Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Подробная статейка про масла ! чтоб не возникало вопросов чо лить!  (Прочитано 78565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КУКУМБЕР

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 165
    • XJR1300 продан ,увы.
    • москва

эгегееее..машинистыыыы!! *popcorm*!ну вы  дали копоти.стоп! дайте спокойно переварить.
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

 Пилять! Сам написал, 3-тий раз перечитываю,не обедал еще, как написал? чо написал? Да люди добрые помогли, подправили кой чого!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская

Marushin
+100500  *good2*

rey0723
И на какое масло ты перешел..???

Не ради марки масла ... а просто интересно....  ;)

« Последнее редактирование: 21 Марта 2012, 23:34:40 от Grom-Skynet »
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

motorex formula 10w40 4T  полусинтетика .Оптимизировано для сцепы в маслянной ванне,плохих присадок для нашего мота не нашел,про мотюль говорят морально устарело,с советских времен как жигули, времена идут, а ни чего не меняется ,да и парни у меня на спортах моторекс синтетику предпочитают. Так что попробую и отпишусь. Масло ужо стоит на балконе.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская

motorex formula 10w40 4T  полусинтетика .Оптимизировано для сцепы в маслянной ванне,плохих присадок для нашего мота не нашел,про мотюль говорят морально устарело,с советских времен как жигули, времена идут, а ни чего не меняется ,да и парни у меня на спортах моторекс синтетику предпочитают. Так что попробую и отпишусь. Масло ужо стоит на балконе.

Ну понятно....я пока что на мотюле.... синтетика...  ;)
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

motorex formula 10w40 4T  полусинтетика .Оптимизировано для сцепы в маслянной ванне,плохих присадок для нашего мота не нашел,про мотюль говорят морально устарело,с советских времен как жигули, времена идут, а ни чего не меняется ,да и парни у меня на спортах моторекс синтетику предпочитают. Так что попробую и отпишусь. Масло ужо стоит на балконе.

Наш моциль, по конструкции, ровесник советских времён. Ничо ему от полусинта, плохого, не будет.
Правильно Саня Марушин писал, что написано в мануале, то и лей. От добра, добра не ищут. Ты же в мот 98 бенз не льёшь ?
И это, кто говорит, что Мотюль устарел, назови нам этих, я так понимаю, авторитетных для тебя, людей.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

Лил тоже мотюль 7100,5100. Синтетику боялся из за сцепы. Ставлю тарелку,вроде как и синтетику можно будет, тока не нужно. Обороты в красной зоне не кручу, а в стандартном режиме 6-8 тыс оборотов,полусинтетика нормальная справляется на раз два.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

motorex formula 10w40 4T  полусинтетика .Оптимизировано для сцепы в маслянной ванне,плохих присадок для нашего мота не нашел,про мотюль говорят морально устарело,с советских времен как жигули, времена идут, а ни чего не меняется ,да и парни у меня на спортах моторекс синтетику предпочитают. Так что попробую и отпишусь. Масло ужо стоит на балконе.

Наш моциль, по конструкции, ровесник советских времён. Ничо ему от полусинта, плохого, не будет.
Правильно Саня Марушин писал, что написано в мануале, то и лей. От добра, добра не ищут. Ты же в мот 98 бенз не льёшь ?
И это, кто говорит, что Мотюль устарел, назови нам этих, я так понимаю, авторитетных для тебя, людей.

К слову, про Мотюль тоже такого не слышал. Наоборот о 300V - что его постоянно модернизируют, поэтому допусков у многих производителей нет, т.к. если получат допуск, то модернизировать не имеют право и надо тогда каждый раз новый допуск получать (писал пацан в дилерской конторе Мотюлевского масла работал). И вообще про брендовые зарубежные марки ничего такого не слышал.

Я на бензовозе зиле130 на 95 бензине ездил, в крайнем левом ряду летел и моргал тётеньке не пропускающей меня, за что был остановлен и оштрафован гаишником. Знатно идёт на 95. Ездил только один раз и прохват по мкаду не более 40 км (ничего не прогорело, машины давали старые, докатывал для списания).
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская

Лил тоже мотюль 7100,5100. Синтетику боялся из за сцепы. Ставлю тарелку,вроде как и синтетику можно будет, тока не нужно. Обороты в красной зоне не кручу, а в стандартном режиме 6-8 тыс оборотов,полусинтетика нормальная справляется на раз два.

У нас мотор воздушник ... температура выше чем в водянке... какая нах *censored* минералка и полусинтетика....  :D а за сцепление не капельки не переживаю.....
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

 ;D ;D ;D
Тридцать лет, в этот мотор, ещё со времён ФЖ лили полусинт, а только теперь оказывается узнали, что это воздушник и нужно срочно лить синт  ;D

Пилять, придётся нанять человека со знанием японского языка, чтобы помог мне письмо в Ямаху накатать. А то мужики-то, не знают (с)  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

Макс, я бы не был столь категоричным. Синтетика однозначно лучше полусинтетики, ты же это понимаешь. И перегрев ей практически по барабану, в отличии от той же полусинтетики. Главное чтобы подходил по допускам, если допуск/рекомендации завода изготовителя есть, то не проблема. И некоторые дотошные товарищи пишут на завод для уточнения информации, время то не стоит на месте.
По мне так пофиг, что там 30 лет назад лили, я за 21-22-23 век. За современные технологии. Правда соглашусь не всегда они могут быть полезны в старых моделях. Так же например 300V масло, его рекомендуют менять каждые 5 т.км, а некоторые льют в моторы и катают по 10-15 т.км. Потом начинают ныть хреновое масло (А мне вообще пофиг я на ликви моли). Ну и вряд ли ты найдёшь масло которое было 30 лет назад, уже все характеристики/допуски сменились не однократно.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

.... уже все характеристики/допуски сменились не однократно.

Допуск, Сань, у тебя в мануале написан. И это главное. Всё остальное - колхоз, на свой страх и риск. Если бы там было написано СИНТЕТИКА - Ноу проблем, льём синтетику. Это первое.
Второе. Если бы Ямаха хотела использовать в этих, старых, как ..овно мамонта движках, синтетику, то ставила бы уже с завода, нормальное сцепление. Раз не ставит - значит не требуется.
Третье. Оно же первое, я не буду искать масло тридцатилетней давности, а загляну в мануал более свежей модели, и если там ничего не изменилось, то и не..уй выпендриваться.
И заключительное. Я, лично, не против синтетики. Я против пропагандирования синтетики, как единственно верного масла. Коим естественно оно не является.
Видишь, до чего так можно дойти, что и на Мотюль повесили ярлык - УСТАРЕВШЕЕ !
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

Ладно парни, каждый льет чего хочет. Я просто хотел сказать что перехожу на др масло! И производители наших мотов не против! Если будут какие нибуть изменения в лучшую или хутшую сторону, обязательно сообщу!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Ладно парни, каждый льет чего хочет. Я просто хотел сказать что перехожу на др масло! И производители наших мотов не против! Если будут какие нибуть изменения в лучшую или хутшую сторону, обязательно сообщу!

Отзывы они всегда нужны  *drink*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

Мах , может я про мотюль не правильно выразился, но чета последнее время оно мне не нравится! Масла мне с европы таскают, так что вероятность подделки очень маловероятна. К тому же воспитан я по старинке и привык слушать движек! Короче, сезон откроем, отпишусь!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE