Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Температура двигателя  (Прочитано 21705 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Температура двигателя
« Ответ #45 : 11 Сентября 2012, 18:51:25 »

...
Ты вообще представляешь себе двиг УАЗа и систему маслоподачи в клапанный механизм? Туда ничего не закидывает.
...

Представляю. Открой крышку, и прокатись слегка, и конечно маслом оттуда не насрёт, да ?  :D

... Какую точность Ёшимуры можешь гарантировать ты? :) И главное - на каком основании?

Я ничего не собираюсь гарантировать. Я этот прибор не изобретал. А твой вопрос очень похож, на что-то типа: А на каком основании ты говоришь, что Сони, Тошиба, Панас качественные товары ?
Тёма, это бренды. И Яша в их числе. Не говори глупость, что ты об этом не знаешь  ;)


Не думаю, что у японцев будет такая погрешность. Они раньше были мировым производителем в электронике (вспомни хотя бы часы casio с калькулятором, потом с радио).
Ну и думаю в механических датчиках будет возрастать погрешность, в отличии от электронной начинки. Хотя и не известно, что внутри яшимуровского датчика стоит (скорее термосопротивление и стоит, тогда точность яши будет выше)

Сань, благодарю, именно это я и пытаюсь донести  *drink*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Температура двигателя
« Ответ #46 : 11 Сентября 2012, 18:57:36 »

Макс постарайся (если не забудешь) тест устроить, скрути у кого-нибудь датчик (если меня не будет), а если будут возражать, скажи, что два Сани спецы по сожжению (мелкий и никакой) и Тёма (с оглоблей который) разрешили, ну а я на подхвате у них.
Чисто с практической точки зрения интересует разница
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Температура двигателя
« Ответ #47 : 11 Сентября 2012, 18:59:35 »


Представляю. Открой крышку, и прокатись слегка, и конечно маслом оттуда не насрёт, да ?  :D
Насрёт. Но не так, как если бы ты на Ёбре прокатился без маслозаливной крышки. Там уровень масла в 2 см от крышки находится :) а в уазе оно таки внизу в поддоне.


Цитировать
Я ничего не собираюсь гарантировать. Я этот прибор не изобретал. А твой вопрос очень похож, на что-то типа: А на каком основании ты говоришь, что Сони, Тошиба, Панас качественные товары ?
Тёма, это бренды. И Яша в их числе. Не говори глупость, что ты об этом не знаешь  ;)

Макс, я про бренды в курсе. Ты заявил, что показания моего датчика, ввёрнутого в маслозаливную горловину - фуфло, и что на самом деле масло на него не попадает, а у меня температура постоянно больше 100, ведь она в Москве бывает очень часто (а то я по Москве каждый день по 100 км не наматываю и не знаю, ога). Я тебе говорю, что они не фуфло, ибо это гарантирует производитель всемирно известного измерительного оборудования, имеющегося у меня в собственности и пользовании.


Не думаю, что у японцев будет такая погрешность. Они раньше были мировым производителем в электронике (вспомни хотя бы часы casio с калькулятором, потом с радио).
Ну и думаю в механических датчиках будет возрастать погрешность, в отличии от электронной начинки. Хотя и не известно, что внутри яшимуровского датчика стоит (скорее термосопротивление и стоит, тогда точность яши будет выше)

Цитировать
Сань, благодарю, именно это я и пытаюсь донести  *drink*

См. мой пост выше :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Температура двигателя
« Ответ #48 : 11 Сентября 2012, 19:04:30 »

Лучше скажите мне, как может железное мыло удалять запах  ???

http://www.hotcd.ru/produkts/Zheleznoe_mylo__odonajzer_.html?5==96890
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Температура двигателя
« Ответ #49 : 11 Сентября 2012, 19:06:56 »

Главное, чтоб резьба подошла.
И конечно хотелось бы не на холостом его проверять, а по нормальному, с покатушкой. А то какой-то синтетический тест получится. В реале температура постоянно меняется, интересно насколько быстро механика на это реагирует.

...
Макс, я про бренды в курсе. Ты заявил, что показания моего датчика, ввёрнутого в маслозаливную горловину - фуфло, и что на самом деле масло на него не попадает, а у меня температура постоянно больше 100, ведь она в Москве бывает очень часто. Я тебе говорю, что они не фуфло, ибо это гарантирует производитель всемирно известного измерительного оборудования, имеющегося у меня в собственности и пользовании.
...

Я тебе сказал, что если датчик не показывает температуру выше 100 градусов, то это фуфло. Не перевирай меня  ;)
Толку от него, если он только до 100 кажет ? Как ты перегрев увидишь ?  ???

Цитировать
(а то я по Москве каждый день по 100 км не наматываю и не знаю, ога)

Писькомерянье началось, да ?  ;D
Ладно, когда я на мопеде, я минимум по 140 наматываю  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Температура двигателя
« Ответ #50 : 11 Сентября 2012, 19:13:41 »

Главное, чтоб резьба подошла.
И конечно хотелось бы не на холостом его проверять, а по нормальному, с покатушкой. А то какой-то синтетический тест получится. В реале температура постоянно меняется, интересно насколько быстро механика на это реагирует.


Я тебе сказал, что если датчик не показывает температуру выше 100 градусов, то это фуфло. Не перевирай меня  ;)
Толку от него, если он только до 100 кажет ? Как ты перегрев увидишь ?  ???

реагирует относительно быстро, пальцами зажимаешь штырь и температура поползла до температуры человека
там до 140 градусов датчик

а я понял, это у Тёмы до 100, вот я слепошарый  :D

---------

Размышления и тесты Тёмы логичны и если бы я померил лично, я бы конечно доверял себе больше.

Поэтому правда, где-то посередине, каждый по своему прав. Лично у меня нет оснований не доверять яшимуре или Тёме. Яшимура удобнее, безусловно.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Температура двигателя
« Ответ #51 : 11 Сентября 2012, 19:16:25 »

Цитировать
В реале температура постоянно меняется, интересно насколько быстро механика на это реагирует.
Ну вот насчёт быстроты - говорю ж, стоим - 120, поехали - через 5 минут 85. Опущенный в кипяток при комнатной температуре показывает максимум через 30 секунд где-то.

А вообще температура даже в кипящей воде изменчива и неоднородна. На дне больше, вверху меньше, и скачет на полградуса постоянно. Но это таки не принципиально же :)


Я тебе сказал, что если датчик не показывает температуру выше 100 градусов, то это фуфло. Не перевирай меня  ;)
Толку от него, если он только до 100 кажет ? Как ты перегрев увидишь ?  ???
Эм. Ну ладно :)

Выше 100 уже нехорошо, вообще говоря. Мне ещё нормально - у меня воздушник. А вот если на хыже с его радиатором 120 кажет - уже беда.
Цитировать
Писькомерянье началось, да ?  ;D
Ладно, когда я на мопеде, я минимум по 140 наматываю  :D
Конечно! :D

Ну это я только по Москве 100 наматываю, пока по учёбе, работе и магазам езжу. Так я живу в 100 км от Москвы (дача), каждый день по 300 выходит ;)

У меня больше, урррраааа ;D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

RUmata

  • true.oppozit.ru
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2079
  • Al-Kashi Vladikavkaz
    • XJR1200Rt
    • РнД
Re: Температура двигателя
« Ответ #52 : 11 Сентября 2012, 19:35:37 »

на счету каждый ватт а вы всякие термометры лепездрические навешиваете =)
меншье побребителей-меньше гена давит на мотор =))

меня бы устроила приборка из сигнала работы гены , уровня масла и двух одометров =)
Записан
да!умею русский говорить !

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Температура двигателя
« Ответ #53 : 11 Сентября 2012, 19:45:59 »

Размышления и тесты Тёмы логичны и если бы я померил лично, я бы конечно доверял себе больше.

Поэтому правда, где-то посередине, каждый по своему прав. Лично у меня нет оснований не доверять яшимуре или Тёме. Яшимура удобнее, безусловно.

Саня, я не говорю, что он не логичен или ещё чего. Просто в механический девайс, который просто вкручен вместо пробки, и по сути, больше меряет воздух, с вкраплениями масла, у меня не такая большая вера, как в Яшу. Да, я могу заблуждаться. Не спорю. Кто бы одолжил на пару дней, потестил бы плотнее.

Цитировать
Выше 100 уже нехорошо, вообще говоря. Мне ещё нормально - у меня воздушник. А вот если на хыже с его радиатором 120 кажет - уже беда.

Нету там никакой беды. И в 130 чувствует себя нормально. Тёмыч вообще говорил, что красная зона у Дукаса 170 градусов !

Цитировать
Так я живу в 100 км от Москвы (дача), каждый день по 300 выходит

У меня нет дачи  :(, поэтому по триста, каждый день, не получается  :'(

на счету каждый ватт а вы всякие термометры лепездрические навешиваете =)
...

Вот спасибо, разрядил обстановку  ;D
Чтобы тебе стало легче, у Яши есть встроенная батарейка-таблетка. Вот и прикинь, сколько ВАТТ Яша потребляет, что способна работать от одной "таблетки"  ;D
Слушай, отходи уже от совка. Сейчас другое время, приборы круче, а энергии потребляют меньше ! Не парься, никуда твои ватты не убегут. На всё хватит.
У меня ещё, прикинь, допсвет ксеноновый стоит. И навигатор. И даже если подключить компрессор в прикуриватель, то всё-равно электричества завались на борту  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

RUmata

  • true.oppozit.ru
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2079
  • Al-Kashi Vladikavkaz
    • XJR1200Rt
    • РнД
Re: Температура двигателя
« Ответ #54 : 12 Сентября 2012, 00:32:39 »

внезабно гена всего на 360 ватт. (ксенон есличто ест 20-25ватт в режиме поддержки дуги). ткчто ето не нагрузка , однако , если врубить их , подогрев ручек , попы , то уже будет предел для геннадия. ну и понятно дело , мотор от этого легче крутиться не будет.

зы дофига электричества - это киловатт =)

зыы я идейный противник лишних проводов. законы физики - не ломаются. провода - ломаются.
Записан
да!умею русский говорить !

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Температура двигателя
« Ответ #55 : 12 Сентября 2012, 00:53:07 »

Пилять, ты непробиваемый !
Вот скажи, для чего ты его экономишь-то ? Я тебе говорю, что ты можешь подключить всё, что тебе нужно, и мощи генератора тебе хватит с лихвой.

По поводу киловатта. Есть хорошая пословица, что богат не тот у кого много денег, а тот, кому их хватает. Если будешь подключать нормальные штуки, то и электричества на всё хватит. А если кЕтайское говно, с закосом под совок, то и три киловатта не хватит.

ЗЫ. Я идейный сторонник всяких нужных прибамбасов на мопеде. Законы физики не ломаются, хорошие провода не ломаются.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

RUmata

  • true.oppozit.ru
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2079
  • Al-Kashi Vladikavkaz
    • XJR1200Rt
    • РнД
Re: Температура двигателя
« Ответ #56 : 12 Сентября 2012, 01:12:41 »

даже очень хорошие провода сломаются раньше законов физики.

что есть "хорошие" ? ватты они и в африке ватты. и их всего 360. из них 1\2 съедается обычной бортовой электрикой.
хотя ,может тебе некуда тратить мощность ?
Записан
да!умею русский говорить !

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Температура двигателя
« Ответ #57 : 12 Сентября 2012, 02:18:30 »

даже очень хорошие провода сломаются раньше законов физики.
хорошие провода ломаются, если их ломают ...
Записан

RUmata

  • true.oppozit.ru
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2079
  • Al-Kashi Vladikavkaz
    • XJR1200Rt
    • РнД
Re: Температура двигателя
« Ответ #58 : 12 Сентября 2012, 02:40:15 »

полностью ? =))


из ломает окисление , трение , изоляция разлагается.
Записан
да!умею русский говорить !

Никакой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2088
  • XJR 1300
    • крайний север Московской обл
Re: Температура двигателя
« Ответ #59 : 12 Сентября 2012, 02:45:13 »

Так Максим стоп а то дальше не о чем!!! Окисление это химия. Трения это кривые руки. Разложение изоляции это тоже химия!!
Записан
Дайте другой глобус!! Мотоцикл оставьте!!!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE