Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зеркала заднего вида- видно только себя.  (Прочитано 11840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Зеркала заднего вида- видно только себя.
« Ответ #30 : 20 Июля 2012, 21:31:08 »

:)) Походу посадка неправильная :)) локти надо прижимать к туловищу и за руль не держаться, а рулить :)) Сзади все видно, а вот при перестроении, помимо мотания головы, поможет дополнительная установка на скотч маленьких сферических зеркал за 60 рублей, купить можно на любой заправке. и нет никаких мертвых зон :))). видел шлем с зеркалом
http://bikepost.ru/blog/equipment/16695/%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BC-reevu-msx1-%D1%81-%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BC-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0.html но мне кажется это лишним :))

неправильная посадка это неудобная посадка.. А еще, всё зависит от размеров седока..
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Дима 400

  • любитель
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 449
  • Skype: dmitriy 2.0
    • Японский велик
    • г. Н. Новгород
Re: Зеркала заднего вида- видно только себя.
« Ответ #31 : 21 Июля 2012, 14:45:10 »

Интересно,  много  чего  увидишь  в  сферические  зеркала  при  перестроении.  В  таких  зеркалах  объект  появляется  мгновенно.
Записан

qwer-pk

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
Re: Зеркала заднего вида- видно только себя.
« Ответ #32 : 18 Апреля 2015, 14:52:46 »

У меня стоят обычные китайские зеркала за 200р и внутрь вклеены за 100р сферические. Хочется сказать сразу - СФЕРИЧЕСКИЕ БЫВАЮТ ООООЧЕНЬ РАЗНОГО КАЧЕСТВА! Прямо в магазине, где был выбор около 10-15 вариантов стоял пол часа и присматривался в них имитируя положение зеркал мотоцикла. Есть мутные, есть искажающие, есть очень ровные и чистые и дело было не в цене! Такие маленькие зеркала совершенно бесполезны при маневрировании в движущемся потоке, но на 100% помогают в пробках и на малых скоростях(или если спиной откатываешься). При перестроении из "междурядья" в другое увидеть летящий по нему мот и вовремя пропустить можно или только повернувшись головой(и тут резко тормознувшее спереди авто по-любому тебя поймает в нежные объятия заднего бампера) или с помощью этих зеркал. А в китайское гумно я вижу 30% дорожное ситуации по сторонам, этого конечно мало, но настроены они именно туда где могут появиться автогонщики обгоняющие мот...ну и уже убирая глаза от зеркал они вскользь успевают проверить мертвую зону в кругляшах.

Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: Зеркала заднего вида- видно только себя.
« Ответ #33 : 18 Апреля 2015, 15:24:07 »

даже на авто учат ВСЕГДА поворачивать башку перед маневром.
 А на моте сам Б.. велел *ded*
Записан
бывает *smoke*

qwer-pk

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
Re: Зеркала заднего вида- видно только себя.
« Ответ #34 : 19 Апреля 2015, 02:28:48 »

Было несколько моментов, когда я поворачивал голову, и когда поворачивал назад видел в полуметре от себя горящие стопари...еле-еле оттормаживался...после этого головой верчу только если спереди далеко никого нет...
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE