Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как я завёлся этой весной....На удивление не как обычно! :D  (Прочитано 19796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

А я вчера в гараже на тдм по "рассекал"   *moto* до второй передачи переключался :D зверь  *wild* аппарат. Первые ощущения мягче 400-ки едет по неровностям.
Может от того что тяжелее? ;)
Мой ёбрик мягче хыжера в разы, я могу не тормозить на лежачих полицейских. А он весит 120 кг. Так что не в тяжести дело, а в подвеске :)

лисапет не в счёт  :D Ёбрик прикольный, рулится класс. На месте разворачивается.
Подвеска само собой, но и масса имеет значение. Инерция понимаешь ли   ;) Плывёт, а не едет. Ёбру для такого плавного хода далеко.


Скорее вСедорожный  *moto*
Тогда уж русскодорожный...

Вот народ, кто на тдм-ки пересел, то же самое отмечает. Для наших колдобин, ям и снятого асфальта самое оно. Протестируем  :)

-----
inostranez ну африка твин тоже за 200 кг, однако его позиционируют как внедорожный эндуро, туризм эндуро.
Что скажешь на этот счёт, эндурная ты душа  :P :)
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва

Африка большой и тяжелый внедорожник. Весит как большой хыжер, ощущается тяжелее из-за высокого центра тяжести. По габаритам больше жыжера.
Проедет много где. А если нет? Упал? Застрял? А если мот груженый? А весит как большой жыжер.....
Свой 250 эндуро иногда засаживал ТАК, что один не мог вытащить. Африка = 2 250сс эндуры по весу  *rules*
С другой стороны, накопив некоторый опыт езды по офф-роуду, начал правильно оценивать возможности мота и свой навык, не соваться туда куда не не надо, особенно если один катаешь. Такое "набивание шишек" на 250 эндуре гораздо проще и дешевле чем на Африке + на африке пластик кажется ломучий, как на дорожниках. На гряземесах пластик - как советские детские кубики, хрен сломать.
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

Африка большой и тяжелый внедорожник.

попался  :D Вот ради этой фразы и был посыл на Африку. И чем же сильно отличается он от ТДМ-а. А то получается ТДМ только для асфальта, а Африка большой внедорожник  ;) уловил подвох  :P :)

ТДМ никогда не позиционировался, как внедорожник. Вседорожник - по нашему паркетник. А вот у хонды на мой взгляд много амбиций. Что тот, что другой далек от грязи.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск

а я вчера другу перегонял фазера на техосмотр и ...мне очень понравилась управляемость-острая, не требующая усилий. Зад правда жесткий слегка, а так очень даже да) На тдм моник весьма положительно сказывается на управляемости тоже, считаю! Ну и мягкий он тоже-прямо плюшевый :) думаю, ты ,Саш,не разочаруешься в покупке!
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка

Купил акк Nitro ;) Щас заливаю электролит...отпишусь когда заведусь,чую что не скоро :D
Записан

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская

Купил акк Nitro ;) Щас заливаю электролит...отпишусь когда заведусь,чую что не скоро :D
Как зальешь ... сразу не закрывай пробки ... дай ему малость постоять ... и остыть....  ;)
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка

Купил акк Nitro ;) Щас заливаю электролит...отпишусь когда заведусь,чую что не скоро :D
Как зальешь ... сразу не закрывай пробки ... дай ему малость постоять ... и остыть....  ;)
Фак!Закрыл!Чё теперь? Кранты ему? Он тёплый,но еле еле....Может ему дать полежать часик просто так...?

P.S. Я его не сразу прям закрыл когда весь электролит впитался..я подождал минуту где-то...только потом закрыл...
Записан

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская

Ну все ок... дай ему тока остыть.....  он сухо заряжен...  сдохнет если при заводке... поставишь на зарядку ... хотя я сразу как он остыл поставил на зарядку.....  ;)
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка

Ну все ок... дай ему тока остыть.....  он сухо заряжен...  сдохнет если при заводке... поставишь на зарядку ... хотя я сразу как он остыл поставил на зарядку.....  ;)
О да...не заведусь я сёня...лужу бенза под мотом...краник не держит....маляр с***..небось чего то натворил с краником когда бак красил...на ON пропускает....
Записан

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская

Ну все ок... дай ему тока остыть.....  он сухо заряжен...  сдохнет если при заводке... поставишь на зарядку ... хотя я сразу как он остыл поставил на зарядку.....  ;)
О да...не заведусь я сёня...лужу бенза под мотом...краник не держит....маляр с***..небось чего то натворил с краником когда бак красил...на ON пропускает....

Если лужа под мотиком ... тк это не тока краник не держит ... это и карбы не держат ....  ;)
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

CapMorigan

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • XJR 1300 `(2001)
    • ХМАО

Заряжен и готов к бою :) завтра выкатываюсь!
Записан
liter of three hundred

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Заряжен и готов к бою :) завтра выкатываюсь!

Удачи, тёзка !  *moto*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

aantoshka91

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Skype: aantoshka91
    • Yamaha xjr 400 1994
    • Ярославль

Сегодня сменил масло, делал первый запуск, завелся не сразу, карбы были пустые видимо, краник в "при" и покрутил стартером чуток, потом когда схватил переключил в рабочее положение крана. Когда завел понял что одна свеча не работает, печально( но мот прогрел, просрался и свеча после 3х тысяч стала подхватывать, выкатился, проехал десяток километров, доволен очень))) теперь надо страховку и на учет)))))))))))) *drink*
Записан

GRIFLs

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
  • был тыщатриставодом
    • yamaha FZ1-S
    • МО г.Королёв

теперь надо страховку и на учет)))))))))))) *drink*

Только в этом году сначала надо пройти ТО, а потом уже всё остальное. Меня это дико обламало в первые тёплые дни(
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка

Ну все ок... дай ему тока остыть.....  он сухо заряжен...  сдохнет если при заводке... поставишь на зарядку ... хотя я сразу как он остыл поставил на зарядку.....  ;)
О да...не заведусь я сёня...лужу бенза под мотом...краник не держит....маляр с***..небось чего то натворил с краником когда бак красил...на ON пропускает....

Если лужа под мотиком ... тк это не тока краник не держит ... это и карбы не держат ....  ;)
Я знаю не держит ток 2ой карб, поэтому во избежание такого не оставляю краник в положении PRI...
Но если уже и краник не держит...это уже ппц(((
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE