Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как защищаться от собак?  (Прочитано 12805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Колянчик)

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 834
  • Skype: elemel21
  • xjr400>ttr250r>xjr1200>sv1000
    • suzuki
    • Россия,Великий Новгород
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #30 : 21 Апреля 2012, 09:55:46 »

смотреть в глаза- ненужно ,а фу ни поможет)
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #31 : 21 Апреля 2012, 09:58:35 »

Обычно кидаются собаки на определённые мотоциклы...
Я имею ввиду если какой-то мотоциклист когда то их пнул...они запомнят звук и цвет мотоцикла...и в след. раз даже если поедет не обидчик, а совсем другой человек но с похожим мотоциклом или звуком....они кинутся!
На людей совсем невинных тоже кидаются, видите ли куртка та же или в руках какой-то похожий предмет какой был у обидчика....
Сколько езжу где-то собаки игнорят мотоциклы,где-то несутся как бешенные....некоторым не нравится звук просто...
Было один раз на заправку приехал...собаки меня окружили...и легли..смотрят как я заправляюсь...я заправился,завёл...они как по команде встали и начали гавкать...я раз заглушил, они оп,опять легли как по команде...я опять завёл,опять заорали...я заглушил...слез с мота и покатил его на прямую,где трасса была, а собаки за мной втихоря пошли...выкатил на прямую, а они смотрят,я залез,они смотрят мол не успеешь...а я сразу первую,выжал сцепление,завожу и газульку вжиу....я уже поехал а они только повставали и заорали..)))
Записан

pro100y

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • xjr1300 98
    • Россия ,Москва
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #32 : 21 Апреля 2012, 10:57:47 »

Я как то работал в пром зоне, так две недели пешком с мотоциклом ходил,что бы не гавкали,а в один день коллега проезжает мимо как ни в чем не бывало,  смотрит в наглую псинам в глаза, а рукой указывает сидеть) я аху...л ) Они и не думали гавкать)ТАк и приучили их по команде сидеть!)
Записан

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #33 : 21 Апреля 2012, 13:09:04 »

Одна вчера начала подскакивать. Ебнутая,но вроде при хозяевах или считала их хозяевами. Был без мота. Замахнулся стопкой книжек,что нес из типографии. Это немного помогло. Отскочила,скалилась и лаяла. Лицом к ней так и шел дальше по дороге.
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #34 : 21 Апреля 2012, 13:11:57 »

у меня прокатывало.
сброс газа - изменение траектории собаки - ускорение. Гараж в тупике пром зоне находится, выезжаю практически на холостых еду, зыркую по сторонам места от куда выбегают уже знаю, начинают потихоньку как вурдалаки (собаки) подтягиваться, расчёт мною траектории и в определённый момент ускорение. На обратном пути в гараж, почему то редко реагируют на моцик.

А из самых гуманных средств это ультразвуковой прибор dazzer II - эффективность примерно 80% по моим наблюдениям (не действует на глухих собак, на тренированных и определённых собак не известно почему).
А самое лучшее средство на мой взгляд, это пугач (питарды и т.п.)
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #35 : 21 Апреля 2012, 13:20:07 »

на N или с выжатым сцеплением кручу мотор до красной зоны. Сей рык помогает почти всегда. Несколько раз на ходу мотоботом в голову прикладывал, но чаще промазывал(без последствий) без особого интузазима... 8)
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #36 : 21 Апреля 2012, 13:22:10 »

нашли проблему) рыкнул прямотоком - ее как ветром сдувает
Записан
Сел, поехал.

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #37 : 21 Апреля 2012, 13:52:47 »

Тупо переехать ее  :D :D :D :D
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #38 : 21 Апреля 2012, 15:16:00 »

смотреть в глаза- ненужно ,а фу ни поможет)
А в глаза то как смотреть??? С любовью?
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #39 : 21 Апреля 2012, 15:25:10 »

Пипец вы тут без меня , всю ночь штоли сидели? Я это, болтал, болтал вчера, пришла жена и каак Е! по крышке ноута! И говорит, пойдем баинькать дорогой! Все бы хорошо, тока пальцы в ноуте остались. Говорила мне мама, Слушайся жену сынко, хотя бы раза с десятого!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #40 : 21 Апреля 2012, 16:06:45 »

смотреть в глаза- ненужно ,а фу ни поможет)
А в глаза то как смотреть??? С любовью?
Ага! А ещё колбаски дать, поиграть и погладить, как советуют многие поклонники бродячих меховых кусков дерьма.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #41 : 21 Апреля 2012, 16:14:45 »

Ну на самом деле я люблю собачек! Но тока все должно быть в меру! Нормальные собаки свою територию защищают, не нарушай типа и все нормуль.
А есть такие, сволочные, которые за тобой будут нестись пару тройку кварталов какбудто ты у нее все кости спер! Вместе с холодильником!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #43 : 21 Апреля 2012, 18:37:57 »

Нормальная животина без повода не атакует. А ненормальную и у...бать - не грех. Тот же принцип и с людьми (кто там собак с людьми сравнивал?), адекватен - значит проблема и без рукоприкладства решаема, неадекватен - без рукоприкладства хрен обойдётся)))
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #44 : 21 Апреля 2012, 19:33:09 »

Нормальная животина без повода не атакует. А ненормальную и у...бать - не грех. Тот же принцип и с людьми (кто там собак с людьми сравнивал?), адекватен - значит проблема и без рукоприкладства решаема, неадекватен - без рукоприкладства хрен обойдётся)))
+1
Записан
С уважением Елисеев А.Б.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE