Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Каусырма с капустой  (Прочитано 16149 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

FreeRider

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1199
    • XJR 1300 '02
    • МО, Лобня
Re: Каусырма с капустой
« Ответ #30 : 02 Июня 2012, 22:42:06 »

Вообще супер! Если на выходной выпадет - я с вами!  *friends*
Записан
Здесь могла быть Ваша  *censored* реклама!

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.
Re: Каусырма с капустой
« Ответ #31 : 04 Июня 2012, 09:10:48 »

*popcorm* *popcorm* *popcorm* *popcorm* *popcorm* *friends* *friends* *friends* *good2* *good2* *good2*

Плов.


Берем казан.

Ставим на огонь.

садюга =)
лучше бы отдельной темой и с фотографиями, конечно  ::)
Поддерживаю. Плов будет вдвойне вкусней, если там фотки и темой обособленной. Не потеряется в море слюней :D. А запах, наверное...ммммммммммм
Котлеты отдельно...мухи отдельно.
Записан

Веталь

  • Молоко в двойне вкусней если после огурцов
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2195
  • Требую чтоб все катались в ЭКИПЕ !!!
    • Yamaha XJR 400 -> XJR 1200 -> XJR 1300 -> xjr1300 2006г
    • Москва
Re: Каусырма с капустой
« Ответ #32 : 04 Июня 2012, 11:04:26 »

если востановлюсь то я с вами  :)
Записан
Ломайте меня полностью! Я Вас умоляю блеать.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Каусырма с капустой
« Ответ #33 : 04 Июня 2012, 12:44:11 »

*popcorm* *popcorm* *popcorm* *popcorm* *popcorm* *friends* *friends* *friends* *good2* *good2* *good2*
Плов.
Берем казан.
Ставим на огонь.
Заливаем Хлопковое масло, закрывающее дно на пол пальца.

чё это  :o где брать, зачем и т.д.  *repa*

Давайте организовываться на конец июня у меню отпуск будет сделаем поляну- я как раз казан обкатаю. Список продуктов составлю.
квашу только квас- а вы по желанию. и шашлычек можно добавить.. *popcorm* *friends* *friends* *friends* *friends* *friends* *friends* *drink* *bayan* *bayan* *bayan*

Завтра еду покупать казан на 18 литров .. *yahoo*

не маловат будет  ;)
где будешь брать, почему именно там и т.д.  *repa*
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Каусырма с капустой
« Ответ #34 : 04 Июня 2012, 21:37:20 »

 К Marushin
Коротко о ГЛАВНОМ  *popcorm*!

Хлопковое масло - на нем готовят, продают но не везде.. беру  на  рынке "Выхино", там же рис, там же мясо беру-брал не раз все устраивает, вкус у масла и аромат иной чем у оливкого и подсолнечного.

Казан уже взял. Брал где дешевле. Главное в казане что бы он был из чугуна, затем ему нужна длительная обкатка, раньше за старые казаны на рынке денег больше брали на порядок чем за новый, т.к. Чугунную отливку заливают в форму обработанную машинным маслом что б не прилипло, следовательно, после покупки нужно масло выжечь (дыма до фига как если на авто масло неаккуратно меняешь), затем вымыть (при чем нужно не фейри там, а искать что -то нейтральное) , затем выпарить влагу, затем смазать маслом и прогреть - всё это нужно так как чугун имеет "пористую" структуру,  после нескольких готовок ( а чем больше тем лучше) казан приобретает антипригарные свойства. Чугун хорош своей теплопроводностью -достаточно инертный поэтому пищу греет равномерно, важна так же форма- полусфера. Полусфера даёт теплу огня огибать себя соответственно улучшает нагрев по всей поверхности стенки без срывов.
По размеру: хотя, казан можно заполнять на все 18 литров - удобнее использовать его на треть или половину. За счет обЪема, пищей удобнее манипулировать.
 Неплохо конечно и крышку иметь чугунню но она тяжеловата..
Итог выбрал "Белезинский" казан.
Есть варианты казанов с отливом - это когда к низу приварен  по кругу обод который дает устойчивость сфере, я предполагаю ставить на мангал так что это мне необязательно.. и от канонов по виду отходит..
а так есть казаны и с плоским дном, и с подставками, и с ручками, и с печками..
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

TeHeBuK

  • Deus Mechanicus
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 774
  • Skype: qwertyuiop41685
    • XJR 400R >> cкамейка
    • Дефолт - Сити
Re: Каусырма с капустой
« Ответ #35 : 04 Июня 2012, 22:03:06 »

Аааа, хотеть!
Записан
В обнимку со скамейкой

FreeRider

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1199
    • XJR 1300 '02
    • МО, Лобня
Re: Каусырма с капустой
« Ответ #36 : 04 Июня 2012, 22:25:21 »

Вот сразу чувствуется профессионализм! *good2*

Где моя большая ложка... :D
Записан
Здесь могла быть Ваша  *censored* реклама!

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.
Re: Каусырма с капустой
« Ответ #37 : 05 Июня 2012, 11:09:24 »

Вот сразу чувствуется профессионализм! *good2*

Где моя большая ложка... :D
Тест на профпригодность прошёл! Будешь готовить плов Вечно! :D
Ложка тоже должна быть чугунной?
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5855
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Каусырма с капустой
« Ответ #38 : 05 Июня 2012, 12:14:17 »

Ну если смотреть что ложка должна быть большой и чугунной, то проще взять сразу сковороду (настоящую чугунную))))
Записан

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.
Re: Каусырма с капустой
« Ответ #39 : 05 Июня 2012, 12:19:00 »

Ну если смотреть что ложка должна быть большой и чугунной, то проще взять сразу сковороду (настоящую чугунную))))
Это добавит ещё "суровости" суровым мужикам с казаном в обнимку.
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Каусырма с капустой
« Ответ #40 : 05 Июня 2012, 12:49:19 »

К Marushin
Коротко о ГЛАВНОМ  *popcorm*!

Хлопковое масло - на нем готовят, продают но не везде.. беру  на  рынке "Выхино", там же рис, там же мясо беру-брал не раз все устраивает, вкус у масла и аромат иной чем у оливкого и подсолнечного.

Казан уже взял. Брал где дешевле. Главное в казане что бы он был из чугуна, затем ему нужна длительная обкатка, раньше за старые казаны на рынке денег больше брали на порядок чем за новый, т.к. Чугунную отливку заливают в форму обработанную машинным маслом что б не прилипло, следовательно, после покупки нужно масло выжечь (дыма до фига как если на авто масло неаккуратно меняешь), затем вымыть (при чем нужно не фейри там, а искать что -то нейтральное) , затем выпарить влагу, затем смазать маслом и прогреть - всё это нужно так как чугун имеет "пористую" структуру,  после нескольких готовок ( а чем больше тем лучше) казан приобретает антипригарные свойства. Чугун хорош своей теплопроводностью -достаточно инертный поэтому пищу греет равномерно, важна так же форма- полусфера. Полусфера даёт теплу огня огибать себя соответственно улучшает нагрев по всей поверхности стенки без срывов.
По размеру: хотя, казан можно заполнять на все 18 литров - удобнее использовать его на треть или половину. За счет обЪема, пищей удобнее манипулировать.
 Неплохо конечно и крышку иметь чугунню но она тяжеловата..
Итог выбрал "Белезинский" казан.
Есть варианты казанов с отливом - это когда к низу приварен  по кругу обод который дает устойчивость сфере, я предполагаю ставить на мангал так что это мне необязательно.. и от канонов по виду отходит..
а так есть казаны и с плоским дном, и с подставками, и с ручками, и с печками..

ну где брал то? явки, пароли, почём
вообще кроме воды лучше ничем не мыть и каждый раз после использования и мойки смазывать маслом.

Тебе в хлопковом масле вкус и аромат нравится? Я просто о таком первый раз узнал и хочу понять, чего в нём интересного? Это не фритюрное случаем?
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Каусырма с капустой
« Ответ #41 : 05 Июня 2012, 23:11:59 »


ну где брал то? явки, пароли, почём
вообще кроме воды лучше ничем не мыть и каждый раз после использования и мойки смазывать маслом.

Тебе в хлопковом масле вкус и аромат нравится? Я просто о таком первый раз узнал и хочу понять, чего в нём интересного? Это не фритюрное случаем?
[/quote]

Да.. Легко!..Просто можно еще дешевле найти.. Брал в двухэтажном торговом центре возле платформы Лосиноостровская Д17 ул не помню, какраз вдоль путей идет и поворачивает на право от платформы если в центр ехать, второй этаж, цена 3900.

 Масло, говорю, ароматное дает другой вкус, не фритюрное.. А что б понять надо пробовать (на вкус и цвет ..как говорится),

Я этот рецепт искал лет 15 ( это мой путь)- мой вкус мой плов. Делюсь, не жалко-берите! Даже если 1 человеку понравится -рецепт будет жить.. *popcorm* *popcorm* *popcorm* *popcorm*  *friends* *friends* *friends* *bayan* *bayan*

Еще очень радует, что есть люди любящие есть то что приготовили сами...
И еще ребята -то что вы делаете своими руками имеет свой неповторимый вкус- так что блюдо будет одно, а вкусы разные!!!  *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo*

И главное старайтесь искать свою консистенцию приправ, покупая готовый микс вы едите чужой взгляд на еду, для мотобрата это потеря свободы -рамки .. *moto* *moto* *moto*
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

TeHeBuK

  • Deus Mechanicus
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 774
  • Skype: qwertyuiop41685
    • XJR 400R >> cкамейка
    • Дефолт - Сити
Re: Каусырма с капустой
« Ответ #42 : 06 Июня 2012, 00:36:15 »

Реквестирую годный способ приготовления хинкалей и хачапури  :-[
Записан
В обнимку со скамейкой

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.
Re: Каусырма с капустой
« Ответ #43 : 06 Июня 2012, 12:22:20 »

Еще очень радует, что есть люди любящие есть то что приготовили сами...
И еще ребята -то что вы делаете своими руками имеет свой неповторимый вкус- так что блюдо будет одно, а вкусы разные!!!  *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo*

И главное старайтесь искать свою консистенцию приправ, покупая готовый микс вы едите чужой взгляд на еду, для мотобрата это потеря свободы -рамки .. *moto* *moto* *moto*
Правда, и ничего, кроме правды.
пс.фоток к рецептику всё же надо добавить. это по Павлову...
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Каусырма с капустой
« Ответ #44 : 06 Июня 2012, 12:29:35 »

это по Павлову...
слюной капать? ;D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE