Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Трос сцепления подвёл...  (Прочитано 1712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Трос сцепления подвёл...
« : 21 Сентября 2010, 21:05:03 »

Ехал я сегодня утром очередной раз в инст...опять пробки,но ничего страшного...еду еду...заметил что 1 и 2 передачи стали аж залетать: то есть если раньше мог ногой плавно почувствовать при переключении с первой нейтраль и вторую...то щас немного с усилием рычаг ногой дергаешь и он прям улетает вверх на вторую..ну ладно думаю я...но пришло время и потолкаться, остановился..ищу ищу нейтраль а она не ловиться..то первая вниз падает, то вверх вторая улетает...ну ладно..доехал до инста удерживая сцепление вместо нейтрали(на светофорах стоял)...
После 4ой пары...включаю зажигание, дёргаю рычаг...вуаля нейтраль нашлась с 1го раза, я радостный сел и поехал...
Проехав немножко опять образовалась пробка и я заметил что сцепление не держит...рычаг доходит почти до ручки без усилий...как будто болтается...и передачи стали тяжело включаться...пришлось ехать медленно на 2ой передаче....
Дальше меня ждал мкад где я втопил свои 150км в час...вуаля...и снова ярославка...проехав ещё километров 10 от мкада...опять я заметил что сцепление не держит: я стою на месте..первая включена, сцепление зажато а мот рвётся вперёд, я на тормоз, а он начал дёргаться..я сразу аварийку, и на обочину...благо водители увидели что у меня проблемы и уступили дорогу...остановился я на обочине, заглушил мотор,начал искать нейтраль...нифига...скорости переключаются так тяжело что аж ноге больно..Позвонил папе, тот сказал что типо тросик надо поджать...где-то в двигателе...пока он мне обьяснял где, я увидел на рычаге спасительную регулировку натяжения тросика! О слава небесам! Сказал папе: пока, сам доеду...а сам подкрутил немного...начал искать нейтраль..ура! работает как часики! Завёл и доехал до дома....
И вот теперь хотелось бы узнать...как тросик подтянуть и где...потому что рычаг всё равно болтается на 1/3...
Записан

GRIFLs

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
  • был тыщатриставодом
    • yamaha FZ1-S
    • МО г.Королёв
Re: Трос сцепления подвёл...
« Ответ #1 : 21 Сентября 2010, 22:21:07 »

столько эмоций...я даже боюсь представить что будет дальше)
А ещё больше я боюсь сейчас чего-то советовать.

Учи матчасть по замене тросиков сцепления,всё сразу станет понятно.
Записан

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1434
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: Трос сцепления подвёл...
« Ответ #2 : 27 Сентября 2010, 02:38:50 »

У меня на 1200м было тоже самое по симптомам, но сцепление у 1200х гидравлическое. Так вот у меня травила тормозуха - нынче вылечил.
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Трос сцепления подвёл...
« Ответ #3 : 27 Сентября 2010, 02:51:35 »

дело даже может и не в тросе...самому сцеплению пришло  *censored*
а вообще, на ручке сцепления выкручиваешь регулировочный винт и контрагаеш на удобном тебе месте))))
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE