Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Не заводится  (Прочитано 9181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexkonnov

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
    • Yamaha xjr400-r2, 2000
    • Россия, Татарстан
Re: Не заводится
« Ответ #15 : 25 Мая 2012, 15:19:54 »

Еле завел седня... фиг  знает чего... стартер крутит нормально - но с *censored*о не схватывает Вааапще! в итоге посадил аккум :(  *ranting* НО очччченама хотелось выехать, вытащил на дорогу воткнул 3-ю, побегал побегал, с толкача не завелся, но видимо пока отпускал сцепление чей то там насосалось/подключилось/подзарядилось  ??? в общем ткнул на удачу стартер, он крутанул и вроде завелся чуть чуть.... подбавил газку - тут же здох.... в общем, опять ткнул стартер - опять завелся, такое ощущчение что на 2-3 цилиндрах... потом чуть-чуть поработал минутку, чуть нажал гашеточку....поперло.... подождал....поработал.... выкрутил гашетку - вроде понеслась... из трубы вылетает пар/дым - проработался чуть - прогрел пока "облачался" в шлем/перчи и пр.защиты, поехал вроде все ок, работает нормально,130 вваливает (больше страшно), до 10 тык оборотов раскручивается.... на горячую заводиться с полпинка.... ВОПРОС - ЧЕ ЭТО??????
Записан

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2125
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва
Re: Не заводится
« Ответ #16 : 25 Мая 2012, 16:23:11 »

а почему на третьей-то заводишь?
Записан
здесь будет подпись

alexkonnov

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
    • Yamaha xjr400-r2, 2000
    • Россия, Татарстан
Re: Не заводится
« Ответ #17 : 25 Мая 2012, 17:42:20 »

а почему на третьей-то заводишь?
а на какой? тут где то писали, да и по опыту авто знаю что примерно 2-3-я должна быть ? нет?  ??? меня на самом деле больше другой вопрос интересует - чеж он не заводиться то ??? 
Записан

frant099

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
    • xjr-400.gsxr 1100,голда 1.5
    • воронежская обл
Re: Не заводится
« Ответ #18 : 25 Мая 2012, 18:03:19 »

точно а то спалишь трактору проводку с мозгами :D.
я тож думаю изза акб проблемма.тоесть и крутит кое как а на искру не фатает
Записан
Я чувак на голде

alexkonnov

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
    • Yamaha xjr400-r2, 2000
    • Россия, Татарстан
Re: Не заводится
« Ответ #19 : 25 Мая 2012, 18:20:34 »

Ясн... да вроде не кое как а вполне отлично крутит! в том то и соль :(( может свечи? киньте перепост какие свечи на 400-ке? специальные или как? ну и почем ессно.... может поменять все таки... х.з. че мне из их японии приехало :)))) нашел про свечи... буду сначала на них посмотреть потом думать дальше...
« Последнее редактирование: 25 Мая 2012, 18:32:35 от alexkonnov »
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Не заводится
« Ответ #20 : 25 Мая 2012, 18:59:02 »

киньте перепост какие свечи на 400-ке? специальные или как?
http://xjr-club.ru/index.php/topic,3046.0.html
Записан

freez

  • (*)(*)
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 420
  • Запорю!
    • XJr400R--->XJR 1300
    • РФ, Сибирь
Re: Не заводится
« Ответ #21 : 25 Мая 2012, 21:23:07 »

Привет. Мда. После авто мотоцикл кажется жутко ненадежной техникой! То свечи, то еще какая-то фигня.
Я тоже немного страдаю когда завожу мотоцикл. Вроде и свечи поменял, а он все равно с первого раза не заводится. Со второго или третьего раза только. Пеняю на карбы, как найду мастера, буду просить чтобы отсинхронил.  *moto*
Записан
У японских мотоциклов - руль справа)

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Не заводится
« Ответ #22 : 25 Мая 2012, 23:34:28 »

Мда. После авто мотоцикл кажется жутко ненадежной техникой! То свечи, то еще какая-то фигня.
Извиняюсь конечно, но это бред!
Правильно отнестись к технике и она прослужит тебе долго и без проблем. Будь у этой техники 2 колеса или 4 или все 18.
Записан

freez

  • (*)(*)
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 420
  • Запорю!
    • XJr400R--->XJR 1300
    • РФ, Сибирь
Re: Не заводится
« Ответ #23 : 26 Мая 2012, 07:40:33 »

Мда. После авто мотоцикл кажется жутко ненадежной техникой! То свечи, то еще какая-то фигня.
Извиняюсь конечно, но это бред!
Правильно отнестись к технике и она прослужит тебе долго и без проблем. Будь у этой техники 2 колеса или 4 или все 18.
Может я неправильно выразился, имелл ввиду что мотоцикл требует более тщательного ухода за собой!  :)
Записан
У японских мотоциклов - руль справа)

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: Не заводится
« Ответ #24 : 26 Мая 2012, 15:07:02 »

в свой не лазию четвёртый сезон(за исключением масло, фильтров, грипсы(тёплые) и резины). даже свечи не менял....мой пробег на этом моте всего 30 с небольшим тыщ
расходники покупаю все заранее. иногда лежат не один сезон-руки не доходят поменять...
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

mik-golf

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340
    • XJR 400R2 ,96 => FZ1S 2007
    • Россия, Свердловская обл. Нижний Тагил
Re: Не заводится
« Ответ #25 : 26 Мая 2012, 16:36:35 »

по поводу холодного пуска если на улице больше +10 не открывай подсос, преодкрой чуть ручку газа и запускай. проблемой холодных пусков может быть подтикающий кран и не герметичные иглы.
Записан

Kasian

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 406
    • XJR 1300 => GSF1200S bandit=>XJR1300 + K-750 69г.в.
    • Воронежская обл.
Re: Не заводится
« Ответ #26 : 27 Мая 2012, 03:41:17 »

На счет надЁжности авто и мото.... у меня тазик 2112, так вот... я ХЫЖу больше доверяю....
Записан

ZeLeNb

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
  • Всё происходит вовремя ,если люди умеют ждать!
    • Yamaha xjr 400
    • Москва
Re: Не заводится
« Ответ #27 : 27 Мая 2012, 04:28:29 »

Еле завел седня... фиг  знает чего... стартер крутит нормально - но с *censored* о не схватывает Вааапще! в итоге посадил аккум :( *ranting* НО очччченама хотелось выехать, вытащил на дорогу воткнул 3-ю, побегал побегал, с толкача не завелся, но видимо пока отпускал сцепление чей то там насосалось/подключилось/подзарядилось  ??? в общем ткнул на удачу стартер, он крутанул и вроде завелся чуть чуть.... подбавил газку - тут же здох.... в общем, опять ткнул стартер - опять завелся, такое ощущчение что на 2-3 цилиндрах... потом чуть-чуть поработал минутку, чуть нажал гашеточку....поперло.... подождал....поработал.... выкрутил гашетку - вроде понеслась... из трубы вылетает пар/дым - проработался чуть - прогрел пока "облачался" в шлем/перчи и пр.защиты, поехал вроде все ок, работает нормально,130 вваливает (больше страшно), до 10 тык оборотов раскручивается.... на горячую заводиться с полпинка.... ВОПРОС - ЧЕ ЭТО? ??? ??
такое ощущение что бензин плохо поступает в цилиндры как будто дело в карбюраторах ,ты их синхронизировал ,фильтр воздушный менял и свечи посмотри с ВВ проводами !а для интереса плесни с шприца по грамм 10 в цилиндры бензина и попробуй завести !
Записан
Пусть тренируется на кошках!

alexkonnov

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
    • Yamaha xjr400-r2, 2000
    • Россия, Татарстан
Re: Не заводится
« Ответ #28 : 28 Мая 2012, 15:58:37 »

Еле завел седня... фиг  знает чего... стартер крутит нормально - но с *censored* о не схватывает Вааапще! в итоге посадил аккум :( *ranting* НО очччченама хотелось выехать, вытащил на дорогу воткнул 3-ю, побегал побегал, с толкача не завелся, но видимо пока отпускал сцепление чей то там насосалось/подключилось/подзарядилось  ??? в общем ткнул на удачу стартер, он крутанул и вроде завелся чуть чуть.... подбавил газку - тут же здох.... в общем, опять ткнул стартер - опять завелся, такое ощущчение что на 2-3 цилиндрах... потом чуть-чуть поработал минутку, чуть нажал гашеточку....поперло.... подождал....поработал.... выкрутил гашетку - вроде понеслась... из трубы вылетает пар/дым - проработался чуть - прогрел пока "облачался" в шлем/перчи и пр.защиты, поехал вроде все ок, работает нормально,130 вваливает (больше страшно), до 10 тык оборотов раскручивается.... на горячую заводиться с полпинка.... ВОПРОС - ЧЕ ЭТО? ??? ??
такое ощущение что бензин плохо поступает в цилиндры как будто дело в карбюраторах ,ты их синхронизировал ,фильтр воздушный менял и свечи посмотри с ВВ проводами !а для интереса плесни с шприца по грамм 10 в цилиндры бензина и попробуй завести !
я ничего не синхронизировал :) ято в этом профан... забрал только в прошлую пятницу при мне завели все ок, денек поездил, ночью было плюс 21 - утром завелся с 3 го раза но завелся... подсос не трогал так как не знал о его существовании...менял фильтра и масло (предпродажную мне делали, сказали что поменяли масло и фильры), свечи не менял :( вот собираюсь к людям которые мне продали его гнать... пусть разбираются, я то вообще не знаю с какой стороны блин начать... хотя свечи вижу :) могу и выкрутить... наверное.... ну как то так...причем говорю же стартер крутит как заведенный,т.е.на аккум вряд ли грешить стоит, так как стартер в течении 5-10 минут с перерывами есссно крутит без проблем, так что явно на него грешить не стоит (по крайней мере  из моего 15 летнего автоводительского опыта это ИМХО)...
кстати по поводу подсоса и приоткрытой ручи газа - чуть приоткрываю ручку -он сразу глохнет вообще :( даже схватывать перестает :(
Записан

alexkonnov

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
    • Yamaha xjr400-r2, 2000
    • Россия, Татарстан
Re: Не заводится
« Ответ #29 : 28 Мая 2012, 16:00:44 »

киньте перепост какие свечи на 400-ке? специальные или как?
http://xjr-club.ru/index.php/topic,3046.0.html
да спасибо Тони, нашел...
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE