Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: выпуск  (Прочитано 9425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: выпуск
« Ответ #30 : 16 Мая 2012, 14:23:07 »

сижу, чешу репу... мот нужен каждый день. где найти такой сервис, чтоб при мне сняли и разобрали глушак и все сделали? отдельно снять, отдельно разобрать, отдельно заварить - есть :D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

fofan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 701
  • Звать Леха.
    • XJR1300 2002г.в
    • Владимирская обл.Александровский район г.Карабаново
Re: выпуск
« Ответ #31 : 16 Мая 2012, 15:07:37 »

Энди,там нифига сложного.сосверливаешь головки клепок,проталкиваешь оставшиеся пеньки вовнутрь,стягиваешь крышки,ваковыриваешь пеньки.я когда первый раз разбирал,у меня это заняло около часа
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: выпуск
« Ответ #32 : 16 Мая 2012, 17:06:37 »

Энди,там нифига сложного.сосверливаешь головки клепок,проталкиваешь оставшиеся пеньки вовнутрь,стягиваешь крышки,ваковыриваешь пеньки.я когда первый раз разбирал,у меня это заняло около часа
блин, был бы аргон или хотя бы грамотный сварщик по нерже рядом - в пределах 10-20 км, не вопрос в выходные самому заняться... ладно, поищем в Киржаче в сервисах...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

mik-golf

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340
    • XJR 400R2 ,96 => FZ1S 2007
    • Россия, Свердловская обл. Нижний Тагил
Re: выпуск
« Ответ #33 : 16 Мая 2012, 18:01:10 »

Заварить можно и не разбирая но это сложно не каждый согласится. если разобрать то работ минут на 10 нечего сложного там нет. сам сварщик (аргон) жаль далеко живёшь. 
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: выпуск
« Ответ #34 : 18 Мая 2012, 12:53:55 »

короче, почесав репу, погуглив инет, нашел кучу предложений по продаже универсальных карбоновых глушителей. разброс цен впечатляет - от 3000 до 7850... и как-то сомнение у меня закралось в стоимости и смысле ремонта данного девайса... короче, если развалится совсем - куплю универсальный. если повезет - отремонтирую, но больше пары штук за ремонт отдавать не вижу смысла - не стоит оно того...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: выпуск
« Ответ #35 : 18 Мая 2012, 13:02:53 »

Этот, что у тебя стоит, хороший брендовый выпуск ! Со всеми его плюсами.
Ты с чистой совестью хочешь сменить его на универсальный нонейм ?!  ??? 

Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: выпуск
« Ответ #36 : 18 Мая 2012, 13:10:24 »

стыдно сказать - но недавно стоя на переезде в чкаловском рядом с парнем на gsx-650 услышал от него что мой мот странно звучит :D и только сегодня утром заглянув в выхлопную увидел что внутренняя труба оборвана и просто болтается там :o :D ;D выхлоп яшимура. вот вопрос - как-то прихватить трубу по старым точкам можно, не разбирая весь глушак? или вариантов нет - рассверливать заклепки, и дальнейший геморрой? не, я понимаю - можно и так ездить, вопросов нет, но... доктор, неаккуратненько как-то :D
Было тоже самое, сначала вытащил флейту(как вытащить ты уже в курсе) ...поездил, а позже купил себе Скорпион из нержи, срезал с мота старый, обрезал немного новый, чтоб диаметр мама-папа совпадал и мне заварили сразу на моте ,на Вавилова , д.13, внизу в сервисе по Ланд-Роверам...тебе можно и самому снять, раскупорить , привезти, приварят и все соберешь...только набивку в глушак еще найди сразу *good2*
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: выпуск
« Ответ #37 : 18 Мая 2012, 14:04:17 »

Этот, что у тебя стоит, хороший брендовый выпуск ! Со всеми его плюсами.
Ты с чистой совестью хочешь сменить его на универсальный нонейм ?!  ???
какой бы он хороший не был - он требует ремонта. и все его плюсы кроются этим минусом. универсальный нонейм подойдет на какое-то время, требуемое для ремонта брэнда. хотя, блин, нет ничего более постоянного чем времянка :D до сих пор не могу отремонтировать амортизаторы - так и езжу на времянках уже четвертую тысячу км.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: выпуск
« Ответ #38 : 18 Мая 2012, 14:14:55 »

Было тоже самое, сначала вытащил флейту(как вытащить ты уже в курсе) ...поездил, а позже купил себе Скорпион из нержи, срезал с мота старый, обрезал немного новый, чтоб диаметр мама-папа совпадал и мне заварили сразу на моте ,на Вавилова , д.13, внизу в сервисе по Ланд-Роверам...тебе можно и самому снять, раскупорить , привезти, приварят и все соберешь...только набивку в глушак еще найди сразу *good2*
просто вытащить не разбирая не получается. надо рассверливать заклепки. сейчас гуглю по набивке - где купить. народ советует или роквул или каолиновую. но нужна еще сетка нержа, и вот про нее что-то как-то молчок. где-то встречал упоминание про набивочный комплект - но никак не могу найти...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: выпуск
« Ответ #39 : 18 Мая 2012, 14:23:45 »

...где-то встречал упоминание про набивочный комплект - но никак не могу найти...

Вот:
http://www.ebay.com/sch/sis.html?_nkw=Moose%20Racing%20Universal%20Stainless%20Muffler%20Repack%20Kit%20&_itemId=220930342420

Тебе нужен универсальный.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: выпуск
« Ответ #40 : 18 Мая 2012, 14:31:47 »

с ебея идти долго будет, на gsx-клубе чел за 1500 продает здесь. вопрос! флейта крепится только одним концом? иначе не могу вьехать - как собрать после сварки карбоновую трубу на наружные кольца?
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: выпуск
« Ответ #41 : 18 Мая 2012, 14:33:23 »

Да, одним.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: выпуск
« Ответ #42 : 18 Мая 2012, 14:36:54 »

Было тоже самое, сначала вытащил флейту(как вытащить ты уже в курсе) ...поездил, а позже купил себе Скорпион из нержи, срезал с мота старый, обрезал немного новый, чтоб диаметр мама-папа совпадал и мне заварили сразу на моте ,на Вавилова , д.13, внизу в сервисе по Ланд-Роверам...тебе можно и самому снять, раскупорить , привезти, приварят и все соберешь...только набивку в глушак еще найди сразу *good2*
просто вытащить не разбирая не получается. надо рассверливать заклепки. сейчас гуглю по набивке - где купить. народ советует или роквул или каолиновую. но нужна еще сетка нержа, и вот про нее что-то как-то молчок. где-то встречал упоминание про набивочный комплект - но никак не могу найти...

тебе же написали, что необходимо клепки рассверлить и просто все снять
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: выпуск
« Ответ #43 : 18 Мая 2012, 15:03:09 »

Да, одним.
ну тогда вопросов больше нет.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: выпуск
« Ответ #44 : 18 Мая 2012, 19:37:42 »

Да, одним.
ну тогда вопросов больше нет.

кстати , сначала последнее сопло отклепай, так легче будет))
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE