Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: чок400 клинит стартер(?) на холодную  (Прочитано 15394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Suspended

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: чок400 клинит стартер(?) на холодную
« Ответ #30 : 03 Мая 2012, 02:28:50 »

С чего вдруг? Если иглы в карбах уровень держат,то кран "по-боку"....
И кстати ПОДРОБНО обьясните Мне "колхознику",что такое ИМХО....
ИМХО - по первым буквам фразы "In My Humble Opinion" = "По моему скромному мнению".
Скажите пожалуйста, а если бенз в картер попал, т.е. грамм 80 наверное, судя по объёму камеры сгорания - на сколько вредно сесть и проехать ~10 км? Пока не хочется менять масло, если его снова бензином зальёт (походу игла одна не держит, буду менять). Сегодня ничего ещё не разбирал, просто покатал мот на 4-й передаче - та же фигня, катается плохо, и стартер первые 2 раза "клинил". По логике, я так думаю, бензу то некуда уходить, кроме как в картер, раз клапана не открываются.
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: чок400 клинит стартер(?) на холодную
« Ответ #31 : 03 Мая 2012, 02:33:46 »

но 80 грам ли?.....если так,то нифига не будет,наоборот,масло разогреется и лёгкие фракции бензина испарятся.....НЕ так ли это(про объём)?
Записан

Kasian

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 406
    • XJR 1300 => GSF1200S bandit=>XJR1300 + K-750 69г.в.
    • Воронежская обл.
Re: чок400 клинит стартер(?) на холодную
« Ответ #32 : 03 Мая 2012, 02:55:41 »

Читать нужно уметь.....в "шапке" вся инфа,чья смена и кто делал....

Ну уж извиняйте, я ваших явок и паролей не знаю и знать не могу

А так первая строка в таблице |Yamaha XJR1300 |  RP01J-003699 | 47733  | 1 шт|
Если не трудно поясни. Мот покупался в феврале этого года.

Ром, по этому вопросу все-таки прояснишь что-нибудь?
Записан

Kasian

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 406
    • XJR 1300 => GSF1200S bandit=>XJR1300 + K-750 69г.в.
    • Воронежская обл.
Re: чок400 клинит стартер(?) на холодную
« Ответ #33 : 03 Мая 2012, 03:02:43 »

если бензин постоянно сочится в картер, то часть конечно испаряется, а часть перемешивается с маслом и остается в картере
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: чок400 клинит стартер(?) на холодную
« Ответ #34 : 03 Мая 2012, 12:15:43 »

Скан пришли....
Записан

Kasian

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 406
    • XJR 1300 => GSF1200S bandit=>XJR1300 + K-750 69г.в.
    • Воронежская обл.
Записан

Serega33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 826
    • XJR 1200 =>zx12r=>XJR 1300,05=>ЧОК 1200, 97
    • Владимирская область, г.Ковров
Re: чок400 клинит стартер(?) на холодную
« Ответ #36 : 04 Мая 2012, 00:18:30 »

покупал мот в мр.мото в сентябре 2010 года , все написанные работы были проведены , откатал первый сезон практически без проблем ( потекший в июле сальник передней вилки не в счет)....МотоГад по возможности передай большое спасибо Аношкину Андрею  ;)
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Записан

Kasian

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 406
    • XJR 1300 => GSF1200S bandit=>XJR1300 + K-750 69г.в.
    • Воронежская обл.
Re: чок400 клинит стартер(?) на холодную
« Ответ #38 : 04 Мая 2012, 14:18:23 »

Именно весь. Ни строчкой больше.
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: чок400 клинит стартер(?) на холодную
« Ответ #39 : 04 Мая 2012, 14:25:51 »

тогда ни чем не помогу.....обычно сверху дата,чья смена,кто делал,код мотоцикла
Записан

Kasian

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 406
    • XJR 1300 => GSF1200S bandit=>XJR1300 + K-750 69г.в.
    • Воронежская обл.
Re: чок400 клинит стартер(?) на холодную
« Ответ #40 : 04 Мая 2012, 20:18:12 »

Ну спасибо хотя бы за желание помочь. Значит буду исходить из худшего: карбы не чищены, масло не меняно и т.д. 
Записан

Suspended

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: чок400 клинит стартер(?) на холодную
« Ответ #41 : 05 Мая 2012, 03:55:00 »

Открутил свечи, покатал туда-сюда на третьей - показалось что именно из второго цилиндра вылетали небольшие брызги, а первый цилиндр на момент стоянки был поднят похоже на максимум, и бензина там не оказалось. Потом запустил стартер - не вылетело уже вообще ничего, похоже что во втором цилиндре бенза было совсем мало и он надеюсь не помешал бы сжатию, а в первом цилиндре были похоже были просто закрыты впускные клапаны. Воздухан был сухой, как и вся ёмкость. Снял карбы, поставил под нагрузку - сочилось из жиклера на впуске первого карба, а на выпуск вроде ничего и не натекло. Померили уровень - на перво карбе сильно задрат, на остальных как-будто занижен, надо было фотки сделать... Уровень на первом установили по поплавку 21 мм, выровнялся по остальным. Свечи все были с нагаром, особенно сильный нагар был на 2-й свече. Но тут скорее настройки качества, сейчас винты были выкручены на 2.5, завтра убавлю до 1.5. Посмотрим что будет, надеюсь заливать на стоянке больше не будет.
И меня всё ещё тревожит состояние прокладок или тех элементов, которые могли страдать от 4х раз "проталкивания" куда-то несжимающегося бензина...
Записан

Arsy104

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
    • Yamaha XJR 1200 '95 (0-260) Jap
    • Москва(Семёновская) - МО(Осташковское шоссе)
Re: чок400 клинит стартер(?) на холодную
« Ответ #42 : 12 Мая 2012, 18:26:25 »

не переживай за прокладки и элементы - у тебя не дизель и давление хоть и не маленькое, но недостаточное чтобы что то сломать или продавить силой родного стартера. в крайняк просто бы не завёлся и всё..
Записан

Suspended

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: чок400 клинит стартер(?) на холодную
« Ответ #43 : 13 Мая 2012, 17:17:07 »

Проблема была в резинках на сёдлах! На иглах выработки практически 0, а резинки были все старые и пропускали, потом начали течь и 1-й и 4-й карбы. Заменил на О-ринги "электромагнитных манжетов" от какого-то тазика за 2р штука, помогло )
P.S. При снятом баке струя бензина добивает до потолка! Очень феерическое зрелище, надо сказать )) если кто будет проверять - со свечками предельно аккуратнее надо, вспыхнуть может как спичка. Я решил что за пол-секунды кручения стартера с мозгами ничего не будет, и просто не подключал 4-й провод никуда.
Записан

Mikkibike

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: чок400 клинит стартер(?) на холодную
« Ответ #44 : 25 Сентября 2012, 12:21:46 »

Здравствуйте! Извините, что любитель кавасаки воврвался в гараж ямахи=))) Мир всем!! )) В общем у меня Зизер 600  2000 года. Все супер - все ништяк -и тут позавчера прихожу в гараж - правда холодно у нас уже в СПБ - открываю подсос (я так обычно делаю) на 3/4 - на старт - крутит -  и тут щеееелк, как будто метал по металу звук, а стартер дальше крутит... Потому что жужжит что-то внутри... Я кнопку старта отпускаю - давай ещё раз - внутри жужжит что-то крутит, потому что когда кнопку отпускаю слышно, как крутится и обороты падают в течении секунды-двух. Ещё пару раз - то самое - внутри что-то крутится, но ничего не маслает... Включаю 2-ю передачу - толкаю - завожу - все четко - работает без подсоса! Все в норме! Прогрел, заглушил - все заводится. Поездил, постоял - все заводится... Непонятно. Вчера целый день дождь валил, в гараж не ходил. Сегодня на работу утром рано иду в гараж - прихожу - на старт - что-то клинит и все.... Уть...лампы подтухивают и вообще ничего не крутит... Странно думаю, ну ладно - попробую с толкача - разгоняю на 2, потом на 3 передаче - колесо заднее вообще не крутится. Я испугался, ну думаю, попробую - на старт - стартер нормально все закрутил и завел все работает все в норме - едет отлично, как обычно... Но вот проблема с утренними заводами непонятна. Сейчас нашел вашу тему решил краник закрыть и попробовать без подсоса вечером завести после работы - интересно что будет... Может это в связи с холодами ночными... Или может подсос не надо давать сразу... Но все бы ничего - не понял я - почему первый раз что-то климануло и старетр жужжал и крутился а второй раз просто климануло и он стоял нагрузку брал но вообще ничего? Самое, что интересное - потом то все нормально все заводится на теплом движке! Неужели он так стопарится что бензин не может стартер прокрутить? И произошло это первый раз после помывки блин - кстати часто помою мот в гараж поставлю с утра щелк - и не заводится - понаклоняю его влево вправо, покачаю - все гуд. Может вода куда попала? Не могу понять? Может подскажите ещё что-нибудь дельное? Спасибо!=) :-[
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE