Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: беринг  (Прочитано 6527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
беринг
« : 03 Мая 2012, 14:53:56 »

вот, развалилась напрочь новенькая куртка Akkor фирмы Bering. просто начала расползаться на лоскуты. и самое поганое - не могу найти чек :( похоже собаки сожрали... так что с возвратом в магазин облом... душа жаждет написать матерное письмо производителю - может кто помочь с английским? не хочется портить эстетику русского мата гугловским переводчиком...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: беринг
« Ответ #1 : 03 Мая 2012, 15:04:07 »

вот, развалилась напрочь новенькая куртка Akkor фирмы Bering. просто начала расползаться на лоскуты. и самое поганое - не могу найти чек :( похоже собаки сожрали... так что с возвратом в магазин облом... душа жаждет написать матерное письмо производителю - может кто помочь с английским? не хочется портить эстетику русского мата гугловским переводчиком...

Good day to you, dear Bering manufacturer.
I've known you a long time and have been your trustworthy customer, so I'm wondering, what the fuck?! Why my brand new Akkor jacket started to sprawl around like a pile of diarrhea dump in hot sun?
Looking forward to hearing from you.

Sincerely Yours ________
Записан
Drössle den Motor ab!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: беринг
« Ответ #2 : 03 Мая 2012, 15:18:30 »

 :o  ;D  ;D  ;D прочитал перевод imtranslator'а - давно так не ржал.... ;D ;D ;D
супер, сайт беринговский нашел, вставлю фотки и отправлю...
это шедеврально!!!
"Почему мой новый пиджак АККОР начал застройки вокруг как куча понос дампа в жаркое солнце?" АААА.... щас порвет...  ;D  ;D  ;D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: беринг
« Ответ #3 : 03 Мая 2012, 15:28:54 »

гадство, нельзя фотки вставить. только текст.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: беринг
« Ответ #4 : 03 Мая 2012, 15:34:39 »

:o  ;D  ;D  ;D прочитал перевод imtranslator'а - давно так не ржал.... ;D ;D ;D
супер, сайт беринговский нашел, вставлю фотки и отправлю...
это шедеврально!!!
"Почему мой новый пиджак АККОР начал застройки вокруг как куча понос дампа в жаркое солнце?" АААА.... щас порвет...  ;D  ;D  ;D
Машинный перевод - источник хорошего настроения))
На самом деле оно переводится как "почему моя новая куртка начала расползаться как куча диареи на солнцепёке", но это мелочи.
Записан
Drössle den Motor ab!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: беринг
« Ответ #5 : 03 Мая 2012, 15:36:50 »

слушай, все хорошо - но надо бы добавить что фото этой кучи диареи я им могу выслать :)
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: беринг
« Ответ #6 : 03 Мая 2012, 15:39:44 »

слушай, все хорошо - но надо бы добавить что фото этой кучи диареи я им могу выслать :)
Good day to you, dear Bering manufacturer.
I've known you a long time and have been your trustworthy customer, so I'm wondering, what the fuck?! Why my brand new Akkor jacket started to sprawl around like a pile of diarrhea dump in hot sun? Unluckily, I can't attach the photographs of this pile of donkey dicks, but I can send them to you, if you kindly specify a Email adress.
Looking forward to hearing from you.

Sincerely Yours, Andy.
Записан
Drössle den Motor ab!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: беринг
« Ответ #7 : 03 Мая 2012, 15:50:13 »

просто СУПЕР!  ;D  ;D  ;D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Serega33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 826
    • XJR 1200 =>zx12r=>XJR 1300,05=>ЧОК 1200, 97
    • Владимирская область, г.Ковров
Re: беринг
« Ответ #8 : 04 Мая 2012, 10:32:34 »

У самого Bering mask куртец , второй сезон полет нормальный , сожалею
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: беринг
« Ответ #9 : 04 Мая 2012, 12:43:15 »

У самого Bering mask куртец , второй сезон полет нормальный , сожалею
да в том и дело - куртка явный брак, но теплая, непродуваемая и удобная, сейчас езжу в магне - холодно, приходится свитер вниз одевать. но и куртка самая дешевая... самое попадалово что я чек пролюбил - магазин в принципе готов возврат или обмен сделать... потому и наезжаю на представительство беринга - не догоню так хоть согреюсь  :D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: беринг
« Ответ #10 : 04 Мая 2012, 13:36:19 »

 ;D ;D ;D утро  ;D ;D ;D
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

ariman

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
    • Москва
Re: беринг
« Ответ #11 : 04 Мая 2012, 16:55:59 »

У самого Bering mask куртец , второй сезон полет нормальный , сожалею
да в том и дело - куртка явный брак, но теплая, непродуваемая и удобная, сейчас езжу в магне - холодно, приходится свитер вниз одевать. но и куртка самая дешевая... самое попадалово что я чек пролюбил - магазин в принципе готов возврат или обмен сделать... потому и наезжаю на представительство беринга - не догоню так хоть согреюсь  :D

В соответствии со ст. 502 ГК РФ и ст. 25 Федерального Закона РФ «О защите прав потребителей» требование покупателя об обмене, либо возврате товара, подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца (товарный или кассовый чек, иной документ, подтверждающий оплату товара).

Если товар не соответствует данным требованиям Федерального Закона РФ «О защите прав потребителей», то он не подлежит обмену как товар надлежащего качества.

Однако в случае если вы купили некачественный товар и при этом не сохранили товарный чек, вы имеете право вернуть деньги. На вашей стороне все тот же Федеральный Закон «О защите прав потребителей».

В этом Законе четко сказано: «Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований» (п. 5 ст. 18 Федерального Закона «О защите прав потребителей»).

Если вы обратитесь в суд, то судьи поддержат ваше требования и вынесут соответствующее решение, на основании которого продавец будет обязан принять некачественный товар без чека. В дополнение ко всему есть возможность обязать фирму выплатить вам неустойку за просрочку в исполнении ваших требований.

Сумма неустойки составляет 1% от стоимости товара за каждый день просрочки (ст. 23 Федерального Закона «О защите прав потребителей»).

Некоторые продавцы пытаются оспаривать эти законодательные нормы. В качестве аргумента они ссылаются на статью 493 Гражданского Кодекса РФ. В ней сказано, что товарный или кассовый чеки подтверждают сам факт покупки. И без них покупатель не может говорить об обязательствах продавца перед ним. Казалось бы, нет чека — нет основания для возврата денег. Однако та же статья 493 Гражданского Кодекса РФ позволяет покупателю сделать ссылку на свидетельские показания. Кроме того, вы можете предоставить и другие документы, доказывающие, что купля-продажа товара действительно была.

Так что чек не обязательно предъявлять.
Записан

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня
Re: беринг
« Ответ #12 : 04 Мая 2012, 18:56:31 »

Согласен,сам являюсь директором магазина и могу рассказать,как правильно нагнуть магазин и вернуть деньги.
Записан
don't worry be happy!!!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: беринг
« Ответ #13 : 04 Мая 2012, 19:00:04 »

Согласен,сам являюсь директором магазина и могу рассказать,как правильно нагнуть магазин и вернуть деньги.

ну так рассказывай  ;)  *popcorm*
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: беринг
« Ответ #14 : 04 Мая 2012, 19:02:47 »

ну так рассказывай  ;)  *popcorm*

Сань, я думаю такие вещи в приватной беседе рассказываются.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE