Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Помогите новичку  (Прочитано 1620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

makar

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
    • Новосибирск
Помогите новичку
« : 09 Мая 2012, 16:53:52 »

Здравствуйте уважаемые форумчане!Не так давно стал обладателем 400-ого Хыжера 1996 г.в.После 700 километров эксплуатации поднакопилось небольшое количество вопросов,надеюсь что не пнете и поможете.
Первое,странное поведение карбов,при нажатие кнопки стартера на теплый двигатель, мот заводится с пол пинка,держит положенные 1300 оборотов,но после поездки,и во время остановки на светофоре,крутит чуть ли не 3500,но после примерно секунд 20-40,скидывает до 1300.Что делать ума не приложу.
Также есть проблема с подсосом,когда тяну рычажок подсоса,оборты не прибовляются,но стоит дернуть ручку газа,начанает держать заданные ручкой обороты.
И последний вопрос,когда резко дергою ручку газа,мот думает пол секунды,и только потом начинает ехать,нету так сказать рывка.
Надеюсь на скорейшую помощь,заранее благодорю. 
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Помогите новичку
« Ответ #1 : 09 Мая 2012, 23:38:37 »

Похоже на подсос воздуха.
Записан

aantoshka91

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Skype: aantoshka91
    • Yamaha xjr 400 1994
    • Ярославль
Re: Помогите новичку
« Ответ #2 : 10 Мая 2012, 01:41:27 »

у меня та же фигня, но я подозреваю одну свечу, т.к когда мот завожу с утра, он плохо набирает обороты, 3 трубы горячие одна холодная, лишь после прогазовки она начинает нагреваться. Я лично думаю что у меня на холостых она перестает работать и и мотор троит, даешь газу, свеча просирается и держит 2000об, но потом опять после нескольких секунд обороты падают. Хотя и не исключено что идет подсос воздуха и она плохо работает из-за этого
Записан

Колянчик)

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 834
  • Skype: elemel21
  • xjr400>ttr250r>xjr1200>sv1000
    • suzuki
    • Россия,Великий Новгород
Re: Помогите новичку
« Ответ #3 : 10 Мая 2012, 01:57:18 »

у меня все один в один было)не скидывает обороты - подсос воздуха (проверь хорошо ли хомуты затянуты),про подсос не знаю я забил на это дело,а то что тупит это карбы льют (у меня так по крайней мере было)
Записан

makar

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
    • Новосибирск
Re: Помогите новичку
« Ответ #4 : 10 Мая 2012, 08:20:38 »

Сегодня еще посижу,голову поломаю,попробую хамуты затянуть,свечи выкрутить посмотреть,потом отпишусь)
Записан

makar

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
    • Новосибирск
Re: Помогите новичку
« Ответ #5 : 10 Мая 2012, 23:16:36 »

Вынул и посмотрел свечи-черные,богатит смесь,завтра буду пытаться настраивать.
Записан

makar

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
    • Новосибирск
Re: Помогите новичку
« Ответ #6 : 10 Мая 2012, 23:19:36 »

Кстати,еще хотел задать пару вопросов,когда трогаешься на малых аборотах двигатель подтраивает,может подскажите что к чему?и еще,у меня одного после 140км/ч еле разгоняется,стрелка ползет как улитка?
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Помогите новичку
« Ответ #7 : 10 Мая 2012, 23:56:02 »

Кстати,еще хотел задать пару вопросов,когда трогаешься на малых аборотах двигатель подтраивает,может подскажите что к чему?и еще,у меня одного после 140км/ч еле разгоняется,стрелка ползет как улитка?
Ну...попробуй лечь на бак, если мот сразу поднимет до 160 то вуаля ветер сильный и всё нормально у тебя, а если резко не наберёт до 160 когда пригнёшься, всё плохо...
Записан

makar

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
    • Новосибирск
Re: Помогите новичку
« Ответ #8 : 11 Мая 2012, 00:01:17 »

Ок,завтра попробую. :)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE