Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Поделитесь опытом  (Прочитано 30853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Поделитесь опытом
« Ответ #60 : 14 Октября 2012, 15:57:16 »

Короче как я понял, это буржуйский аналог заклеенного скотчем чехла из толстого полиэтилена,с ведром соли внутри *good2*

 :D :D :D
ну не соли уж точно  :D сахар, рис, как варианты  ;)
раньше когда мешками возил на рынок чуркам, отсыпаешь из мешков себе на пропитание, ставишь вечером ведро с водой в кузов, утром ведро пустое и вес в норме  ;)
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Поделитесь опытом
« Ответ #61 : 14 Октября 2012, 16:28:58 »

Короче как я понял, это буржуйский аналог заклеенного скотчем чехла из толстого полиэтилена,с ведром соли внутри *good2*

 :D :D :D
ну не соли уж точно  :D сахар, рис, как варианты  ;)
раньше когда мешками возил на рынок чуркам, отсыпаешь из мешков себе на пропитание, ставишь вечером ведро с водой в кузов, утром ведро пустое и вес в норме  ;)
Соль зело дешевле будет(технического сахара и риса не встречал пока) А железу без разницы как воздух высушится (тумана-то не будет). Перед следующей зимой прокалил на противне,и в оборот *good2*.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Поделитесь опытом
« Ответ #62 : 14 Октября 2012, 16:50:30 »

Соль зело дешевле будет(технического сахара и риса не встречал пока) А железу без разницы как воздух высушится (тумана-то не будет). Перед следующей зимой прокалил на противне,и в оборот *good2*.

Я чего-то стремаюсь, умом понимаю, но слово при антикоррозионных тестах "солевая баня" не выходит из головы. А если "переберёт" соль воду, как дальше это всё работать будет? Мокрая соль тоже будет испарятся  ???

разный металл - как хром, алюминий себя поведёт с солью  ???
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

dimastl

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Skype: kudrin777
    • Yamaha FJ 1200
    • Riga
Re: Поделитесь опытом
« Ответ #63 : 15 Октября 2012, 00:32:05 »

Про карбы вопрос? НАДО!..сливать,ибо за зиму лёгкие фракции бензина улетучаться,а СМОЛА осядет в них....(в каналах,жиклёрах и пр...)
Всем привет!некоторые дяди советую закрыть краник и выработать весь бензин из крабов!ваше мнение?
Записан
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.

Serji_Butovo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 568
  • СВ 400=->Yamaha XJR1200(продан). ->FJR 1300А
    • FJR 1300A
    • Москва Ю. Бутово
Re: Поделитесь опытом
« Ответ #64 : 15 Октября 2012, 00:41:32 »

Про карбы вопрос? НАДО!..сливать,ибо за зиму лёгкие фракции бензина улетучаться,а СМОЛА осядет в них....(в каналах,жиклёрах и пр...)
Всем привет!некоторые дяди советую закрыть краник и выработать весь бензин из крабов!ваше мнение?
Я заливал полный бак, потом присадку в топливо(ликви молли), затыкал промаслянной ветошью глушак и обливал мот, силиконовой смазкой. Да, .... аккумулятор домой относил. По весне мот заводился с пол-оборота. Думаю если карбы будут пустые, то прокладки потрескаются
Записан
Глупый спорит, а умный соглашается... но остаётся при своём мнении. Конфуций

dimastl

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Skype: kudrin777
    • Yamaha FJ 1200
    • Riga
Re: Поделитесь опытом
« Ответ #65 : 15 Октября 2012, 01:44:16 »

Про карбы вопрос? НАДО!..сливать,ибо за зиму лёгкие фракции бензина улетучаться,а СМОЛА осядет в них....(в каналах,жиклёрах и пр...)
Всем привет!некоторые дяди советую закрыть краник и выработать весь бензин из крабов!ваше мнение?
Я заливал полный бак, потом присадку в топливо(ликви молли), затыкал промаслянной ветошью глушак и обливал мот, силиконовой смазкой. Да, .... аккумулятор домой относил. По весне мот заводился с пол-оборота. Думаю если карбы будут пустые, то прокладки потрескаются
такой совет мне  дали в мото магазе
Записан
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.

Serji_Butovo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 568
  • СВ 400=->Yamaha XJR1200(продан). ->FJR 1300А
    • FJR 1300A
    • Москва Ю. Бутово
Re: Поделитесь опытом
« Ответ #66 : 15 Октября 2012, 03:40:43 »

Про карбы вопрос? НАДО!..сливать,ибо за зиму лёгкие фракции бензина улетучаться,а СМОЛА осядет в них....(в каналах,жиклёрах и пр...)
Всем привет!некоторые дяди советую закрыть краник и выработать весь бензин из крабов!ваше мнение?
Я заливал полный бак, потом присадку в топливо(ликви молли), затыкал промаслянной ветошью глушак и обливал мот, силиконовой смазкой. Да, .... аккумулятор домой относил. По весне мот заводился с пол-оборота. Думаю если карбы будут пустые, то прокладки потрескаются
такой совет мне  дали в мото магазе
Так этот совет тебя чем то не устроил? Или ты ещё что хочешь услышать?
Записан
Глупый спорит, а умный соглашается... но остаётся при своём мнении. Конфуций

dimastl

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Skype: kudrin777
    • Yamaha FJ 1200
    • Riga
Re: Поделитесь опытом
« Ответ #67 : 15 Октября 2012, 10:54:31 »

Про карбы вопрос? НАДО!..сливать,ибо за зиму лёгкие фракции бензина улетучаться,а СМОЛА осядет в них....(в каналах,жиклёрах и пр...)
Всем привет!некоторые дяди советую закрыть краник и выработать весь бензин из крабов!ваше мнение?
Я заливал полный бак, потом присадку в топливо(ликви молли), затыкал промаслянной ветошью глушак и обливал мот, силиконовой смазкой. Да, .... аккумулятор домой относил. По весне мот заводился с пол-оборота. Думаю если карбы будут пустые, то прокладки потрескаются
такой совет мне  дали в мото магазе
Так этот совет тебя чем то не устроил? Или ты ещё что хочешь услышать?
Нет не устроил.По этому спрашиваю мнение участников форума.Мот стоял в гараже и протек краб!А за зиму может произойти много чего интересного.
Записан
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Поделитесь опытом
« Ответ #68 : 15 Октября 2012, 11:32:52 »

Всем привет!некоторые дяди советую закрыть краник и выработать весь бензин из крабов!ваше мнение?
На свежем мотаке можно и так, на бывалом (моему ЧОКу больше 15 лет) возможны разные варианты: от "ничего не будет", до темы на форуме "Куплю мембраны в карбы!"...
Записан

amdei

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 576
    • XJR1300'02
    • Дефолт-сити.
Re: Поделитесь опытом
« Ответ #69 : 15 Октября 2012, 21:32:02 »

Подумал, прикинул финансово и решил - будет зимовать в холодном гараже вот в такой штуке
http://www.louis.de/_30dd250ec992ed005402917d4fbb38752f/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=10008312&lang=en
типа антикоррозийный мешок  *repa*  (хорошие отзывы от иностранцев)
Туда по хорошему пару лопат селикагеля кинуть надо.
типа силикагеля у них такая хрень есть
http://www.louis.de/_30dd250ec992ed005402917d4fbb38752f/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=10005049
многоразовая, год уже как собираюсь купить несколько штук, впитывает 600гр воды, после прокалки при 175 град снова в строю

В том мешке - активированный уголь.
Так что можно в аптеке натырить и в мешок из ткани насовать. :-)
Кто знает где пару лопат силикагеля раздобыть - пискните плз!

Я се тоже и мешок, и сушилку затарил. Запаковал, сверху чехол.
В мешок большого размера XJR с передним подкатом вместился отлично и еще и место осталось.
Весной позырим что будет.
Хотя по опыту знаю что при хорошем консервироовании оно и в ракушке ничуть не портится.
Записан

dimastl

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Skype: kudrin777
    • Yamaha FJ 1200
    • Riga
Re: Поделитесь опытом
« Ответ #70 : 15 Октября 2012, 22:25:40 »

Всем привет!некоторые дяди советую закрыть краник и выработать весь бензин из крабов!ваше мнение?
На свежем мотаке можно и так, на бывалом (моему ЧОКу больше 15 лет) возможны разные варианты: от "ничего не будет", до темы на форуме "Куплю мембраны в карбы!"...
моему 24  :) *swoon*
Записан
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Поделитесь опытом
« Ответ #71 : 15 Октября 2012, 23:36:34 »

типа силикагеля у них такая хрень есть
http://www.louis.de/_30dd250ec992ed005402917d4fbb38752f/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=10005049
многоразовая, год уже как собираюсь купить несколько штук, впитывает 600гр воды, после прокалки при 175 град снова в строю

В том мешке - активированный уголь.
Так что можно в аптеке натырить и в мешок из ткани насовать. :-)
Кто знает где пару лопат силикагеля раздобыть - пискните плз!

Я се тоже и мешок, и сушилку затарил. Запаковал, сверху чехол.
В мешок большого размера XJR с передним подкатом вместился отлично и еще и место осталось.
Весной позырим что будет.
Хотя по опыту знаю что при хорошем консервироовании оно и в ракушке ничуть не портится.

откуда знаешь, что там активированный уголь?
посчитай сколько денег надо потратить, чтобы набить такой размер акт.углём из аптеки и сколько стоит на льюисе  ;) :D
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

amdei

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 576
    • XJR1300'02
    • Дефолт-сити.
Re: Поделитесь опытом
« Ответ #72 : 16 Октября 2012, 00:06:03 »

откуда знаешь, что там активированный уголь?
Купил на Люисе и прочитал этикетку. :-)
Думаю в аптеке дороже потому что из аптеки совать в рот можно.

Хотя может я и бредю, и там как раз силикалель. Эттикетку читал месяц назад - мог чего придумать за это время.
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Поделитесь опытом
« Ответ #73 : 16 Октября 2012, 01:24:56 »

Не без определённого уровня влажности то же не гуд пересушка так же как и влага вред (БЛИН А Я МОТ ВОЗЛЕ БАТАРЕЙ ПОСТАВИЛ - поеду переставлю  ??? :o *repa*)
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Поделитесь опытом
« Ответ #74 : 16 Октября 2012, 01:43:16 »

От Вы маньячите! ))))
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE