XJR-Club Russia > Правовая защита Moto Defenders

Доказать гайцам, что они не правы...

(1/5) > >>

Evgennnis:
Всем огромный привет! *yahoo* Ситуация: вчера стал регистрировать свой XJR1200 и столкнулся с проблемой - гайцы уперлись рогом и в регистрации отказали :o. Им привиделось, что у всех существующих мотоциклов кроме выбитого на рулевой колонке номера рамы просто обязана присутствовать дублирующая маркировочная табличка еще где-то на раме *rules*. Доказываю им, что её здесь нет и быть не может, так как производитель её не предусмотрел. Говорят, что если ее нет, то надо им это как-то доказать и направили на экспертизу, которую еще сделают х.з. когда (там надо записываться), а у нас вроде как сезон и НАДО пользоваться мотиком вовсю!  *moto* На экспертизу ехать не хочется, потому как это может затянуться, да и мотоцикл жалко - там как минимум будут травить кислотой место, где выбит номер рамы, а может и еще что-то. Могут поломать что-нибудь. НЕ ХОЧУ!!!
Из доказательств пока нашел только мануал на XJR1300-й, но подозреваю, что им не понравится то, что мануал на 1300-й, а у меня 1200-й. Другого такого в городе нет, чтобы им показать. Может скачать еще пару мануалов на какие-нить Ямахи и тоже им притащить? :(

Обычно у таких мотов в ПТС уже стоит отметка гайцов, что дублирующая табличка отсутствует, но у меня конь только что с Японии. Говорю им - поглядите, что таблички нет и тоже напишите, что она отсутствует. Отвечают, что могут сделать это только на основании результатов экспертизы. Что за тупость? Сами же видят, что ЕЁ НЕТУ!!! Мозго.бы одним словом.

Прошу посоветовать мне, как этих гадов заставить поменять свою точку зрения.

Стас:
у нас чел один маху р6 учётил без таблички,хотя дирки под неё есть...проблем не возникло.

frant099:
херня какаето это им че ява чтоли .вот придурки !!!

maxim1300:

--- Цитата: frant099 от 20 Апреля 2012, 22:53:28 ---херня какаето.... .вот придурки !!!

--- Конец цитаты ---

Точнее не скажешь.

Evgennnis:
Перерыл весь инет - нашел Приказ МВД РФ № 1001 от 2008 года (вроде последний). Цитирую пункт 35.5, в который собираюсь ткнуть носом инспектора:

35.5. При обнаружении отсутствия маркировочной таблички изготовителя, содержание которой дублирует идентификационный номер и (или) номера агрегатов, или ее крепления способом, отличным от применяемого организацией - изготовителем транспортных средств, регистрационные действия производятся в установленном порядке на основании подлинности основных маркировочных обозначений транспортных средств. В разделы "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" паспортов транспортных средств, свидетельств о регистрации транспортных средств, карточек учета вносится запись "Маркировочная табличка отсутствует" или "Маркировочная табличка закреплена кустарно".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии