Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Отчет. Европа с 16.06  (Прочитано 5848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brunetta

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
    • bmw r1200r
    • мАсква
    • smth about me
Re: Европа с 16.06
« Ответ #15 : 19 Июня 2012, 13:53:40 »

Со скоростью аккуратнее!...а то из за счетов с "автоматов" станешь НЕ вьездным ...по шенгену...(а там падлы...злые,по этой теме)
Рома, на российские номера штрафов не шлют. проверено неоднократно. может за последний год чего и изменилось, но как-то сомневаюсь...
я тут недавно перед ментами по встречке прохреначил (ну бывает, грузовик на повороте выдавил) - ноль эмоций :) даже кулаком не погрозили :o

пока не присылают, да. но есть и дорожная полиция, с которой лучше не встречаться. особенно в Польше.
Записан

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.
Re: Европа с 16.06
« Ответ #16 : 19 Июня 2012, 14:52:44 »

Хочу прокатиться на недельку в Европу по маршруту Брест-Краков-Прага и обратно.
На каком мотоциклете покатишся? Уже катишся...однако.
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Европа с 16.06
« Ответ #17 : 19 Июня 2012, 15:12:02 »


пока не присылают, да. но есть и дорожная полиция, с которой лучше не встречаться. особенно в Польше.
любая дорожная полиция - детский сад по сравнению с хохлами и нашими. выпишут штраф за нарушение, расплатишься, и дальше поедешь. а если язык на месте - можно и без штрафа уехать :) но я согласен - лучше не нарушать. сам нарушаю только скоростной режим (встречка - только в московских пробках!!!)...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: Европа с 16.06
« Ответ #18 : 19 Июня 2012, 19:50:21 »


пока не присылают, да. но есть и дорожная полиция, с которой лучше не встречаться. особенно в Польше.
любая дорожная полиция - детский сад по сравнению с хохлами и нашими. выпишут штраф за нарушение, расплатишься, и дальше поедешь. а если язык на месте - можно и без штрафа уехать :) но я согласен - лучше не нарушать. сам нарушаю только скоростной режим (встречка - только в московских пробках!!!)...

не, я со встречкой больше никак - после того, как в прошлом году на парковке у ТЦ РИО за это лишить пытались - хорошо судья попался вменяемый и вник в ситуацию - отделался штрафом
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Европа с 16.06
« Ответ #19 : 20 Июня 2012, 12:52:56 »

Вчера ездили по горным серпантинам которые находятся в 60 км от Праги. Около 180 км накатали. Очень порадовал уровень местных мотоциклистов которые эти повороты проходили на очень приличной скорости. Сейчас собираюсь до Варшавы ехать по очень красивой трассе которую мне местные байкеры нарисовали.
Записан

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Европа с 16.06
« Ответ #20 : 03 Марта 2013, 00:24:37 »

Решил отчет написать о летней поездке в Прагу!  *moto*

16.06.2012г. Москва - Брест.

        Утро. 6-00. Я у гаража завожу свой мот, грею, после чего кладу документы и ключи в карман откручиваю и уже через 20 минут был около съезда с МКАД на М1. Настроение просто супер, вчера еще на работе работал, а сегодня уже на мотоцикле двигаюсь в сторону Европы. Время очень сильно ограничено – всего лишь неделя, но это сильно меня не волновало на тот момент.
   Первая заправка, вторая заправка, смазка цепи и тут наступает сладостное ощущение что все вопросы и дела остались где-то далеко от меня. Мимо меня проносятся поля, леса, иногда догонял других мотоциклистов и приветствуя их откручивал дальше.
   В таком настроении я добрался до границы с Белоруссией. Поднятая к верху рука и граница позади. При подъезде к Минску было принято решение остановиться в гостишке где мы компанией останавливались в прошлом году. Подъезжаю, спрашиваю сколько стоит одноместный номер! Как узнал цену сразу настроение упало и я двинул в сторону Бреста! Брест был достигнут часов через 6. Проехал километр другой и остановился возле какого то парка. Мне навстречу 2 девушки идут. Я недолго думая разговорился с ними и заодно узнал где лучше остановиться и как развлечься в Бресте. В итоге по их совету остановился в Интуристе за 45 евро. Короче при разговоре с девчонками я понял что Брест это не Минск и развлечься там почти негде. Есть один клуб, но он находился где то далеко и на «культурную программу» я забил. Ну да и ладно, зато футбол успел посмотреть под какое то неплохое местное пиво  где наши ребята грекам проиграли 0-1.
   От гостиницы осталось впечатление что вернулся в СССР (с хорошей стороны). Долго не мог понять как такое возможно! Вроде граница рядом, а тут такой парадокс. Мне кажется что с 1980 года ничего не делали кроме как наводили косметический марафет в самом помещении гостиницы. Повезло с видом из окна – вид на церковь и площадь рядом с ней. Мотоцикл я определил на стоянку за какие то копейки.       
   Погода заметно теплее в сравнении с Московской. Байкеры в гостишке также присутствовали. Пересекся с ребятами с VFR клуба которые за 3 дня успели потусоваться в Минске после чего приехали в Брест и воскресный день был у них на возвращение в Москву. Поступок реально заслуживает уважения – за короткое время успеть максимум )))
Третий раз в Белоруссии и каждый раз в восторге. Есть что посмотреть и есть куда сходить. Народ не быдло. Везде все чисто.



17.06.2012. Брест – Варшава – Брно – Прага.

   Проснулся, прогулялся по окрестностям и начал собираться.
   Брест произвел на меня самое наилучшее впечатление – тихо, чисто и население отзывчивое. Видно что победнее там живется чем в приближенной Европе. После того как там побывал очень захотелось сгонять именно в Брест отдельной поездкой, ну это все попозже при наличии возможности.
   Старт в 11-50. На границе продержали около 2-х часов. Получилось что на польской стороне досмотрели и ушли куда-то, проходит с полчаса открывается шлагбаум и я на польской стороне.
   Двинул в сторону Варшавы. Дорога знакомая еще с прошлого года. Еду спокойно, превышая на 10-20 км. 90-110 км/ч и не более, в таком темпе добрался до Варшавы. Сам город ничем не удивил. Очень смахивает на Москву. Пробки один в один как и в Москве, только агрессии на  дорогах на порядок меньше.
   Варшаву проскочил и взял направление на Брно по автомагистрали. Очень был удивлен какими пробками и заторами меня встретил этот участок… На протяжении 100 км скорость редко поднималась более 50 км/ч. Такие перегоны полностью вышибли из колеи – спина стала ныть. Как я был рад что проехал этот кошмар и попал на автобан ведущий из Брно в Прагу. Скорость начал держать 130-140 но к сожалению километров за 230 до Праги стемнело полностью. Перекусив на BP решил не останавливаясь на ночь ехать до Праге.
   Скорость упала до 100 км/ч. В третьем часу ночи по местному времени я был в Праге. При въезде через телефон забронировал сразу номер в гостинице и стоянку и поехал заселяться.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2013, 01:03:52 от ИлюХа »
Записан

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Европа с 16.06
« Ответ #21 : 03 Марта 2013, 00:40:50 »

18.06.2012г. Прага.

   Здоровый сон сопровождал меня на протяжении часов семи, спалось на удивление очень сладко. Завтрак естественно я проспал, так-как никакие будильники не смогли меня поднять после совершенный поездке по польским автобанам)))
   Завтракать я пошел в пивнуху которую приметили в прошлом году)))  Заказал себе пиво с ребрами, салат и еще пива. Цены приятно удивили – до 300 рублей даже не дотянул)))
   Немного прогулялся, развеялся перед приходом в номер. Прага конечно поражает в хорошем смысле этого слова. По старому городу так и хочется бродить часами – мало людей, вокруг много зелени, девушки приятной внешности, да что там говорить кто был тот поймет, а кто не был обязательно надо побывать.
   По приходу в номер созвонился с товарищем который живет в Праге и договорился пересечься, пивка попить где-нибудь поблизости с Карловым мостом, прогуляться вечерком.
   Я как раз попал в тот момент когда в Праге кучами ходили болельщики итальянских / испанских/ германских … футбольных сборных выкрикивающих лозунги и всячески поддерживающие свою команду, естественно все обходилось без хулиганства! В непосредственной близости от Карлова моста была организована «территроия Евро 2012». Большой экран проецирующий на себе игры на протяжении всего вечера / ночи.
   В итоге пересеклись, попили пива с вепревым коленом, посмотрели футбол, договорились о посещении мотогипермаркетов расположенных в одном месте и дальнейшей совместной поездке в каком-нибудь направленнии и разъехались. Мне от Карлова моста надо было ехать две остановки, которые я проехал с большим удовольствием в чистом вагоне.



19.06.2012г. Прага.

        Утро, погодка супер – не жарко и не холодно. Позавтракал и пошел подготавливать мотоцикл – смазал цепь, отогнал на мойку… Все это делать очень удобно, т.к. стоянка и мойка находилась на нулевом этаже гостиницы.
   Выдвинулись в сторону магазина. Впечатления от магазина я не буду описывать – это как 6 мистер мото по объему с ценами в два раза меньше. Цель у меня была купить что-нибудь нужное в дороге. Это я там и нашел – купил подшлемник для использования в жаркое время и куртку туринговую которая должна была меня выручать в жаркое время, т.к. температура потихоньку приближалась к тридцатнику.  Погулял по магазину и посмотрел цены на мототехнику – KTM 990 adwenture стоит 9900евро, боюсь сказать сколько он стоит в России!
   Как раз когда бродили по магазину прошел дождик. Решено было прокатиться куда-нибудь в красивые места около Праги. В итоге решили проехать в один из горных районов удаленностью 70-100 км от Праги. По словам Виталика там очень много закрытых поворотов с резким изменением высоты.
   Так оно и вышло, все подтвердилось буквально сразу же по дороге к замку Карлштейн. Таких закрытых поворотов с резкой переменой высоты и красивейшей природой я еще не видел. Все это было покруче любого трека. Надо сказать эти второстепенные дороги проходящие через горы – излюбленное место местных парней на спортбайках. Отдельный разговор о том как они проходили эти повороты ))) Мне стоило несколько раз посмотреть после чего мне стало просто не по себе. На колене пройти поворот на приличной скорости и притом все это делалось в горку))) Я так понял что у этих любителей уровень покруче гонщиков нашего чемпионата будет.
   Такими дорогами мы добрались до замка Карлштейн, поставили мотоциклы и поднялись к самому замку уже пешком, на мотоциклах туда не пускали. Взяли экскурсия по замку на русском языке. Честно сказать был очень доволен что удалось побывать в настоящем замке. Впечатления от посещения комнат просто переполняли.
        Абзац из Википедии. Замок  назван  в  честь  его  основателя  Карла IV, короля Чехии и императора Священной Римской империи. Основан в 1348 году как летняя резиденция Карла IV, а также сокровищница императорских регалий и святых реликвий, собирательство которых было страстью этого монарха. Первый  камень  в  фундамент  Карлштейна  заложил  близкий  друг  и  советник  Карла IV, архиепископ Праги Арношт  из Пардубице. Замок строился под личным надзором императора в сжатые сроки по проекту француза Матвея Аррасского. Уже в 1355 году, за два года до окончания строительства, император Карл заселился в свою новую резиденцию.
        Посетив замок нас ждал подвиг – дорога вниз к мотам по жаре))) Время оставалось и решили покатать по местным районам. В итоге нашли еще более крутые дорожки. В итоге представив себя гонщиками мы чуть не вылетели на одном из таких поворотов ))) Ощущение конечно не из приятных ))) По пути нашли ресторанчик в уютном местечке где и сделали остановку заказав несколько бутылок безалкогольного пива и оленины! Это было что-то после тренировок по местным «трекам» и посещения Карлштейн )))
Дорога обратно проходила по автомагистрали и там смотреть особо не на что. Приехали к гостишке, поболтали  за столиками расставленными рядом и разъехались. На следующий день был запланирован выезд. По привычке душ и сон. Жалко было выезжать из Праги, все в этом городе располагает остаться подольше, очень много тех кто говорит на Русском языке, а также и молодежи.


Записан

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Европа с 16.06
« Ответ #22 : 03 Марта 2013, 00:43:05 »

Продолжение фото
Записан

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Отчет. Европа с 16.06
« Ответ #23 : 03 Марта 2013, 01:02:49 »

20.06.2012г. Прага –Либерец – Еленья-Гура – Вроцлав - Варшава.

         Утром как всегда завтрак и сборы. Я нацепил на себя свою новую куртку которую решено было обкатать и около 12-00 выдвинулся на Варшаву. Дорога на этот раз была при подсказках Виталика проложена по красивым горным районам Чехии.
Выезд из Праги и первые 70 км это ничем не запоминающаяся автомагистраль. Потом автомагистраль превратилась в в духполоску которая проходила через маленькие городишки. Интересно было и по ним проскочить – посмотреть как живут люди в Чешских городках. И надо сказать что живут очень неплохо ))) В высокогорных районах проезжал мимо горнолыжных баз. Честно я и подумать не мог что в Чехии могут быть горнолыжные курорты ))) Раньше я думал что высококлассные горнолыжные курорты – это Франция, Италия, Австрия, но никак не Чехия ))) Думаю что и цены там отличаются от вышеперечисленных стран в меньшую сторону!
От восторга не было предела и тут вдруг началась Польша. Это я заметил по флажкам привязанным к автомобилям, большому количеству девушек с нарисованным польским флагом на разных частях тела ))) Но атмосферы праздника не было, все это выглядело очень обыденно, а потом вдруг я вспомнил что Польша уже не участвует  в Евро 2012 ))) В этом отчасти приложила руку и наша сборная )))
         Польская дорога начала вносить свои коррективы в мои планы – скорость уменьшилась, поток машин уплотнился и двигаться в такой каше было не очень комфортно. В таком темпе я кое-как доехал до Вроцлава и на объездной дороге обсох. Честно скажу бодрости мне это не придало, идей не было. Единственный вариант что какой-нибудь дядя на мотоцикле остановиться и спросит что случилось, а потом сгоняет за бензином! Но в данном случае до этого не дошло! После полной остановки из-за осушения карбов я решил попытать удачу и через 10 минут нажал на кнопку стартера, и вдруг мотор ожил ))) На парах я добрался до заправке которая ждала меня через несколько километров и забросил в бак сколько возможно бензина)))
На этой заправке встретил какого-то чела на BMW K1600GTL. При разговоре оказалось что парень родом из Италии едет на родину с Евро 2012. Очень хвалил технику)))
         И после этого меня ждала дорога через населенные пункты с огромным количеством камер и ограничением в 50 км/ч. В этом случае мне помог старый проверенный способ - загиб номерного знака. На этих участках я начал чуть-чуть превышать ориентируясь на местных байкеров которые под 160 летали на этих участках. Добрался до границы под вечер. Естественно усталость давала о себе знать и останавливаться нужно было в Бресте как я и сделал, остановившись в интуристе.



21.06.2012г. Брест - Москва.

         Стартанул поздно, т.к. не мог отоспаться после завтрака)))  Поздний старт дал о себе знать. В дороге я начал понимать что не успею доехать до Москвы за световой день. Решение принял ехать до упора и все вроде получалось - проскочил Минск и тут уже погода начала вносить свои коррективы. Начался сильный ливень который захватил меня на заправке. Ждал но ливень только стал чуть слабее и без ветра. Решение было принято выезжать. Одел дождевик и подстежку непромокаемую под куртку и через 30-40 км этого кошмара я все-таки выскочил из под того самого облачка))) При подъезде к границе эта история повторилась и все началось заново))) Границу пересек вечером. Быстро стемнело и ехать с дневной скоростью стало уже невозможно. Прицепился я за машинкой которая ехала 100 км/ч и в таком темпе я проехал до заправки Shell на которой перекусил. До Москвы оставалось около 180 км которые я проскочил за полтора часа и был уже дома упаковывал вещи на моря)))



Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Отчет. Европа с 16.06
« Ответ #24 : 03 Марта 2013, 01:25:34 »

отличный отчет! *good2*
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

FreeRider

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1199
    • XJR 1300 '02
    • МО, Лобня
Re: Отчет. Европа с 16.06
« Ответ #25 : 03 Марта 2013, 01:40:10 »

Да, классно! Тоже так хотелось бы...
Илюх, а каких нужны документы для такой поездки?
Записан
Здесь могла быть Ваша  *censored* реклама!

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Отчет. Европа с 16.06
« Ответ #26 : 03 Марта 2013, 02:03:08 »

Рад что понравился отчет. Значит время не зря потратил. Надеюсь кого-нибудь это подтолкнет прокатиться подальше горы и ВДНХ. Из документов загранпаспорт с визой, зеленая карта, права на мотоцикл, свидетельство о регистрации.
Записан

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.
Re: Отчет. Европа с 16.06
« Ответ #27 : 04 Марта 2013, 13:28:57 »

Как на выходные съездил! Молодец. Смотришь на зелёный пейзаж, и лета хочется...и в дорогу хочется. Дай бог, чтоб сложилось, то что хочется. *good2*
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Отчет. Европа с 16.06
« Ответ #28 : 04 Марта 2013, 18:51:49 »

 *good2* *good2* *good2*
как ты бронируешь отели?
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Отчет. Европа с 16.06
« Ответ #29 : 04 Марта 2013, 18:58:38 »

booking.com  :)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE