Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Xjr 1300 и Fzs 100  (Прочитано 10398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

obercot

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
    • Находка
Xjr 1300 и Fzs 100
« : 20 Мая 2012, 08:58:46 »

На мото-тему подсел от своего друга...При покупке своего первого мотоцикла, я был очень мал и глуп и слушал всех..И как первый мот, мне насоветовали Магну 750 1983 года..Бери, мол френдли юзер и все дела
 На этом почётном ветеране я отъездил сезон, всякое было..И топились с ним и тормоза отказывали..Не скажу что это было в удовольствие(я тогда не знал что такое удовольствие от езды на мото), а скорее трудовая повинность...Как грится раз купил, то надо ездить..

 Мотоцикл рулился очень непонятно, дорогу тоже держал странно...На разворотах постоянно хотел подломить руль, в общем борьба с рулём доставляла....( Под конец сезона посещали мысли, нах*й все эти мотоциклы). Всё сезон закрыл, потом сезон пропустил из-за авто дтп и повреждённого позвоночника.

 В общем новый сезон..И тут меня прокатили на фазере, тем более человек попался очень хороший..Выслушав мои стенания, сказал что фазер очень хорошая машина, шустрая и манёвренная, мол не чета всяким прямоездящим. Я решил что надо попробовать фазер, если и тут не будет удовольствия от езды, то закрыть вопрос с мото навсегда.(Хотя страх был, рассказы про литро-убийц и я немало наслушался у костров) В общем начились долгие мечтания о фазере.

 И тут друг предложил покататься на xjr 1300 именно пилотом..
 Долго меньжевался..Потом плюнул на всё и попробовал..
 И вот оно удовольствие(потом всю ночь не спал)Настолько это было ярко...Мотоцикл очень хорошо рулился, дорогу и повороты держал отлично, проблем с мощностью тоже не было..(Мозг не отключаю в таких случаях, то бишь на перекрёстах не пытаюсь рекорды скорости побить) Ездил на нём неделю...Выявил следующие вещи..Удобная посадка, отзывчивый и мягкий мотор..Минусы - отсутствие ветро-защиты...Очень дует за 100-120..

 Сейчас встал вопрос..Фазер или хжр..
 На одном я сам ездил, про другой только рассказывали.
 Хотелось бы услышать советы знающих и опытных людей..
P/s Я знаю что это моно-профильный форум..Но думаю что объединяет нас одно..Мы все владельцы пианин.
Просто хотел бы услышать мнение людей...а не срач)

И немного оффтопа.
Предложили тут xjr.
http://baza.farpost.ru/ib/13074864.html
вопрос 95 тысяч пробега не многовато ли для xjr.?
Записан

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: Xjr 1300 и Fzs 100
« Ответ #1 : 20 Мая 2012, 11:55:02 »

Но думаю что объединяет нас одно..Мы все владельцы пианин.
Уважаемый друг, Не-не. "пианино"- это имаха роял стар.
Походи по салонам(мото)- присядь-посиди на разных мотах и что самому нравится бери. Может тебе "дрозд" понравится или голда или ФиДжиР или ещё чего.
Только исходи при выборе из следующих параметров:
1 для чего(каких дорог) и сколько ездить
2 твои ТТХ(ростмасса)
3 ремонтопригодность(не советую брать экзотику)
4 бюджет
5 и на защитный экип не скупись..
удачи в выборе
П.С. ща послушаешь советов, так тебе насоветуют, как с магной получилось... Только сам.
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Xjr 1300 и Fzs 100
« Ответ #2 : 20 Мая 2012, 12:02:20 »

Привет.
Ну что можно сказать...если спортивные амбиции и тяга к новым технологиям,то Фазер (сам посматриваю в его сторону-грешен))) , ежели классика ближе, надежность и спокойствие, то Хыжик...в остальном - каждому свое...можно сказать ,что это два одинаковых мотоцикла , только из разных поколений(помидорами и х*ями не кидаться , просто мое мнение).
а то , что 95 тысяч, на 2000 год, так скорее всего настоящий пробег, ибо не может быть 15 тысяч  для такого года...
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Xjr 1300 и Fzs 100
« Ответ #3 : 20 Мая 2012, 13:23:47 »

Привет!

По мне Фазер заточен к спорту..
Центр тяжести выше.
Там же внешний вид.
Аппарат достойный.
Но тяготит к скорости- вызывает непонятки окружающих при езде 20 км/ч.


XJR - с низким центром тяжести располагает к спокойной езде с возможностью ускориться.
Внешний вид классический- душевный - как бы протягивает руку различным поколениям мотобратии.
Пластика мало при желании можно установить ветровики ( при чем разных размеров), которые при этом сохранят внешний вид.

Можно заморочиться  у нас -тут поискать фоты тюнинга и будет из классика....всё. что душе угодно...

Для меня: на XJR-e можно ехать, как быстро так и медленно, при этом не будет удивлять некая вальяжность в спокойном передвижении, тут подыгрывают и красивый воздушник и стоковые хромовые дудки, ободок вокруг КРУГЛОЙ фары, стаканы приборки
все детальки позволяют пощеголять внешним видом.

Оба моцика пойдут для туризма.

Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Xjr 1300 и Fzs 100
« Ответ #4 : 20 Мая 2012, 14:05:47 »

Если к хыжыэру претензия только одна - дует - есть XJR 1200R. На нём не дует, инфа 100%.
Записан
Drössle den Motor ab!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Xjr 1300 и Fzs 100
« Ответ #5 : 20 Мая 2012, 14:43:15 »

Прав был Валера, прав...
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

XJR78Rus

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 96
    • XJR 1200"97
    • Ленинград
Re: Xjr 1300 и Fzs 100
« Ответ #6 : 20 Мая 2012, 17:22:45 »

Для туризма XJR  кушает не мало,не знаю как фазер
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: Xjr 1300 и Fzs 100
« Ответ #7 : 20 Мая 2012, 18:27:21 »

Прав был Валера, прав...
ага ... ещё как прав  :D... вопрос только какой Валера .. тут на форуме их явный переизбыток ...по крайней мере я больше нигде так много Валер в одном месте не встречал 
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Xjr 1300 и Fzs 100
« Ответ #8 : 20 Мая 2012, 21:44:22 »

ага ... ещё как прав  :D... вопрос только какой Валера .. тут на форуме их явный переизбыток ...по крайней мере я больше нигде так много Валер в одном месте не встречал 

Валера Партизан.
Вот его тема:
http://xjr-club.ru/index.php/topic,3038.0/topicseen.html
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

obercot

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
    • Находка
Re: Xjr 1300 и Fzs 100
« Ответ #9 : 21 Мая 2012, 02:36:19 »

Ну что же.. Приветствую всех. Будем слушаться заветов Валеры.
Записан

Gid81

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 368
    • MTR Clemens
    • Оренбургская обл., г. Новотроицк
Re: Xjr 1300 и Fzs 100
« Ответ #10 : 21 Мая 2012, 10:06:32 »

Ну что же.. Приветствую всех. Будем слушаться заветов Валеры.

С этого и надо было начинать. Зашел в дом, поздоровался  *friends*
Записан

niPushkin

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
    • XJR1300, 2006
    • Якутск
Re: Xjr 1300 и Fzs 100
« Ответ #11 : 10 Июня 2012, 11:56:14 »

Всем доброго здравия!
Есть вопрос, не выходит одна мысль.
Спортоводы достали своими понтами. Классика не едет, классика не рулится. У нас в этом году народу много "подросло", байки серьезные приобретают, посвежее, да объемнее, все пластики естественно. В этом сезоне, только, многие от Зизеров своих 400-х отошли.:)) Да и куда не приедешь, в магазинах-мото разговор только начнешь, кто на чем и сколько. При слове классика лицо кривят(молодежь конечно в основном). Хотя, по факту, в "нашем болоте" не встречал еще спорта, который от меня по трассе извилистой уходит, ни 600, ни литр...
Так вот, суть вопроса. Кто на тепловозе нашем на треке появляется время от времени, насколько ощутимо преимущество спортивного шасси по отношению к классику, или в повседневной езде это не принципиальная разница и преимущество проявляется только в "гонке"? Просто аппонента найти не могу в наших условиях...все больше на словах мастаки, да по прямой "дырку" открыть. А умения много не нужно, чтоб по прямой 170 кобыл реализовать, повороты дело совсем другое...На днях со мной сибиэр-литр долго рычал и тужился и даже вывешивался...три-четыре поворота терпел его, в итоге, в одном из последних, быстром повороте по внешнему радиусу обошел...он потом весь вечер грустный ходил...Дело, конечно, больше в "прокладках", естественно,это я понимаю, но раз уж все так яростно утверждают, и журналы приписывают божественные возможности прохождения поворотов спортам, что кажется любому новичку под силу возможности пилотов мото-жи-пи. Но почему тогда я не вижу действия этой волшебной силы в реальной жизни? В этой теме тоже, при сравнении с Фэзэшкой указывают на превосходство последней в спортивности характера.
Брат мой ездит на Эрке шестой, сам на ней ездил не раз, превосходства особенного не почувствовал...рулится по другому, факт...
Так в чем хитрость? подскажите? избавьте от иллюзий и сомнений...
Записан
Trance for life...

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Xjr 1300 и Fzs 100
« Ответ #12 : 10 Июня 2012, 12:41:55 »

Привет !
Прочитал твои мысли, смеялся долго. Вспомнил недавнюю поездку в Фирсановку.
Там молодёжь всё сплошь на спортиках приезжает кататься. А вот умения нету нифига. Одни понты только. Я за ними ездил и хохотал. Уж на что я не гонщик не разу, но треть этих "Росси" объехал даже не задумываясь. За одним, что видно получше ездит, долго на хвосте висел, он всё оторваться пытался, а фигушки ! В поворотах ему удобнее было закладывать, а как только маломальский прямик, я ручку откручиваю и все его выкрутасы нафиг идут ))
Я думаю, что если за рулём спортика будет не "про", то классик не сольёт даже на треке.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

MaxPayne

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 165
    • xjr 1300
    • МО г.Лобня
Re: Xjr 1300 и Fzs 100
« Ответ #13 : 11 Июня 2012, 06:10:33 »

На мой взгляд, файзер всё таки менее удобный, особенно пассажиру жёстко, по динамики х.з зависит от пилота и степени заряженности мота, хыжик он конечно классик, но до девяти десяти тысяч крутится только в путь. Хотя у меня друг катается на файзере и обсалютно доволен. Про пробег, может он даже и реальный, меня всегда удивляли люди верившие числам на спидометре у десяти и более летних мотов. Я часто вижу моты, завезённые непосредственно владельцами и у четырёх пяти летних мотоциклов пробеги частенько зашкаливают за сто тысяч, а после откатанного сезона мотоыикл продаётся с пробегом в двадцать, двадцать пять тысячь и стандартной надписью недавно привезён, ездил мало и т.д Так что самый разумный ответ на вопрос о пробеге, помоему "А сколько тебе надо?" Нужно смотреть на состояние ну и на мелкие нюансы
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Xjr 1300 и Fzs 100
« Ответ #14 : 11 Июня 2012, 11:33:20 »

Привет !
Прочитал твои мысли, смеялся долго. Вспомнил недавнюю поездку в Фирсановку.
Там молодёжь всё сплошь на спортиках приезжает кататься. А вот умения нету нифига. Одни понты только. Я за ними ездил и хохотал. Уж на что я не гонщик не разу, но треть этих "Росси" объехал даже не задумываясь. За одним, что видно получше ездит, долго на хвосте висел, он всё оторваться пытался, а фигушки ! В поворотах ему удобнее было закладывать, а как только маломальский прямик, я ручку откручиваю и все его выкрутасы нафиг идут ))
Я думаю, что если за рулём спортика будет не "про", то классик не сольёт даже на треке.

Вызываю тебя на дуэль! :D :D :D У меня хоть и 400ка, но если нальёшь мне 200мл масла,готов покрутить на красной зоне :)
Всё умение не в том чтобы закладывать а в том чтобы от двигателя получить макс.крутящий момент при этом не ловить блок двигла...а вообще кто физику не знает, тому на мотоцикле делать нечего) Надо ж ещё центробежную силу расчитать, чтоб колесо не сорвалось...)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE