании выпулил этот рассказ , лови еще +500  ;D
пы.сы. и да, приветствую... :D
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE