Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вот и я потерпел поражение в неравном бою..  (Прочитано 6111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Еду на работу, догнал камаз, убедился, что этот гад пропускает, да видно не до конца - ни одного намека на мигающий поворотнк с его стороны, и вдруг при обгоне он внезапно стал поворачивать налево... Я пришел в сознание по дороге в больницу. Пока меня шили и мазали всякими зеленками, этот чудак наплел им, что включал поворотники чуть ли не за 300 метров до перекрестка. Там даже не перекресток, а съезд с обочины на грунтовку. Короче я срочно обратно, на такси - пишу свою версию, спорю с гаишниками. Но чувствю, что могу улететь... Сотрясение, к тому же не завтракал, тошнота, головокружение. Физическая боль. Короче страховка теперь мне не светит. И штраф 500 рублей. Типа обгонял поворачивающее налево транспортное средство слева... Я весь сезон без нарушений.. Вот отошел немного. Пишу из дома. Сезон закрыт.
Записан
Сел, поехал.

lord_of_rings

  • Павел
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
    • XJR1200>XJR1300>R-1
    • Курск (46)
Re: Вот и я потерпел поражение в неравном бою..
« Ответ #1 : 17 Сентября 2010, 16:32:45 »

Главное , что живой.Выздоравливай!
Записан

Serega33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 826
    • XJR 1200 =>zx12r=>XJR 1300,05=>ЧОК 1200, 97
    • Владимирская область, г.Ковров
Re: Вот и я потерпел поражение в неравном бою..
« Ответ #2 : 17 Сентября 2010, 16:56:40 »

сочувствую...Всегда ненавидел камазы и их водителей, от тех и других можно ожидать все что угодно  *ranting*
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Вот и я потерпел поражение в неравном бою..
« Ответ #3 : 17 Сентября 2010, 16:57:35 »

Поправляйся, а железо починится. Гад он, водЯтел на Камазе, что тут ещё скажешь...
Сёдня сам чуть в Газель не улетел, почти как в твоём случае, перестроился на свободную полосу, прибавляю газ, и тут резко, без включения сигналов, этот гад перестроился в мою полосу. Оттормозился, перестроился, и слева подъезжаю к водительской двери, погрозил ему и через шлем сказал всё, что о нём думаю.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Вот и я потерпел поражение в неравном бою..
« Ответ #4 : 17 Сентября 2010, 17:20:52 »

Про маршрутки я вообще молчу - я как вижу впереди ее, так сразу сосредотачиваюсь сверх меры. Как и в случае с женщиной за рулем. Но такого неадеквата от водителя камаза - не ожидал..

пс. тольок что случай вспомнил, когда путешествовал в Мариинск. Тоже обгоняю камаз в гору, издалека вроде. У меня всегда дальний горит - как меня можн оне заметить, как вдруг этот гад резко виляет на мою полосу. Я еле оттормозился. Оказалось, что он ямы на дороге объезжал так... мож бухой был. Не знаю.. Опасайтесь и камазов в том числе, на которых колхозники. Водители фур как правило более профессиональны.
Записан
Сел, поехал.

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Вот и я потерпел поражение в неравном бою..
« Ответ #5 : 17 Сентября 2010, 18:35:37 »

Главное, что всё хорошо закончилось и сам жив, а это главное. Выздоравливай скорее.
А что с мотоциклом? Сильно его покалечило?
Ты в экипе был?
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Вот и я потерпел поражение в неравном бою..
« Ответ #6 : 17 Сентября 2010, 19:29:53 »

В общем расклад такой. Повреждения у мота: ручка тормоза отломана, лапка тормоза погнута, оторвана лапка переключения скоростей, пробит маслянный радиатор  - сильно пробит - куча масла вылилась на дорогу, остался один поворотник (всего), переднее крыло - в хлам,по состоянию мухобоек (одна оторвана, вторая очень погнута от удара) могу сказать, что вилку повело,вмятина на баке от бокового падения, правая дуга от крэзи айрон - смялась как пластилин, спасая двигло с головками цилиндров, задний пластик окончательно отвалился, погнут руль, оторвана маленькая круглая штука справа сбоку от двигла, еще по мелочи много чего. Я детально не анализировал - некогда было. В понедельник на базу поеду - все сфотаю, покажу... Из экипа были  - куртка /(очень помогла), перчатки (спасли пальцы правой руки) мотоботы - ниже колена вообще не пострадали, а если бы не шлем.... не писал бы я это... Итак большое сотрясение, плевал кровью долго, из носа тоже... Короче экип рулит, но без колен был... поэтому 5 швов на колене. Кости в порядке, мясо нарастет. Парни - носите экип! Сложно учиться на чужих ошибках, но, черт, это лучшее что у вас есть...
Записан
Сел, поехал.

GRIFLs

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
  • был тыщатриставодом
    • yamaha FZ1-S
    • МО г.Королёв
Re: Вот и я потерпел поражение в неравном бою..
« Ответ #7 : 17 Сентября 2010, 19:47:47 »

сочувствую,жаль мотик,сам целый - уже хорошо. А камазы и прочую технику размером больше газели лучше объезжать с запасом. Из всего выше перечисленного могу помочь тормозной ручкой,слегка гнутая(градусов 8 от горизонта вниз),валяется в гараже,не нужна.
Записан

IKS

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1317
  • Skype: shishov60
  • Филипыч
    • XJR 1200 SP
    • Москва
Re: Вот и я потерпел поражение в неравном бою..
« Ответ #8 : 17 Сентября 2010, 21:54:14 »

Советывать ничего не буду.В такой ситуации может оказаться любой из нас не взирая на опыт.Живой-это главное.Поправляйся скорее.Железо конечно жалко, но это всего-навсего железо.
Записан

Если очистить финансовые потоки от грязи  , они сразу пересохнут.

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица
Re: Вот и я потерпел поражение в неравном бою..
« Ответ #9 : 18 Сентября 2010, 12:15:23 »

Stroitel желаю скорейшего выздоровления.

Водители грузовиков в большинстве своём уроды, козлы и т.д., так же как и водители автобусов, вчера вечером прям передо мной один камаз в пробке прижал хонду СR-V к автобусу, так же нагло решил перестроится без поворотников, стрелять их надо, они считают, что их габариты им позволяют ездить как угодно, что другие будут боятся столкновения с их крупногабаритными говновозами вот и наглеют.
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Вот и я потерпел поражение в неравном бою..
« Ответ #10 : 18 Сентября 2010, 13:41:16 »

Водятелы автобусов (обычных, про маршрутки я вообще молчу) это по сути свое камикадзе, при виде их на одно со мной дороге аж в дрожжжжжж бросает, в прошлом сезоне такой камикадзе не захотел меня пропустить на Т-образном перекрёстке  *censored* кое-как оттормозился  >:(
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Вот и я потерпел поражение в неравном бою..
« Ответ #11 : 18 Сентября 2010, 14:47:44 »

Как говорит один мой знакомый водила автобуса:"Я в зеркала не смотрю - я включаю поворотник, считаю до трёх и тупо поворачиваю куда мне надо." A теперь вот и поворотники у них вышли из моды, видимо.
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Вот и я потерпел поражение в неравном бою..
« Ответ #12 : 18 Сентября 2010, 19:37:03 »

Как говорит один мой знакомый водила автобуса:"Я в зеркала не смотрю - я включаю поворотник, считаю до трёх и тупо поворачиваю куда мне надо." A теперь вот и поворотники у них вышли из моды, видимо.

даа...
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Вот и я потерпел поражение в неравном бою..
« Ответ #13 : 18 Сентября 2010, 19:38:13 »

сочувствую,жаль мотик,сам целый - уже хорошо. А камазы и прочую технику размером больше газели лучше объезжать с запасом. Из всего выше перечисленного могу помочь тормозной ручкой,слегка гнутая(градусов 8 от горизонта вниз),валяется в гараже,не нужна.

Спасибо за предложение. Я конечно заинтересован, но все же, думаю вдрух тебе понадобится. Буду зимой восстанавливать..
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Вот и я потерпел поражение в неравном бою..
« Ответ #14 : 18 Сентября 2010, 19:39:48 »

Водятелы автобусов (обычных, про маршрутки я вообще молчу) это по сути свое камикадзе, при виде их на одно со мной дороге аж в дрожжжжжж бросает, в прошлом сезоне такой камикадзе не захотел меня пропустить на Т-образном перекрёстке  *censored* кое-как оттормозился  >:(

Вот и я теперь для себя открыл особую категорию опасности на дороге - большегрузные машины. Это не фобия, а одна из предосторожностей мотоциклиста.
Записан
Сел, поехал.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE