Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как с пользой провести время на светофоре?  (Прочитано 1753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

amdei

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 576
    • XJR1300'02
    • Дефолт-сити.

Стоишь на светофоре.
На девчонок зыришь. На мимо проезжающих погладываешь.
Можно руки со спиной и шеей размять.
Можно воротник застегнуть. Можно на термометр масялыннй позырить (если есть).
Вот бы это время, да с еще большей пользой провести!

Куча же упражнений на мастерство управления в стоячем положении. По идее.
Я знаю правда только одно:
Поднять ноги с земли. Поставить на подножки. Поставить ноги на землю.
Цель - 2 секунды с ногами на подножках.
Кому стремно по началу - можно просто от земли ноги поднимать.

Что еще?

(про то что главное не завалиться - все помним. Но наверное неуверенные за 260-и килограммовый мотоцикл не садятся?)
Записан

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва

на светофоре, прежде, всего надо мониторить  обстановку  на дороге...смотреть в зеркала , чтобы какой то мудила не въехал под хвостовик... смотреть куда двинешься дальше, и кто двинется дальше из авто, стартонёт он или будет тупа справа налево поворачивать... пешеходы тоже могут шнырять на запрещающий сигнал светофора... так что только внимательность на светофоре должна быть на первом плане, и быстро и зорко ты можешь на приборку посмотреть и опять взгляд должен искать движущие и не движущие объекты.. так далее, а если шея затекла или ягодичные мышцы , то лучше остановись после светофора-разомни ,покури, и в путь. и лучше на светофоре стоять в междурядье. ты видишь авто и справа и слева а если ещё и погазуешь , то они тебя тоже увидят, и не будут с тобой соревноваться , кто быстрее стартонёт, ну кроме дебилов конечно. тем более ноги поднимать , руками делать зарядку это уж совсем не серьёзно.Это хорошо ,что сейчас многие светофоры с таймерами и ты видишь, остаток времени для переключения сигнала светофора, можно хоть на нетралку поставить, а в основном только на сцепе и в любую минуту готов тронуться.. , так что ,как то так. ;)
Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва


[/q
на светофоре, прежде, всего надо мониторить  обстановку  на дороге...смотреть в зеркала , чтобы какой то мудила не въехал под хвостовик... смотреть куда двинешься дальше, и кто двинется дальше из авто, стартонёт он или будет тупа справа налево поворачивать... пешеходы тоже могут шнырять на запрещающий сигнал светофора... так что только внимательность на светофоре должна быть на первом плане, и быстро и зорко ты можешь на приборку посмотреть и опять взгляд должен искать движущие и не движущие объекты.. так далее, а если шея затекла или ягодичные мышцы , то лучше остановись после светофора-разомни ,покури, и в путь. и лучше на светофоре стоять в междурядье. ты видишь авто и справа и слева а если ещё и погазуешь , то они тебя тоже увидят, и не будут с тобой соревноваться , кто быстрее стартонёт, ну кроме дебилов конечно. тем более ноги поднимать , руками делать зарядку это уж совсем не серьёзно.Это хорошо ,что сейчас многие светофоры с таймерами и ты видишь, остаток времени для переключения сигнала светофора, можно хоть на нетралку поставить, а в основном только на сцепе и в любую минуту готов тронуться.. , так что ,как то так. ;)

к светофору уже на нейтралке надо подьезжать
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва
Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )

PbICb

  • И шевелятся кисточки над стаканами...
  • ХулиганьЙО!
  • СтариЧОК
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Skype: pbicb_rr
  • Honda CBR600F4i'05
    • Honda CBR600F4i'05
    • Россия, г.Уфа

хы))) мы с подругой чаще всего обсуждаем от какого "додика" подальше держатся надо, чет их уж больно много стало *repa*

ну или выслушиваем вопли типа: "никуясебеэтожебабыможносфотографировать\познакомится"  ::) :D (что очень веселит)

если одна, то мониторю обстановку вокруг или танцую под музыку из соседней машинки если все спокойно и настроение хулиганское *eyes*
Записан
*PbICb*
Сбербанк, 4276 0600 1328 6631, VISA PbICb
8-919-605-35-35 (МТС)

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва

Рыська, ты чему ребят учишь...какое такое настроение хулиганское  :D
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

PbICb

  • И шевелятся кисточки над стаканами...
  • ХулиганьЙО!
  • СтариЧОК
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Skype: pbicb_rr
  • Honda CBR600F4i'05
    • Honda CBR600F4i'05
    • Россия, г.Уфа

Рыська, ты чему ребят учишь...какое такое настроение хулиганское  :D

ой и правда, чего это Я!!!  ::) *eyes*
Записан
*PbICb*
Сбербанк, 4276 0600 1328 6631, VISA PbICb
8-919-605-35-35 (МТС)

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва

неззя-я-я!! *moto*
Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE