Матчасть > Тюнинг

Вольтметр-термометр и датчик передачи

<< < (13/13)

East:
Индикатор стандатрный, фишка там не под нас. Подключается к тахометру и спидометру. Потом его надо обучить, показав на какой передаче какие обороты и скорость. Все это делается на централке, если привод спидометра на звезду, либо на ходу замыканием провода на массу. Возможно, эта модель уже не требует обучения, как универсальная, а настроена под хыжа. Но по факту штука не нужная. Вот какая тебе разница, какая передача? Мот либо тянет, значит передача ок, либо не тянет, значит надо понизить передачу, либо визжит мотором около отсечки, значит повысить надо, а уж где какая - мне пофиг)

GredDy:

--- Цитата: East от 05 Сентября 2019, 14:29:03 ---Индикатор стандатрный, фишка там не под нас. Подключается к тахометру и спидометру. Потом его надо обучить, показав на какой передаче какие обороты и скорость. Все это делается на централке, если привод спидометра на звезду, либо на ходу замыканием провода на массу. Возможно, эта модель уже не требует обучения, как универсальная, а настроена под хыжа. Но по факту штука не нужная. Вот какая тебе разница, какая передача? Мот либо тянет, значит передача ок, либо не тянет, значит надо понизить передачу, либо визжит мотором около отсечки, значит повысить надо, а уж где какая - мне пофиг)

--- Конец цитаты ---

Так то конечно уже привык без индикатора но видеть передачу было бы приятно  ::)
Спасибо за разъяснение  *shlyapa*

pilots:

--- Цитата: GredDy от 05 Сентября 2019, 15:17:38 ---
--- Цитата: East от 05 Сентября 2019, 14:29:03 ---Индикатор стандатрный, фишка там не под нас. Подключается к тахометру и спидометру. Потом его надо обучить, показав на какой передаче какие обороты и скорость. Все это делается на централке, если привод спидометра на звезду, либо на ходу замыканием провода на массу. Возможно, эта модель уже не требует обучения, как универсальная, а настроена под хыжа. Но по факту штука не нужная. Вот какая тебе разница, какая передача? Мот либо тянет, значит передача ок, либо не тянет, значит надо понизить передачу, либо визжит мотором около отсечки, значит повысить надо, а уж где какая - мне пофиг)

--- Конец цитаты ---

Так то конечно уже привык без индикатора но видеть передачу было бы приятно  ::)
Спасибо за разъяснение  *shlyapa*

--- Конец цитаты ---
ты не поверишь как удобно я уже 4 сезона ежу но это под японца с электрическим спидометром
под трос другой нужен индикатор с магнитами

East:
Знаю, как удобно, ездил с ним и сейчас без него. Вообще пофиг, никаких неудобств) поэтому и говорю, что  бестолковая шляпа)

pilots:

--- Цитата: East от 06 Сентября 2019, 16:17:17 ---Знаю, как удобно, ездил с ним и сейчас без него. Вообще пофиг, никаких неудобств) поэтому и говорю, что  бестолковая шляпа)

--- Конец цитаты ---

 *facepalm* *facepalm* *facepalm*

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии