Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: если цинично взглянуть на вещи, то...  (Прочитано 12628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: если цинично взглянуть на вещи, то...
« Ответ #45 : 14 Апреля 2012, 14:27:38 »

Артём (Wess) считаю всё отлично закончилось, ибо последствия могли бы ....... Только так и должны были закончиться  :)  *drink*

Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: если цинично взглянуть на вещи, то...
« Ответ #46 : 14 Апреля 2012, 14:36:33 »

спасибо, Саш! Я тоже так думаю. По поводу железа даже не расстраиваюсь, так как его много, а нервов с каждым годом всё меньше) Поведай мне о прелестях владения TDM, пожалуйста! Я катал на нем один раз-и мне очень понравился мотор. А поскольку на trx такой же(ну почти), то мне будет очень важно твое мнение как непосредственно пересевшего с xjr  :)
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: если цинично взглянуть на вещи, то...
« Ответ #47 : 14 Апреля 2012, 15:54:06 »

Артём у тебя больше опыта на ТДМ, чем у меня  ;). Я только сидел на нём, метр - два отталкиваясь ногами проехал  :D, когда в гараж ставил. Я брал зимой и до этого ни разу не ездил на тдм-ах. Просто так получилась спонтанная покупка, что упал взгляд на тдм. Выбор в основном пал из-за просвета, а то на 400-ке все не стандартные (из асфальта) полицейские приходилось вставать и перекатывать.

На данный момент не нравится в тдм - нет резины на переднее колесо с универсальным рисунком (110/80-18), только дорожные или камерные. В штате стоит бескамерная резина.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: если цинично взглянуть на вещи, то...
« Ответ #48 : 14 Апреля 2012, 21:07:31 »

ясно) тебя должна будет приятно удивить тяговитость мотора :) ну что ж, думаю, что я сделаю правильный выбор в пользу trx...
Записан

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: если цинично взглянуть на вещи, то...
« Ответ #49 : 15 Апреля 2012, 00:12:52 »

А про кулак ты теперь можешь тока догадываться...  *priest*
вот лучше я не набирал в поиске обрыв шатуна  :'( на одном фольксвагеновском форуме вычитал:
[i]Одной из основных версий случившегося является то, что по признанию клиента несколько тысяч км. назад при замене масла в двигателе была использована «промывка ДВС- пятиминутка», вследствие чего, кокс и масляные отложения скопившиеся в ГБЦ и на стенках блока смыло в поддон, затем они попали в маслоприемник и забили масляный канал шатуна 4-ого цилиндра. Из-за «масляного голодания» очень быстро износилась втулка шатуна и у поршня появился поперечный люфт,[/i]
я ведь тоже свой раскоксовывал лавром...хоть и сменил масло потом. Всё, теперь я себе этого никогда не прощу. надо начинать пить по жесткому, иначе хер я чего сделаю теперь. Вот я теперь понимаю слова Валеры(Партизан) про то, что если б он не бухал, то ни хера б не сделал инжектор.
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: если цинично взглянуть на вещи, то...
« Ответ #50 : 15 Апреля 2012, 01:24:59 »

Тём, без цели много пить - вредно))) Надо тяпнуть стаканяку, посидеть поразмышлять о жизни, понять - что хотелось бы изменить, снова тяпнуть стаканяку, и только тогда приступать к воплощению намеченного в жизнь))) По-трезвому всё упирается в сухую прямолинейную  "целесообразность". Как в кино про Электроника, когда на хоккейном матче Электроник расчитывал траекторию шайбы по кратчайшей прямой)))
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: если цинично взглянуть на вещи, то...
« Ответ #51 : 15 Апреля 2012, 01:27:49 »

и ЭТО правильно! бывает в тупик "придёшь".....пойдёшь покуришь,коньячку грамчиков 100 хлопнешь.....о ОП-ПА...."родил" решение проблемы!
Записан

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: если цинично взглянуть на вещи, то...
« Ответ #52 : 15 Апреля 2012, 01:30:53 »

да, эту тактику надо будет принять на вооружение, мне она подходит. ибо если буду пьяный сильно, то ученики в школе завалят егэ. спасибо! Мне вот после ваших постов пришла на ум фраза про истину в вине. теперь я ее осознал.
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: если цинично взглянуть на вещи, то...
« Ответ #53 : 15 Апреля 2012, 01:46:00 »

И на счёт версии про раскоксовку особо не загоняйся, на приёме маслонасоса сеточка должна всякую хрень отсеивать. То что в поддон упало - вверх по масленному каналу врядли попадёт. Каналы забиваются от "левого" масла, которое не расчитано на тепловой режим данного двигателя. Или от несвоевременной замены масла.   
Записан

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: если цинично взглянуть на вещи, то...
« Ответ #54 : 15 Апреля 2012, 02:15:59 »

масло, вроде, нормальное было. и свежее...значит не такой уж я херовый водитель, если не в этом дело) Что ж, надо поблагодарить судьбу и идти дальше.
ps интересно, как часто бывают подобные серьезные случаи на японских мотоциклах? Или это из разряда исключения?
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: если цинично взглянуть на вещи, то...
« Ответ #55 : 15 Апреля 2012, 11:49:30 »

главное - ЖИВ!
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: если цинично взглянуть на вещи, то...
« Ответ #56 : 15 Апреля 2012, 12:27:54 »

а тож  *friends* теперь с новой жизнью  на поиски нового байка) всё равно планировал пересаживаться  *moto*
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: если цинично взглянуть на вещи, то...
« Ответ #57 : 15 Апреля 2012, 14:32:44 »


ps интересно, как часто бывают подобные серьезные случаи на японских мотоциклах? Или это из разряда исключения?
в том сезоне у моего лепшего кореша на практически нулёвом фазере 600 ом. из салона в целофане брали в  своё время. за три сезона наездил тыщ девять.обслуживался у диллера.так у него в движке ваще сталинград случился.и никто ничо не понимает.колено шатуны поршня-всё под замену.а ты говоришь купаться! у меня на ижаке такого не было даже
Записан

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: если цинично взглянуть на вещи, то...
« Ответ #58 : 15 Апреля 2012, 16:10:34 »

в том сезоне у моего лепшего кореша на практически нулёвом фазере 600 ом. из салона в целофане брали в  своё время. за три сезона наездил тыщ девять.обслуживался у диллера.так у него в движке ваще сталинград случился.и никто ничо не понимает.колено шатуны поршня-всё под замену.а ты говоришь купаться! у меня на ижаке такого не было даже
Ну ты меня этими словами прям утешил) Значит случаются вещи... Хотя чему удивляться. Закон Мерфи еще никто не отменял выходит.
ps Лёш, не понял фразу про купаться ::)
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: если цинично взглянуть на вещи, то...
« Ответ #59 : 15 Апреля 2012, 19:16:18 »

поговорка такая :)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE