Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Cardo Scala Rider  (Прочитано 9815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: Cardo Scala Rider
« Ответ #15 : 21 Июня 2012, 17:04:38 »

Катаюсь с 4G, у друга такая же, на пустой трассе метров 800 друг от друга, скорость 140, слышимость отличная без затыков и прочей каки. Плеер робит на ура, радиво даже не включал, телефон тоже ок но только до 100кмч, дальше приходится повышать голос чтоб меня слышали а я слышу отлично. В цетре москвы в час пик радиус устойчивой связи уменьшается метров до 400 и это с поднятой антеной!!! А еще связь иногда прерывается, в москве похожк клоака из радио сигналов :D.
Блин, может конечно это другое, но заметил последнее время у МТС(других не пользую) часто разговор обрывается без причины. Приходится перезванивать, что крайне не удобно+лишние монеты. Менял симку, результат такой же. Даже доче новый телефон чуть в ремонт не сдали из-за этого.
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

wetos

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
  • Skype: wetosian
    • XR650R
    • М.О Королёв
Re: Cardo Scala Rider
« Ответ #16 : 21 Июня 2012, 18:14:47 »

Байкленд теперь оф. дилер Скалы. По поводу звука- очень критично расположение наушников- я раза три переклеевал, чтобы поймать свои уши в динамик- после этого слышно ок.
К сожалению и быкленде ценник тоже крайне не гуманен... 22700 за поверсет 4G :). Мы брали на разебее за 10000 на двоих (те по 5000 на одни щи), дома прошили последней прошивкой, включили русский язык, перевели радиво а наш диапозон и вуаля :))
Записан

KOSHKA

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330
  • Skype: Koshka-cb-1
    • XJR1300 '05
    • М.О. г.Лосино-Петровский
Re: Cardo Scala Rider
« Ответ #17 : 21 Июня 2012, 18:23:28 »

Два дня назад вернулась с путешествия - пользовалась приобретенной накануне G4 !
Что могу сказать - довольна всем , кроме качества динамиков - слушать музыку конечно не так приятно как с обычных наушников с плеера - только в  этом разочарование.
 В остальном очень довольна - для путешествий не в одиночку незаменимая вещь)
Записан
... и крылья свободы вперед нас несут!!!...

Serji_Butovo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 568
  • СВ 400=->Yamaha XJR1200(продан). ->FJR 1300А
    • FJR 1300A
    • Москва Ю. Бутово
Re: Cardo Scala Rider
« Ответ #18 : 21 Июня 2012, 20:42:07 »

Уже есть в продаже G9 ,НА люисе ценник порядка 500€  за комплект из двух устройств. Там пишут наушникиhttp://www.louis.de/_20b29d4578d9589f75a67f7a15b20e19e0/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=10004791 какието хорошие.-типа хай-фай звук.-думаю заказать себе такие. И что не мало важно, там 2 микрофона в комплекте, один на штанге, другой на шнурке. Можно микрофоны менять, в зависимости какой шлем. Другие модели Скалы, этого не позволяют.
Записан
Глупый спорит, а умный соглашается... но остаётся при своём мнении. Конфуций

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Cardo Scala Rider
« Ответ #19 : 21 Июня 2012, 21:02:08 »

С чего это не позволяют? Точно так же докупаешь микрофон с кредлом и ставишь на другой шлем, и меняй сколько хочешь.

например для Q2   -  http://scala-rider.ru/catalog/accessories/12/
Записан

Serji_Butovo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 568
  • СВ 400=->Yamaha XJR1200(продан). ->FJR 1300А
    • FJR 1300A
    • Москва Ю. Бутово
Re: Cardo Scala Rider
« Ответ #20 : 21 Июня 2012, 21:36:05 »

С чего это не позволяют? Точно так же докупаешь микрофон с кредлом и ставишь на другой шлем, и меняй сколько хочешь.

например для Q2   -  http://scala-rider.ru/catalog/accessories/12/
Буду в курсе. Не знал. Но финансово, не целесообразно сейчас г4 брать. Г9 чуть дороже выходит, и 2 микрофона в комплекте. Ку2 примерно так же по деньгам, но при смене шлемака, нужно будет доплатить почти треть стоимости устройства.
Записан
Глупый спорит, а умный соглашается... но остаётся при своём мнении. Конфуций

T-12

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
    • Kawasaki vn1700 Vaquero Custom
    • Мск
Re: Cardo Scala Rider
« Ответ #21 : 31 Июля 2012, 11:58:14 »

Нука тряхнем стариной и обновим раздел :)
Собственно проблема вот в чем. Купил я себе Scala Rider G4 в исполении микрофона на штанге. Инсталляция на шлем 3/4 проблем не вызвала. А вот с инсталляцией в Shoei Multitec есть некая проблема. Микрофон комплектуется  тонкой поролоновой насадкой, но даже она доставляет определенный дискомфорт. Шлем у меня сидит плотно и на скорости микрофон сильно прижимает ко рту. К тому же при такой установке нельзя использовать подбородочную защиту от шума.
Поэтому было проведено небольшое усовершенствование. Был куплена колодка на шлем с проводным микрофоном. После чего провод микрофона был удлинен до 530мм.



Потом надо снять внутреннюю часть челюсти шлема. На ней отчетливо видно место, которое производитель предназначил для установки микрофона.



Примеряем



Прорезаем отверстие куда пройдет микрофон с проводом



Вставляем микрофон (я пользовался полоской жесткого пластика, который согнул пополам и которым расширил щель в пластике чтобы не порвать поролон микрофона)



Прокладываем провод в районе подвижного сочленения и фиксируем его обрезками от липучки крепления микрофона



Собираем обивку челюсти на место, приклеиваем липучку микрофона и к ней сам микрофон.



Катаемся и наслаждаемся удобством :)
Записан

Serji_Butovo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 568
  • СВ 400=->Yamaha XJR1200(продан). ->FJR 1300А
    • FJR 1300A
    • Москва Ю. Бутово
Re: Cardo Scala Rider
« Ответ #22 : 14 Ноября 2012, 23:41:13 »

пришла мне посылка с Louis-а со скалой G9. Стандартная Инсталяция в шлем schuberth c3 вызвала кучу негатива. пришлось клеить на скотч который был в комплекте. В целом устройство конечно чумовое. Особенно порадовало голосовое управление.
Записан
Глупый спорит, а умный соглашается... но остаётся при своём мнении. Конфуций

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва
Re: Cardo Scala Rider
« Ответ #23 : 20 Ноября 2012, 19:59:45 »

серж! а можешь рассказать как ты это к шуберту с3 прилепил. у него же там рычажок очкофф от солнца мешается. мона в личку.
Записан

Serji_Butovo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 568
  • СВ 400=->Yamaha XJR1200(продан). ->FJR 1300А
    • FJR 1300A
    • Москва Ю. Бутово
Re: Cardo Scala Rider
« Ответ #24 : 20 Ноября 2012, 22:07:22 »

серж! а можешь рассказать как ты это к шуберту с3 прилепил. у него же там рычажок очкофф от солнца мешается. мона в личку.
Могу конечно. Убил целый день и замучал кучу знакомых с таким же шлемом. У меня друзья засовывали крепление между скорлупой и пенопластом. Аккурат рядом с рычажком солнцезащитного визора. Я тоже так сделал(задолбался просовывать), но результат меня совсем не порадывал. Появилась достаточно большая щель, между скорлупой и пенопластом. Я приклеил на держатель на шлем идущим в комплекте скотчем. держится отлично. 
Вот мои фотки со скотчем





А это если засунуть под скорлупу



Сверху мой шлем и гарнитура G9, снизу шлем друга с гарнитурой G4. размер микрофона  у G4 значительно больше. На мой взгляд, раза в 2.5-3
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2012, 22:31:28 от Serji_Butovo »
Записан
Глупый спорит, а умный соглашается... но остаётся при своём мнении. Конфуций

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва
Re: Cardo Scala Rider
« Ответ #25 : 20 Ноября 2012, 22:18:37 »

а челюсть нормально закрывается? или после каждого открытия надо микрофон регулировать? а еще я слышал что "скала" вроде как конектиться с родной гарнитурой шуберта.или нет?
Записан

Serji_Butovo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 568
  • СВ 400=->Yamaha XJR1200(продан). ->FJR 1300А
    • FJR 1300A
    • Москва Ю. Бутово
Re: Cardo Scala Rider
« Ответ #26 : 20 Ноября 2012, 22:24:13 »

а челюсть нормально закрывается? или после каждого открытия надо микрофон регулировать? а еще я слышал что "скала" вроде как конектиться с родной гарнитурой шуберта.или нет?
Закрывается нормально. Поправлять НЕ надо.  Скала коннектится с родной шубертовской гарнитурой (читал про это)
Почти сразу накатил новую прошивку, появилась возможность листать треки назад\вперёд на телефоне (у меня плеер на телефоне) голосом.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2012, 22:43:17 от Serji_Butovo »
Записан
Глупый спорит, а умный соглашается... но остаётся при своём мнении. Конфуций

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва
Re: Cardo Scala Rider
« Ответ #27 : 20 Ноября 2012, 22:26:48 »

главное,что у скалы цена более привлекательная
Записан

Serji_Butovo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 568
  • СВ 400=->Yamaha XJR1200(продан). ->FJR 1300А
    • FJR 1300A
    • Москва Ю. Бутово
Re: Cardo Scala Rider
« Ответ #28 : 20 Ноября 2012, 22:33:16 »

главное,что у скалы цена более привлекательная
Гарнитута от Шуберта с таким ценником, ни в какие ворота не лезет. За такие деньги Я две скалы купил.
Записан
Глупый спорит, а умный соглашается... но остаётся при своём мнении. Конфуций

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва
Re: Cardo Scala Rider
« Ответ #29 : 25 Ноября 2012, 13:57:20 »

так и есть! мы с приятелем стремались скалу брать,потому как на шуберте с3 -рычажок выдвигающий очки солнцезащитные,мешается.а получилось не плохо,просто чуть на зад.ноо все равно удобно.вобщем будем брать и колхозить *friends*
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE