Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Не заводится  (Прочитано 9180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexkonnov

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
    • Yamaha xjr400-r2, 2000
    • Россия, Татарстан
Re: Не заводится
« Ответ #30 : 14 Июня 2012, 14:18:55 »

Чей-та в общем не понятное твориться... и так... пока те кто мне его пригонял в коммандировках катался так... при чем при температуре воздуха на улице не ниже +18 он утром с подсосом заводится с полпинка, причем после НЕДЕЛЬНОЙ стоянки!!! я в шоке был! Но теперь блин у меня другая беда, через раз/два/пять/десять реагирует на кнопку стартера.... т.е. просто я на нее нажимаю а он ни гу-гу:( защиту от дурака знаю:) точно на нейтралке, точно красная кнопка не нажата в нужном направлении и подножка даже убрана на всякий случай, и все равно фиг вам.... после того как схватывает, если на улице тепло, заводится с первого,максимум второго раза... но проблема то не решается... один раз по неопытности заглох на перекрестке в полосе.... и че...сзади бибикают, а я как дурак жамкаю на эту кнопку :( было у кого, есть идеи че это?
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Не заводится
« Ответ #31 : 14 Июня 2012, 14:23:23 »

Чей-та в общем не понятное твориться... и так... пока те кто мне его пригонял в коммандировках катался так... при чем при температуре воздуха на улице не ниже +18 он утром с подсосом заводится с полпинка, причем после НЕДЕЛЬНОЙ стоянки!!! я в шоке был! Но теперь блин у меня другая беда, через раз/два/пять/десять реагирует на кнопку стартера.... т.е. просто я на нее нажимаю а он ни гу-гу:( защиту от дурака знаю:) точно на нейтралке, точно красная кнопка не нажата в нужном направлении и подножка даже убрана на всякий случай, и все равно фиг вам.... после того как схватывает, если на улице тепло, заводится с первого,максимум второго раза... но проблема то не решается... один раз по неопытности заглох на перекрестке в полосе.... и че...сзади бибикают, а я как дурак жамкаю на эту кнопку :( было у кого, есть идеи че это?


а видимо проблемы в контактах пусковой системы и ковырять либо знающему с тестером, либо самому , начиная от контактов аккумулятора до этого пульта с пуском.
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: Не заводится
« Ответ #32 : 14 Июня 2012, 15:01:16 »

у меня такое было. Оказывается красная кнопка на правом пульте пополам треснута(но трещинка малёханькая-незаметна). теперь её не трогаю. всё время вкл. Короче-это может быть контакт/неконтакт на пульте ,замке/з или ещё где ???
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

alexkonnov

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
    • Yamaha xjr400-r2, 2000
    • Россия, Татарстан
Re: Не заводится
« Ответ #33 : 14 Июня 2012, 15:06:42 »

у меня такое было. Оказывается красная кнопка на правом пульте пополам треснута(но трещинка малёханькая-незаметна). теперь её не трогаю. всё время вкл. Короче-это может быть контакт/неконтакт на пульте ,замке/з или ещё где ???
Вот вот... в лето то идет :( ладно, увезу, буду материться... пусть исчут :(
Записан

alexkonnov

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
    • Yamaha xjr400-r2, 2000
    • Россия, Татарстан
Re: Не заводится
« Ответ #34 : 27 Августа 2012, 17:52:43 »

Итак... продолжаются мои мучения... карбы почистили, причем сказали что они ок...пульт разобрали и все почистили - теперь точно все ок, кнопку слушается с первого раза (уже хорошо) но осень пришла( и на улице похолодало...и блин утром та же беда... не заводится!!!стартер крутит как зверь! более того после "чистки" карбов он на холостых 2,5-3 тыс оборотов держит в гретом виде - завтра еду опять - ругаться!
Записан

alexkonnov

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
    • Yamaha xjr400-r2, 2000
    • Россия, Татарстан
Re: Не заводится
« Ответ #35 : 07 Сентября 2012, 18:18:24 »

Уря! Поборол! Холостой ход отрегулировали, на подсосе при 8 градусах за бортом с полтычка! Свет нашел (просто проводок отвалился), задний фонарь тоже теперь светит "красным) так что.. еще докатаю сезон чутка)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE