Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Доказать гайцам, что они не правы...  (Прочитано 7549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgennnis

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
    • Yamaha XJR1200
    • Вологодская область, г. Грязовец
Re: Доказать гайцам, что они не правы...
« Ответ #15 : 21 Апреля 2012, 09:09:19 »

Пойдешь к гайцам, требуй письменный отказ с обоснованием, почему отказали в постановке, может напугаются.
+1 Требуй у них официальную бумагу об отказе в регистрации с обоснованием и ссылкой на соответствующий руководящий документ с указанием конкретных статей и с этой бумагой в прокуратуру. Пусть сами ябуЦа с поиском соответствующей тех документации. Экспертиза мота без демонтажа агрегатов не возможна, а это в условиях отсутствия СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО сервиса - нарушение целостности, а соответственно и тех характеристик (что в свою очередь влияет на безопасную эксплуатацию ТС) ЛИЧНОГ имущества (ТС) гражданского лица... Не имеют права обязать на прохождение экспертизы без обоснования и ссылки на соответствующий руководящий документ (законодательный акт). *rules*

Большой Брат дело пишет! Буду брать на испуг. Не захотят по-хорошему, будем по закону! 8)
Записан

Evgennnis

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
    • Yamaha XJR1200
    • Вологодская область, г. Грязовец
Re: Доказать гайцам, что они не правы...
« Ответ #16 : 25 Апреля 2012, 18:47:28 »

Ребят, вчера зарегистрировал наконец-то. Предъявил им мануалы на 1300-й на русском и на 1200-й на испанском чтоли - там маркировка указана. Согласились и зарегистрировали, с....ки. Спасибо всем ответившим. Всем удачи на дорогах и чтоб этих пи..ров не встречать никогда.
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5855
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Доказать гайцам, что они не правы...
« Ответ #17 : 25 Апреля 2012, 22:07:08 »

В августе 2011 года снимал свой 1200 с учёта, на осмотре тоже доипались до этой таблички, нет её и быть не может, еле уговорил, но в очереди на сдачу документов так и не успел. На следующий день поехал в областной центр, там прошёл осмотр без вопросов и снял с учёта. На прошлой неделе пытался поставить свой 1300 на учёт, осмотр прошёл нормально, хотя осматривал тот же инспектор, что и доипался раньше. Отказываюсь понимать таких долбоYOбов  *ranting*

Но хорошо, что хорошо всё завершилось, сейчас можно и  *moto* и  *drink* и даже  *bayan*  ;D
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Доказать гайцам, что они не правы...
« Ответ #18 : 26 Апреля 2012, 00:03:01 »

Tony_XJR, приветствую!

Может ссылочку (или всю тему ) с описанием действий перекинуть в правовую помощь-тема то серьёзная!?
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Никакой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2088
  • XJR 1300
    • крайний север Московской обл
Re: Доказать гайцам, что они не правы...
« Ответ #19 : 26 Апреля 2012, 00:42:38 »

В августе 2011 года снимал свой 1200 с учёта, на осмотре тоже доипались до этой таблички, нет её и быть не может, еле уговорил, но в очереди на сдачу документов так и не успел. На следующий день поехал в областной центр, там прошёл осмотр без вопросов и снял с учёта. На прошлой неделе пытался поставить свой 1300 на учёт, осмотр прошёл нормально, хотя осматривал тот же инспектор, что и доипался раньше. Отказываюсь понимать таких долбоYOбов  *ranting*

Но хорошо, что хорошо всё завершилось, сейчас можно и  *moto* и  *drink* и даже  *bayan*  ;D
Я тоже стал добропорядочным Встал в субботу на учет. Прошло на радость мне все гладко и быстро! Посмотрел табличку и номер на раме!! А потом сказал на фига тебе номер получать. Я говорю Опа во вы блин советы даете!
Записан
Дайте другой глобус!! Мотоцикл оставьте!!!

Evgennnis

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
    • Yamaha XJR1200
    • Вологодская область, г. Грязовец
Re: Доказать гайцам, что они не правы...
« Ответ #20 : 26 Апреля 2012, 08:21:41 »

Когда регистрировал свой бывший Трансальп осенью прошлого года, этот же инспектор не нашел маркировки на рулевой колонке, была только алюминиевая табличка на раме типа Honda Motors Italia и т.д. Ну не нашел и не нашел, нормально зарегистрировал. В этот раз спросил, почему тогда зарегистрировал - ничего не ответил (видимо него и ответить). В Вологде в салоне ОЛИМП-СПОРТ (официальный дилер Yamaha) ребята посмотрели - действительно таблички на этих мотиках 1997 г.в. не было. Стали справку мне уже делать (это был мой тайный козырь, если вновь откажутся регистрировать), но не пригодилось. Советуют мне обратиться в областное ГИБДД, мол они наших гайцов выипут и высушат, только некогда всем этим заниматься блин.
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Доказать гайцам, что они не правы...
« Ответ #21 : 02 Мая 2012, 01:56:58 »

меня тоже гайцы про табличку спрашивали....привыкли видно к советским мотам ))....но упираться не стали)....но вот засада-через 2 недели я потерял доки *ranting*...сейчас езжу без страховки и свидетельства о регистрации  *repa*
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5855
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Доказать гайцам, что они не правы...
« Ответ #22 : 02 Мая 2012, 20:32:17 »

Tony_XJR, приветствую!

Может ссылочку (или всю тему ) с описанием действий перекинуть в правовую помощь-тема то серьёзная!?
Доброго времени суток!)))
Тему перенёс.  ;)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE