Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: дальнейшие действия с движкой xjr 1200, подскажите  (Прочитано 5859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UZ-MOTO

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
    • honda vfr 800fi
    • Россия, Свердловская обл., Екатеринбург

История следующая: моц 94 года, пробег 37 тыш, проблема в следующем: я его купил 4 года назад, расход масла был 200-300гр на тышу, вобщем то он щас такой и есть, компрессия по 10-ке в каждом горшке, при прогреве дымит всьма весьма, после дыма почти нет, при долгой езде в жаркую погоду по городу загорается лампа уровня масла, при том что уровень в норме. Хотелось бы очень чтоб и компрессия была как должно 12-13 точно не помню скоко надо и чтоб масло не расходывал, все вокруг говорят типа ямаха должна жрать, чушь, много знакомых на хыжерах и масло не жрут, вот и поделитесь соображениями на этот счет кто что знает, помогает ли раскоксовка и смена маслосъемных колпачков или колцев поршней, короче кто что знает...
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...

лампа уровня ...бывает! горит не в тему,болезнь у сего мота есть такая,ну и как всегда ДВА варианта....залить присадку и ПРОДАТЬ!!! или по УМУ .....разобрать,про дефектовать,заказать,собрать!(дорого,и с "кривыми" руками НЕ поможет...)
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5855
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

помогает ли раскоксовка и смена маслосъемных колпачков или колцев поршней, короче кто что знает...
С датчиком действительно глюк такой есть, так что не парься.
А замена всего перечисленного тобой я думаю конечно поможет, но цена такого ремонта кусачая будет.
За весь сезон себе не доливал масла ни капли.
Записан

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1434
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец

Что за присадка?
Записан

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1434
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец

У меня тоже мотик дымит. Всегда. Масло кушает на трассе резво, в городе почти не уменьшается уровень (видимо длительные циклы работы сказываются, в городе то дом-работа, вопрос 10 минут от силы)
Записан

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1434
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец

И почему "продать" сразу после её заливки? Стоит ли её "для себя" использовать то?
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

С датчиком действительно глюк такой есть, так что не парься.
А замена всего перечисленного тобой я думаю конечно поможет, но цена такого ремонта кусачая будет.
За весь сезон себе не доливал масла ни капли.

Блин, всегда интересно было, а сколько ты наездил за весь сезон?
Записан
Сел, поехал.

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5855
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

Блин, всегда интересно было, а сколько ты наездил за весь сезон?
Около 9 000 км, я конечно понимаю что цифра не фантастическая, но разговор в первом посте идёт о расходе масла 200-300 мл на 1 000 км. Для меня такие цифры - это просто  п *censored* ц
Записан

Avg0n

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Москва

... вот и поделитесь соображениями на этот счет кто что знает, помогает ли раскоксовка и смена маслосъемных колпачков или колцев поршней, короче кто что знает...
Про раскоксовку не знаю - не пробовал. А замена колец и колпачков в моём случае посадила мотор на масляную диету. :о) Не так чтоб масло совсем перестало угорать - от замены до замены уровень чуть уменьшается, но не сильно. Зато цена вопроса была сильно неприятная. Разумнее продать, как есть. А деньги на ремонт добавить к вырученным от продажи и купить мотоцикл поновее. Теперь, наверное, я б так и сделал. :о)
Записан

UZ-MOTO

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
    • honda vfr 800fi
    • Россия, Свердловская обл., Екатеринбург

не факт что покупка нового мотика окажется удачной, т.к. на новый с салона денег еще не заработал а менять шило на мыло не вижу смысла, моц классный другой не хочу за 4 года не надоел вот и душу вкладываю, конечно высаживают подобные штуки но хочется все исправить, в 2008 попал в аварию, была возможность продать, добавить бабла и купить чета другое, я решил восстановить, так что болезнь хыжеравода на лицо, всегда есть возможность поменять двигло на б/у с аварийного мота, просто ненашел где такое можно приобрести и можно ли вообще такое найти или заказать, цена вопроса так же очень интересна, про новый движок без пробега вообще хз продают нет? знаю что дорого но мне кажется лучше чем покупка другого б/у моца, хз мнения у всех разные
Записан

Avg0n

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Москва
Re: дальнейшие действия с движкой xjr 1200, подскажите
« Ответ #10 : 22 Сентября 2010, 20:08:10 »

... знаю что дорого но мне кажется лучше чем покупка другого б/у моца...
Прям мои мысли в конце прошлого сезона! :о) И мотоцикл такой же - того же года и цвета... :о) Вот совпадение...Но масла кушал поменьше. Да и не напрягало меня масло изредка доливать. Но, прокладку под ГБЦ пробило... Вот и решил, что раз уже всё-равно в мотор лезть, заодно и кольца поменять... И колпачки... И цепь ГРМ... И натяжитель... И "башмаки"... Ну и ещё по мелочи - прокладки там всякие, шпильки - потому как вытягиваются они со временем... :о) И ведь не просто "от много лишних денег", а потому как пора им было. Это к вопросу
Цитировать
  моц 94 года, пробег 37 тыш

У моего на спидометре было примерно 33 т. км. А по состоянию вышеперечисленных деталей - все 133. Если не 233. :о)
Не должен японский мотор на пробеге в 30-40 т. км масло жрать.
Но, надеюсь, что у тебя всё не так. :о)
ЗЫ Если таки решишь ремонтировать - при возможности бери запчасти в Штатах. Дешевле выйдет. Хоть там ХыЖеРов и не было, зато был FJ. А по двигателю у них много чего совпадает.
Записан

UZ-MOTO

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
    • honda vfr 800fi
    • Россия, Свердловская обл., Екатеринбург
Re: дальнейшие действия с движкой xjr 1200, подскажите
« Ответ #11 : 24 Сентября 2010, 19:07:57 »

... знаю что дорого но мне кажется лучше чем покупка другого б/у моца...
Прям мои мысли в конце прошлого сезона! ....
Пасиба за развернутый ответ, я всетаки собираюсь ремонировать, щас подсчитываю скоко денег надо, можешь скинуть партномера деталей которые ты себе заказывал? щас как моц, ремонт был не зря?
Записан

Avg0n

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Москва
Re: дальнейшие действия с движкой xjr 1200, подскажите
« Ответ #12 : 25 Сентября 2010, 01:11:34 »

... можешь скинуть партномера деталей которые ты себе заказывал? щас как моц, ремонт был не зря?
Табличка ушла в почту. По поводу "зря - не зря" - конечно не зря. Толк от этого есть, безусловно, но за такие деньги... Вообщем, я выше описАл уже. :о)
ЗЫ Плод трудов, кстати, неспешно продаётся в барахолке. :о) Чуть дороже стоимости прошлозимнего ремонта. :о)
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2010, 02:06:22 от Avg0n »
Записан

UZ-MOTO

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
    • honda vfr 800fi
    • Россия, Свердловская обл., Екатеринбург

собираюсь менять цепь грм вместе с успокоителями, маслосъемными колпачками и думаю колечки на поршнях поменять, подскажите гденить можно купить полный набор прокладок для движка потому как разборка не минуема, может еще какиенить соображения у когонить
Записан

Avg0n

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Москва

... подскажите гденить можно купить полный набор прокладок для движка потому как разборка не минуема,
А смысл покупать ВСЕ прокладки? В процессе разборки и дефектовки двигателя станет понятно, какие именно нужны. Их и заказывать.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE